Учитель и бумаги..

А вам ученики работать не мешают? :)

23 April 2016
Ответы

Мне документация работать вот нисколечки не мешает. Нужно уметь правильно планировать своё время

23 April 2016

Мне мешают бумаги работать с детьми!

23 April 2016

Ответ #20512 был удален 24 April 2016

Как бы ты ни старался все равно одно накладывается на другое....Считаю, что бумажная волокита-это потерянное время, которое можно было направить в полезное русло...

24 April 2016

Посадить бы вас на денек на место директора или завуча, узнали бы что такое настоящая бумажная волокита. Может и жаловаться бы перестали

24 April 2016

Мы не жалуемся, а высказываем свое мнение по данному вопросу.А директора и завучи получают соответствующую зарплату...

24 April 2016

Что ни говорите, учителя обременены бумаготворчеством или бумажной волокитой. Даже когда объясняем тему, какой-то участок полушария думает об отчётах.

24 April 2016

А как нас еще контролировать? Нам платят на ставку за проведенные уроки, за воспитательную работу и за "другие виды работ". Вот бумаги под этот третий пункт и подходят...

24 April 2016

Все должно быть пропорционально. Без бумаг мы некуда. Должно, я думаю, 20 % на 80%.::smile23::

12 June 2016

Заметьте, что с каждым годом бумаг становится всё больше и больше, но мы терпим и... делаем. Кстати, как я уже прочитала в другой дискуссии "Десять смелых педагогов" - выживает сильнейший. Не кажется ли вам, коллеги, что мы самые сильные?

13 June 2016

Это давно установленный факт. Родители с одним детятей не могут справиться, а у нас по целому классу...

14 June 2016
Ответ

К нам же за советом и идут: как с единственным чадом справится

3 July 2016
Ответ

А чадом заниматься надо! Общаться с ним ежедневно. Ценности прививать, умения. А родители часто выплывают из компа, когда чадо уже от рук отбилось и вопрошают: "Что делать? Я ничего сделать не могу!"

3 July 2016
Ответ

Чаще "Не хочу". Если что-то идет не так, ищи причину в себе и своих действиях, а большая часть людей оглядывается по сторонам: "на кого бы ответственность повесить". Учитель же всегда под рукой...

3 July 2016
Ответ

Верно, что ни говори!

3 July 2016

а вы знаете, что существует нормативный документ (приказ или указ - точно не помню), в котором идет речь о запрете бюрократии в ОО

28 November 2016

Ага, еще одна недействующая бумажка...

28 November 2016