Молодые специалисты, это миф или реальность, или как дать возможность себя проявить?

В наше время очень трудно молодым специалистам найти в жизни свою дорогу.

Дискуссия создана 26 April 2016

в группе «Репетиторы по математике объединяемся!»

Ответы

Вы пишите, что "в наше время очень трудно молодым специалистам найти в жизни свою дорогу". Возможно молодой специалист выбрал не ту дорогу? Или идёт по ней, но не в том направлении?

26 April 2016
3531
Эксперт сайта

"Свою дорогу" в любое время было не просто найти. И это не зависит от времени

26 April 2016

Да, это так.

27 April 2016

Что бы найти свою дорогу в жизни надо много работать и учиться.

26 April 2016

Вы учитель какого предмета?

27 April 2016
Ответ

Я учитель профильного труда (с правом преподавания швейного дела и сельскохозяйственного труда, сочетание на первый взгляд странное). Хочу Вам сказать, что молодому учителю, чтобы добиться успеха нужно очень много работать во всех направлениях.Когда я начинала педагогическую деятельность мне ни кто не помогал (даже были те, кто мешали), что называется начинала с нуля.В арсенале был учебник с черно белыми картинками и простые тетради.Но я не сдалась- рисовала плакаты,карточки и т.п., делала все ,чтобы не отставать от других...Со временем появился опыт, наработки, уважение коллег, успехи учеников. Поэтому, если Вы хотите добиться определенных целей, трудитесь,учитесь, создавайте и успех не заставит себя ждать.Удачи Вам.

27 April 2016
Ответ

Спасибо.

27 April 2016

Себя проявить всегда можно! Если Вы имеете в виду молодого специалиста - педагога, то и "стажистам" сегодня не легко, но стараемся себя проявить.

26 April 2016

Чтобы молодой специалист имел возможность проявить себя, то он должен работать не "от" и "до", а больше, показывать свои творческие идеи, выполнять общественную работу и т.д. Пока молодые,то дерзайте!

26 April 2016

Александр Васильевич, хочется услышать ваше мнение!

26 April 2016

В данный момент если рассматривать вопрос о "молодом специалисте", который готов к работе в школу. То можно отметить как ряд плюсов так и ряд минусов. + постоянное трудоустройство; + постоянная работа (веду к тому, что скоро все учителя будут не спать, а работать с бумаговолокитным бездельем); + заработная плата (хоть какая - то); и ещё ряд +++++ Теперь поговорим о минусах: - в сельской школе трудно найти молодому специалисту работу, так как бабулькам, которым за 60 (не хочется уступать дорогу начинающим); - нет методической помощи начинающим педагогам; - отсутствие стимулирования молодых педагогов; - низкооплачиваемая работа; и т..д... Привёл некоторые "+", и "-", но судить каждому.

27 April 2016
Ответ

Сегодня молодые специалисты в два счета могут обойти "бабулек" 60 летних, т.к. более грамотны в ИКТ и есть такая возможность как интернет ресурсы, где найти можно все и методическую помощь тоже.

27 April 2016
Ответ

Опыт "бабулек" ни как нельзя сбрасывать со счетов.Он намного богаче, содержательней и полезней для молодых специалистов, чем возможности ПК, потому что несет в себе основы человеческих отношений. Через ИКТ доступна сухая информация, а при общении познается морально-душевная сторона деятельности.

27 April 2016

Когда вы понимаете, что дорога ВАША, творить и проявлять себя легко. Сколько работаю, никогда не думала о деньгах, а только о том, что будет интересно детям. Из года в год мои ученики принимают участие в конкурсах, олимпиадах. Муж смеётся, обои можно не покупать: воспользуемся твоими грамотами. А мне интересно, самой чему-то научиться и других научить!

27 April 2016

Согласен полностью.

27 April 2016