Закрыть

Отпуск для учителя

Уважаемые коллеги! Как вам предоставляют очередной отпуск-с разрывом (июнь,август-отпуск, а июль работаете) или без разрыва? Заставляет ли ваша администрация отрабатывать ваши часы работая на группе с детьми в качестве воспитателя (в летнем лагере при школе, в школе-интернате)?

19 April 2016
Ответы

В этом году у меня отпуск с разрывом. В рабочий месяц мы работаем с детьми на практике. Занимаемся прополкой территории, уборкой, поливом растений в школьном дворе.

19 April 2016

Отпуск с разрывом - есть такое у нас. Происходит это в основном по желанию учителя. В июне летняя трудовая практика с 5-9 классы, в соответствии с учебным планом.

19 April 2016

Бывает с разрывом, но по согласованию.

19 April 2016

По согласованию с администрацией школы. А в основном, всех, кроме тех, у кого экзамены, с 1 июня - в отпуск.

20 April 2016

В этом году у меня обычный отпуск с 1 июля. Весь июнь буду работать в лагере при школе. Мы в лагере работаем посменно: в первую половину дня одни учителя, вторую половину - другие. Бывает отпуск с разрывом, если учитель исполняет и.о. директора, находится на курсах, вообще причины найдутся.

20 April 2016

Спасибо, что откликнулись на вопрос.У нас, с новой администрацией,и отпуск с разрывом и работа на группе-все в принудительно-обязательном порядке, мнения учителей ни кто не спрашивает. Хотелось бы отдыхать в отпуске без разрыва.

20 April 2016

отрабатываем часы и в качестве воспитателя, и отпуск с разрывом - отработка с классом на пришкольном участке(причём класс может быть не свой)....

20 April 2016

В сельских школах из-за малого количества учителей работает в лагере весь коллектив.

20 April 2016

половину отпуска гуляю, за вторую половину беру денежную компенсацию

20 April 2016

Бывает отпуск с разрывом (работа с детьми на участке), бывает без разрыва.

20 April 2016

Тут все зависит от Вашего желания, должны по законодательству уточнять у работника, желает ли он поработать или нет. У нас в школе спрашивают, говорят желаете ли вы на площадке при школе поработать или нет.

27 April 2016

Добрый день. В нашей школе отпуск без разрыва

4 May 2016

У нас в школе лагерь всего одна смена. начальник лагеря сам набирает педагогов. Они июнь работают, а июль, август в отпуске. Я июнь, июль отдыхаю, а август работаю с трудовой бригадой учеников. Никакого разрыва.

14 May 2016

Отпуск с разрывом у нас есть. Его дают либо по -желанию учителя, либо устанавливается очередность. Проблем с этим нет. В летнем лагере при школе работают учителя начальных классов, т.к. их детей большинство. В летних лагерях отдыха работают по -желанию или по убедительной просьбе директора.

16 May 2016

Т.К. летний лагерь при школе платный и стоит немалые деньги (в этом году 2600), то учителям, которые смогли убедить детей и их родителей его посещать, прибавляются стимулирующие баллы. Сколько- не помню.

16 May 2016