Поговорим о том о сём...

Минобразования РФ введет должностную линейку для школьных учителей. Что Вы об этом думаете?

Дискуссия создана 25 April 2016

в группе «Репетиторы по математике объединяемся!»

Ответы

Можно ли по подробнее о должностной линейке?

25 April 2016

Да-да... Пока маловато информации...

25 April 2016

Печально иметь таких министров образования. Когда же придёт нормальный, адекватный вместо нынешних..

25 April 2016
3531
Эксперт сайта

Что это такое и с чем его едят?

25 April 2016

Дорогие! Ну как теперь жить учителю? Если он-добросовестный, любит подготовиться, покопаться в новинках. За 18 часов в городе-всего 11 тысяч. Если нет квартиры, придется 6(самое малое, выгодное) отдать за аренду. Осталось 5-как жить? Ну а 36 часов-это уже на последнем издыхании...Да и некачественная подготовка.... Экспериментируем....

25 April 2016
Ответ

Александр, я Вам завидую. У меня высшая категория, 30 лет стажа и 11 тыс я получаю за 27 часов.

2 June 2016

Поподробнее - можно?

25 April 2016

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов считает, что учреждение "табеля о рангах" для учителей приведет к погоне за должностями и станет поводом для бюджетной экономии на образовании. Так Сергей Миронов прокомментировал планы Минобрнауки по введению должностей для педагогов – от "помощника учителя" до "учителя-эксперта". В ведомстве считают, что такая градация будет стимулировать педагогов к карьерному росту. "Введение "табеля о рангах" скорее приведет к очередному административному кошмару и станет поводом для экономии бюджетных средств. Ведь учителям "помладше", наверняка, и платить будут поменьше, – считает политик. – С другой стороны, по каким критериям будет определяться место учителя в новой иерархии? Компетенции и объективность управленцев от нашего образования были дискредитированы уже не раз. В итоге учебный процесс обернется борьбой уже не только за баллы по ЕГЭ, но и за должности и соответствующие оклады". Идею об учительских должностях в Минобрнауки впервые высказали в августе прошлого года. Сейчас предложение обсуждается. Не исключено, что в соответствии с новой должностной линейкой изменится система аттестации, а также и новый профессиональный стандарт педагога, который начнет широко применяться в стране с 2017 года. "Нужны ли нашим учителям "гонки по вертикали"? В советской системе градация практически отсутствовала, зато ценность педагогического труда была не в пример выше, – отметил Сергей Миронов. – И сейчас необходимо повышать престиж профессии в целом. В первую очередь, за счет достойной оплаты труда учителя. Вместо этого ведомство г-на Ливанова предпочитает "замыливать глаза" очередными экспериментами – уже не только над школьниками". Как ранее признал глава Минобрнауки, реальные доходы учителей в текущем году могут уменьшиться за счет сокращения надбавок и премий. В 2015 году эксперты отмечали снижение средних зарплат работников педагогической сферы в 58 регионах страны.

25 April 2016
Ответ

Спасибо за разъяснения. Создается ощущение, что хотят внести очередную смуту в образовательный процесс, закрутить лишний виток нервозности в педагогической среде....

25 April 2016
Ответ

Даже думать страшно, что начнется...

25 April 2016
Ответ

Вот именно. А сколько бумажной волокиты. Нормальные министры не идут, отправляют на пост одно "Г", а мы страдаем, от этого. В свои 70 лет, В.В. Жириновский предлагает кандидатуру в министры образования, как Вы на это смотрите?

25 April 2016
Ответ

Он метит, кажется, не только в министры образования, но даже и в министры иностранных дел... Я думаю, его время ушло...

25 April 2016
Ответ

Тамара Александровна, не говорите. Время летит быстро...

25 April 2016

Дорогие коллеги! Не забываем оценивать мои ответы, по максимальной шкале. Спасибо всем!

25 April 2016

Это вы о чем, А.В.?

25 April 2016
Ответ

Это к тому чтобы ставили оценки за мои комментарии. Хочется получить первый сертификат)

25 April 2016
Ответ

Ну, не так же откровенно... Получается, как в известном фильме:" Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять..."))))))))))

25 April 2016
Ответ

Время позднее буду выходить. Всего хорошего. До свидания.

