Закрыть

Как будем обходиться без пенсии?

Министерство финансов нашло способ пополнить казну: не платить пенсию работающим пенсионерам. Минтруда одобрило предложение. Как вам ТАКАЯ пенсионная реформа?

Дискуссия создана 29 April 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Когда будет это новшество введено?

29 April 2016

Как сказано: это пока проект. Однако опыт подсказывает, что, как правило, подобные проекты реализуются. Чиновников-то немного. С них не поимеешь прибыли. А нас "нищебродов" тьмы и тьмы...

29 April 2016
Ответ

Понятно.

29 April 2016

Боюсь, что после выборов.

16 May 2016
Ответ

Вот и не нужны образованные,нужны трудяги,нечего всем идти в институты.

30 May 2016

Да... Обложили со всех сторон! Льготы тоже планируют отменить.

29 April 2016

Наверное будет так, как на картинке!

29 April 2016
Ответ

Вы правы, как всегда, Наталия Алексеевна!

30 April 2016

А кому мы нужны?!

1 May 2016

Я думаю голосовать ни за кого не буду больше!Пусть те,которые имеют власть и создаёт эти тупые законы со всеми своими и голосуют! Смысла никакого нет!

1 May 2016
Ответ

А голосовать надо,если не хотите что бы вместо вас проголосовал кто-то другой,только этим делу не помочь.

7 May 2016
Ответ

Конечно же я пойду!Я патриотка!

7 May 2016
Ответ

голосовала уже

10 June 2016
Ответ

И каков результат?

10 June 2016
Ответ

Проголосовали.

21 September 2016

До тех пор, пока зарплата учителя не будет очень высокой, наша профессия будет не престижной и можно урезать,убирать и вытворять все что угодно!Не ценят педагогов!

6 May 2016

Я думаю, даже если ВСЕ пенсионеры уйдут, то найдут, как оптимизировать образование. Заставят обучать в актовом зале человек по 60-80. А что? Очень оптимистично...

7 May 2016
Ответ

Мне кажется,каждый раз из-за того,что детей (1-2-Х) не хватает в классе,из 4х делают 3 класса для "веселья".А почему бы и нет!!Лишнее почти 10 -можно,а если не хватает 1-2 -нельзя!Учителя тех же детей учат.Количество остается так же ,только зарплату получаешь меньше-количество классов меньше же!!!Кому какое дело,что там начинает творить толпа...24-не класс 28-31-класс!Не толпа,не стадо,а "Класс"В итоге успеваемость падает,учитель начинает работать впустую,истощается и так далее.Зато-экономно(для кого-то)

7 May 2016

Пенсионеры у нас сразу уйдут...Пенсия чуть ниже зарплаты...( учителя начальных классов получают около 14 000). У меня как учителя иностранных языков высшей категории зарплата на руки около 19 000...при 28 часах... Конечно на ПЕНСИЮ.

29 May 2016

Если на 19 прожить трудно, то на 14 - просто невозможно!

29 May 2016
Ответ

28 часов для учителя очень много...я имела только это в виду.

29 May 2016
Ответ

Иначе не прожить с нашими окладами...

30 May 2016

28 часов,трудитесь как рабы на галере,разве так возможно.Силы,здоровье и все остаются в заведении под названием школа,а учителю остаются расшатанные нервы и букет болезней.Ужас!

30 May 2016
Ответ

Верно,на эти деньги, смешно даже подумать,можно жить 5 дней,не больше.

30 May 2016
Ответ

Тот, кто это придумывает, имеет такие суммы, как карманную мелочь и не задумывается, что люди должны на эти, с позволения сказать, деньги жить и содержать семью МЕСЯЦ!

30 May 2016

Я с Вами согласна

24 June 2016

Предложения по отмене пенсии работающим пенсионерам в 2016 году обсуждаются уже давно. Теперь Правительство РФ перешло от слов к делу. Появился законопроект, который поясняет, кому из работающих пенсионеров отменят пенсии. Но последние новости вселяют оптимизм. Документ,подготовленный Министерством труда и социальной защиты в рамках Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ, носит название «Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам». Он предполагает приостановление выплаты страховой пенсии работающим пенсионерам в 2016 году в случае, если общая сумма выплат и иных вознаграждений равна или превысила миллион рублей. Работающие пенсионеры продолжат получать пенсию в 2016 году, однако повышение ее размера в бюджете не предусмотрено. Об этом заявила Ольга Баталина, возглавляющая профильный комитет Госдумы. Данную позицию поддерживает премьер-министр Дмитрий Медведев. Работающие граждане получают дополнительные средства за счет работы, для них пенсия это не единственный источник дохода. Поэтому повышение уровня пенсий в соответствии с темпом инфляции для данной категории граждан не совсем справедливо. При этом размер пенсии будет пересмотрен, как только пенсионер покинет работу. Отказ от будущей индексации для пенсионеров, которые продолжают работать, станет достаточной мерой для улучшения финансового положения ПФ. Все это политика нашего государства.Я думаю, что пенсии не отменят. Тогда пенсионеры уйдут на пенсию. Что зарплата, что пенсия одни и те же деньги. Только кто будет тогда работать в школе?

6 June 2016

Пенсия будет выплачиваться работающим,но не будет повышаться,как всем остальным.Так что работаем!

24 June 2016