Вас обидели

Сколько времени Вам необходимо, чтобы забыть нанесённую кем-то обиду?

19 April 2016
Ответы

Сама придерживаюсь следующего. Стараюсь всё-таки прощать обиды, чтобы они не накапливались, не "давили" на сердце и не опустошали душу! "Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце…" (автор Асадов Эдуард Аркадьевич)

19 April 2016

Согласна с Вами, Наталия Алексеевна!

19 April 2016

Хочется прощать, но не всегда получается.

3 November 2016
Ответ

Надо стремиться к этому!

3 November 2016

Я сердиться и обижаться долго не могу. Быстро прощаю. Не храните обиды под сердцем, Отпускайте на волю, прощайте. Есть от горечи старое средство, Вы обидчиков, благословляйте!!!

19 April 2016

Замечательно сказано: "Вы обидчиков, благословляйте!"

19 April 2016

В душе осадок остается надолго, делаю выводы и живу дальше по совету Л.Толстого:"С грехом сорься - с грешником мирись".

22 April 2016
Ответ

Замечательный совет от классика.

23 April 2016

Пока не сумею искренне поблагодарить человека, который нанес обиду за урок мне. Помогает сто процентов

19 April 2016

Минимум 3 дня. Пыталась забыть сразу, но не получается. Вот такое странное чувство-обида.

19 April 2016

Обижаться вообще не вижу смысла. Нужно либо забыть (а я вообще человек не злопамятный), либо прояснить ситуацию - человек мог вас обидеть не имея на это особого умысла. Долой обиды! Нужно радоваться солнцу и наступившей весне!

19 April 2016

Позитивное настроение! Замечательно!

19 April 2016

Оптимистично! Давайте радоваться жизни!

20 April 2016

А если намеренно и грубо!

7 August 2016
Ответ

Я согласна

3 November 2016

Не судите, да не судимы будете! Простите, не отягощайте свою душу!

20 April 2016

Замечательные слова!

20 April 2016

Ситуации бывают разные и обиды бывают разные...Я себя приучила (во всяком случае ооочень стараюсь) пропускать обиду мимо себя.А в ответ обидчику обычно говорю:"Дай вам Господи всего хорошего". Меня это спасает от стресса...

20 April 2016

Стараюсь скорее забыть обиду, хотя иногда нелегко это сделать.

20 April 2016
67430
Эксперт сайта

Когда Судьба бывает неправа, Когда обида к горлу подступает, Не вспоминай ненужные слова, — Махни рукой и прошепчи: «Бывает!» Жизнь всё исправит, — погоди чуток. Ещё твоё не наступило чудо. Предательство — болезненный урок. Но и у Бога, вспомни — был Иуда!

21 April 2016

Классное стихотворение!

9 July 2016

Классное стихотворение!

9 July 2016
Ответ

Особенно нижняя строка

7 August 2016
Ответ

::smile7::

7 August 2016
Ответ

Глотая обиды перевариваешь себя. (Неизвестный автор) Терпим , не скандалить же

7 August 2016
Ответ

Еще как перевариваешь! Наверно больше. чем обидчик.

7 August 2016
Ответ

Я так же , вообще стараюсь никого не обидеть

7 August 2016
Ответ

Для всех хорошим не будешь. Все равно приходится защищаться, а это некоторых не устраивает. Вот и получается замкнутый круг.

7 August 2016
Ответ

Да, как не старайся, не будешь же всегда подставлять щёку

7 August 2016
Ответ

::smile7::

7 August 2016
Ответ

::smile12::

7 August 2016
Ответ

Это хорошо!

7 August 2016
Ответ

::smile7::

7 August 2016

Очень долго (несколько дней) думала над этим вопросом, не знала, как ответить. Попробую. Я о-о-очень не люблю и не хочу обижать кого-то. Мне плохо становится от того, если кто-то незаслуженно обидит кого-то. Просто о-о-очень многое не принимаю за обиду, сердцу легче. А ещё есть выражение "Я прощаю, пусть Бог простит".

25 April 2016

Представьте себе, здорово помогает: с обидчиком здороваюсь на следующий же день. Вроде бы обида не накапливается.

25 April 2016

Вы правы, самое главное, чтобы обида не накапливалась!