25 April 2016

Ответ #20841 был удален 26 April 2016

Ответ

Это была шутка, вообще-то... Кстати, я вас оценила, как вы и просили : по максимальной шкале)) А вот вы меня нет! А я так старалась...)) Ждем вас завтра! Подготовьте нам еще что-нибудь интересненькое)) Спокойной ночи))

25 April 2016
37268
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Чтобы получить первый "Сертификат", то надо поработать с пользой для "себя любимого" и конечно, для портала! А не таким образом, как Вы просите (выпрашиваете) баллы!

25 April 2016
Ответ

Ну, все... Теперь А.В. никакими пирогами не заманишь...

25 April 2016
37268
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Зато поговорили с ним "о том о сём..."!

25 April 2016
Ответ

))))))))))))) Вот вы меня рассмешили))))))))))

25 April 2016
37268
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Будем спать с хорошим настроением!

25 April 2016

Ответ #20894 был удален 25 April 2016

Ответ

Александр Васильевич пригласил меня в группу "Репетиторы по математике, объединяемся") Вот теперь думаю: в математики что ли податься?

25 April 2016
37268
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Интересно?! Наверное он считает, что Вы профессионал по всем предметам! Как у нас в коррекционной школе, если дефектолог, то ведёшь любой предмет!

25 April 2016
Ответ

Н. А.! Вы сегодня неотразимы))

25 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Девочки, вы выполняете просьбу автора дискуссии? Повышаете ему рейтинг? :)

25 April 2016
Ответ

Ну, да! Надо помогать новичкам! Возьмем над Александром Васильевичем шефство!))

25 April 2016
37268
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Точно! Будем тимуровцами, берём шефство!

25 April 2016
Ответ

Так Вы, Александр Васильевич, в погоне за баллами организовали дискуссию и просите оценивать Вас?

26 April 2016
Ответ

Что я такого смешного написал, что сразу стал шутником?

26 April 2016
Показать больше ответов (ещё 4)

Такое впечатление складывается, что над педагогами просто смеются, просто загоняли ("табеля о рангах" для учителей приведет к погоне за должностями и станет поводом для бюджетной экономии на образовани).

26 April 2016

Уважаемые участники группы! Я конечно всё прекрасно понимаю, но не нужно надо мной смеяться, я только вчера зарегистрировался, и теперь осваиваю. А тот кому хочется посмеяться, включите телевизор и посмотрите передачу "КВН", там что - нибудь для себя возьмёте. Я тему создал, не для того что бы меня обсуждали, а писали по существу. Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении тем.

26 April 2016

Ответ #20940 был удален 26 April 2016

Не над Вами же смеются, А.В... Смешно высказались, поэтому привели многих в умиление: "Не забываем оценивать МОИ ответы, по максимальной шкале")))))))))) Ну разве вам самому не смешно? Совсем другой коленкор был бы, если бы вы написали:" Совмещаем приятное с полезным! Не забываем оценивать ответы друг друга! Предпочтительная оценка "+"... Согласитесь, что так благозвучнее... Прослеживается забота о других(о нас то есть)" За такое внимание к нам, мы бы вас уже давно на вершину рейтинга подняли)))))

26 April 2016
Ответ

Хороший ответ. И А.В. понравится, думаю!

26 April 2016
Ответ

Спасибо.

26 April 2016
Ответ

Большое спасибо. Я только вчера зарегистрировался, теперь осваиваю.

26 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

у нас тут весело! Удачи Вам в освоении ресурса :)

26 April 2016
Ответ

Спасибо Вам ещё раз. Пытаюсь понять и освоить ресурс. Коллеги давайте дружить, и помогать друг другу.

26 April 2016
37268
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А мы тут и дружим, и друг другу помогаем советами, и просто общаемся! Так что не пожалеете, что выбрали наш портал! Удачи!!!

26 April 2016
Ответ

Да, я понял уже. Интересный ресурс, спасибо большое за помощь и поддержку Вам дорогие коллеги!

27 April 2016

как оценивать

30 June 2016
Ответ

Мальчик возник, блеснул энергией и креативностью, и ...решил разорвать связи и с сообществом, и со школой - удалил аккаунт. Мне почему-то кажется, что осенью вернется. Есть в этом мальчике что-то...

5 July 2016

не привыкать,нам уже не страшно ничего

3 October 2016