Принимаете ли вы участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк?"

"Бессмертный полк" — общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В прошлом году наша школа тоже присоединилась к этой акции. Считаю ее нужной, важной, значимой для каждого из нас!

Дискуссия создана 21 April 2016

в группе «Цитата дня»

Ответы

В этой акции мы принимаем участие 2 года.Моя дочь ходит на парад с портретом своего прадеда-моего деда Семенова Ивана Семеновича(http://moypolk.ru/soldiers/semenov-ivan-semenovich-0).Нашей семье есть кем гордиться и кому сказать спасибо за Победу. Акция "Бессмертный полк"-это дань памяти и благодарности всем тем, кто по праву носит имя ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

22 April 2016

Мы тоже участвуем! 9 Мая у меня было ощущение присутствия всех павших!Они казались живыми!

30 April 2016
Ответ

Я не совсем поняла Ваш ответ?

30 April 2016

Уже три года у нас проходит данная акция.

22 April 2016

Принимаем участие также!

25 April 2016

Да, участвуем!!!

22 April 2016

Конечно, участвуем. 9 Мая у нас два раза все идут колонной с портретами погибших: утром - на митинг в честь Дня Победы, вечером - во время факельного шествия к месту салюта.

22 April 2016

Обязательно! Готовимся заранее. Проводим акцию в школе, 9 Мая выходим на Всероссийскую акцию. Очень нужное и важное дело!

23 April 2016

обязательно принимаем:дети работают над проектами, пишут сочинения и делают транспаранты и 9 мая участвуют в Параде Победы вместе с родителями

24 April 2016

Учителя и родители нашей школы принимали участие в данной акции. Я тоже принимала участие. Несла портрет своего дедушки. Это было здорово! Такое чувство патриотизма!

24 April 2016

Москвичи, желающие принять участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая, могут заказать печать портрета своего родственника в любом московском МФЦ. Услуга бесплатная, но заявки принимаются только до конца апреля. Также фотографии фронтовиков можно отправить через Интернет. Москва и в этом вопросе впереди планеты всей!

24 April 2016

Обязательно!

25 April 2016

Бессмертный полк- это наша дань тем,кто отдал за наше сегодня свою жизнь!!!

15 May 2016

Наверно, это везде теперь по России. У нас даже в маленьких посёлках участвуют в этой акции. Здорово, трогательно до глубины души...

26 April 2016

Вы правы! Низкий поклон людям, придумавшим проект... Как просто, и как гениально...

26 April 2016

Наш город Железногорск принимает участие в Акции. Из моего класса Девочка несла портрет своего деда. Как потом рассказала ее мама, пока они шли до площади Победы, где ежегодно проходит митинг в честь Дня Победы, моя ученица и ее брат постоянно спорили, кому же нести портрет. Сговорились нести по очереди.

26 April 2016

Это показатель того, что в таком возрасте у них уже есть понимание важности возложенной на них миссии, они чувствуют важность момента, хотят быть сопричастными к этому событию. Маленькие патриоты большой страны.

26 April 2016
Ответ

Моя старшая сестра с внуком ходят каждый год с портретом нашего деда, который пропал без вести на войне. Это очень важно, чтобы младшее поколение помнили кому они обязаны своей жизнью!

28 April 2016

Последние два года участвуем в этой акции.

1 May 2016

Мы в этой акции принимаем участие третий год. Бессмертный полк. Бессмертный полк по всей стране Прошёлся с миром на земле. И вновь, как в годы той войны Восстали войны всей страны! Не победить врагам солдат, Что Родину спасли. Не превратить наш мир им в ад, Защита есть- их внуки подросли. Не омрачить им праздник наш Ни думой, ни словами. Бессмертный полк бессмертных душ Стал красными цветами. И море тех цветов плывёт По улицам страны. Душа народа их зовёт: Чтоб не было войны! Автор стихотворения :Саясова Валентина Валерьевна

8 May 2016

Шествия «Бессмертного полка» идут по всей планете. Акция, которую впервые провели в Томске в 2012 году, выросла до небывалых масштабов. Сейчас в ней планируют участвовать 40 стран. С портретами родных, воевавших во Второй мировой, уже прошли граждане Молдавии, Израиля, Азербайджана, Кипра, Италии, к маршу присоединились жители Китая и Австралии. На акцию памяти в Нью-Йорке приехали потомки как советских, так и американских солдат. Звучала музыка военных лет, а над городом пролетел самолет с 30-метровой георгиевской лентой.

8 May 2016

Уже 3 года принимаем участие а данном шествии. У нас все прадеды наших внуков(они являются учащимися) принимали участие в этой кровопролитной войне. В позапрошлом году внукам сшили даже военные формы. Мы должны помнить, рассказывать детям, внукам!

9 July 2017

Обязательно принимаем участие. Все предпраздничные дни расписаны еще задолго до 9 мая. День Победы по праву самый трогательный и значимый, самый любимый праздник для россиян. Этот праздник - символ героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. В Андроповском районе по традиции подготовлены обширные и разнообразные программы праздничных мероприятий. В Андроповском районе 25 апреля 2016 года стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции ребята прикрепляли Георгиевские ленточки всем жителям с. Курсавки. Череду массовых мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыли 7 мая велопробег среди учащихся и молодежи села Курсавка и массовый легкоатлетический пробег «Эстафета Победы»( педагогические работники) 05 мая 2016 года активистами волонтёрского отряда «Шаг вперёд» совместно со специалистами Центра молодёжных проектов проведена интеллектуальная историко-патриотическая игра-квест «Помню! Горжусь!». Участие в квесте приняли пять команд - «Тимуровцы», «Победа», «Кавалеры Курсавки», «Партизаны» и «Орден». 7 мая на территории Андроповского района прошел краевой автопробег «Эх, путь дорожка фронтовая», посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая прошло факельное шествие и митинг памятника участников ВОВ. 9 мая – бессмертный полк и минута молчания.

24 May 2016

В этом году первый раз принимали участие дети начальной школы в г. Рязани

1 June 2016

Какие молодцы!

3 June 2016

Каждый год!

2 June 2016

Мы ежегодно принимаем участие в своем городке НОВОВОРОНЕЖ!

20 October 2016

Молодцы!

21 October 2016

Каждый год участвуем в акции "Бессмертный полк"

15 June 2018