25 April 2016

Правильно, Людмила Федоровна!

3 May 2016

Никогда не помни прежних обид. (Менандр)

7 August 2016
Ответ

Про обиду-то помню, а обиды не держу.

7 August 2016
Ответ

Время - доктор, не забывается, а обиды нет

7 August 2016

Всем обиженным посвящается Ну зачем мне разбираться Где и в чём моя вина? Лучше буду обижаться! Так удобней для меня. И к тому же это проще – Всех на свете обвинять, Что мой замысел хороший Не сумел никто понять. Так не будет лишних споров – В уголке уединюсь, А уж там сама с собою Непременно соглашусь. Разолью слезами лужи, Но приятно будет знать, Что другие в сто раз хуже, Раз умеют обижать.

8 July 2016

Браво! Полностью согласна. Жаль только, что это про мелкие обиды и ссоры... Один мудрый человек сказал: "Ни на кого не обижайтесь. Если вас не хотели обидеть, то обижаться глупо. А если хотели, то еще глупее". Значит, долой обиды. Но вот куда денешь боль, если обида очень сильная? Здороваться с обидчиком, молиться за него - это помогает восстановить отношения, не впасть в ссору, не враждовать, но не помогает от боли. Мелкие обидки у меня забываются сами за пару минут, средние - за пару дней, но есть несколько, которые так и кровоточат в сердце уже много лет.

11 September 2016
Ответ

Этим летом у меня произошла такая ситуация: я получила, что называется "удар в спину" от человека которому я всегда доверяла. Последний месяц отдыха был испорчен напрочь. Я не могу сказать, что я простила этого коллегу, но что точно, перестала ему доверять. Трудный был месяц!

11 September 2016
Ответ

Ирина Сергеевна, хорошо, что это произошло летом! Эмоции к началу работы немного утихли! Трудно, да!

11 September 2016
Ответ

Вот и я о том же! Обидка и обида - разные вещи. И умения прощать часто недостаточно.

11 September 2016
Ответ

Зато весь август как на взрывной бочке. Но самое главное все позади.

11 September 2016
Ответ

А подлость со стороны коллеги простить очень трудно.

11 September 2016
Ответ

Согласна!

11 September 2016
Ответ

Это правда. Я тоже так попадала, но все же легче: меня подставил коллега, которому я не симпатизировала и прежде. Так что пережила довольно легко.

11 September 2016

Ответ #53646 был удален 11 September 2016

Ответ

Не будем злиться

11 September 2016
Ответ

Не будем!::smile17:: ::smile21::::smile17::

11 September 2016
Ответ

Это точно. Я, впрочем, вообще никогда не злюсь: темперамент не тот::smile2::

12 September 2016
Ответ

::smile2::

12 September 2016

Просто надо делать правильные выводы, если вас обидели!

12 September 2016

- Умные люди не обижаются – они делают выводы. - Обида уйдет, доверие не вернется.

23 September 2016

::smile7::

23 September 2016

Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

23 September 2016

::smile29::::smile7::

23 September 2016

Я никогда не обижусь на тебя, если ты для меня никто.

23 September 2016

Верно!

23 September 2016
Ответ

::smile50::

23 September 2016

Излишняя обидчивость – признак недостатка ума или какой-то закомплексованности.

23 September 2016

Возможно!

23 September 2016

Просто хорошо подумай!!!

29 September 2016

Очень мудрые слова.

3 October 2016

Поссорились? И дуешься ещё? Твой выбор! Только мой тебе совет: Когда ты на кого-то держишь зло, Представь, что человека больше нет… Что он исчез. Не будет никогда Как прежде видеть, чувствовать, дышать… Он больше не услышит те слова, Которые ты так хотел сказать. И будет всё равно, кто виноват: Ничтожной станет ссора в этот час! «Прости» на ветер сотни раз подряд… Ну, что же ты? Не лучше ли сейчас? Нам нужно научиться просто жить. Жить без желания всё вновь начать сначала. А, знаешь, чтобы искренне любить Так много времени и так ничтожно мало! Обиду держишь? Дуешься ещё? Твой выбор! Только мой тебе совет: Когда ты на любимых держишь зло, Представь, что их на свете больше нет… Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/obida.html

3 November 2016