Закрыть

Аршинова просит Васильеву решить проблему с компенсацией учителям за работу на ЕГЭ

Член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алена Аршинова направила запросы на имя Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с просьбой решить проблему с компенсацией учителям за сверхурочные часы при проведении Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Дискуссия создана 3 May 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Аршинова отметила, что во многих регионах педагогам не оплачивают их труд при организации и проведении ЕГЭ. «В эти дни в мой адрес поступают многочисленные обращения от учителей из регионов, которые рассказывают о сложившемся положении вещей с оплатой их труда», - сказала Аршинова. Она добавила, что еще хуже обстоит ситуация с организацией и проведением Основного государственного экзамена. В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный

3 May 2017

Хорошо, что хоть заговорили об этой проблеме. Плохо, что не вникают: платить должны не за сверхурочные часы, а за сам факт работы на ЕГЭ, даже если переработки нет.

3 May 2017

Ольга Юрьевна в очередной раз высокомерно разъяснит, что это наша прямая обязанность...

3 May 2017
Ответ

Да, может и так сказать. Вариант: проведение ЕГЭ - компетенция не наша, а Рособрнадзора и региональных властей. Рособрнадзор: оплата за работу на ЕГЭ - компетенция не наша, а региональных властей; обращайтесь к ним и/или в прокуратуру.

3 May 2017

Радует, что хоть заговорили. Теперь бы сдвинулось с мертвой точки.

5 May 2017

У нас одна школа обратилась в министерство. Ответили, что это головная боль города...

5 May 2017

У нас одна школа обратилась в министерство. Ответили, что это головная боль города...

5 May 2017
Ответ

Наврали - и та школа им поверила? Оплата за работу на ГИА - головная боль только региональной власти, "в соответствии с бюджетной сметой, в пределах средств, выделенных на проведение ЕГЭ" (из постановления Красноярского края). Сама же региональная власть и виновата: почему в Постановлении не указала организаторов в/вне аудитории, техспециалистов; не определила размер их компенсации; не выделила финансирование? Теперь свои косяки сваливает на город. Пусть школа в краевую прокуратуру пишет.

6 May 2017
Ответ

Спасибо за разъяснение, Лариса Павловна.

6 May 2017