День здоровья в школе

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста информацией: проходят ли в Вашей школе дни здоровья, как они организуются и проводятся.

Дискуссия создана 8 May 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы

В нашей школе День Здоровья проводится так: единый классный час по теме (проводят классные руководители), раздача в столовой фруктов( чаще яблок), после уроков спортивные соревнования по параллелям(проводят учителя физкультуры), конкурсы плакатов и рисунков.

8 May 2017

Классные часы проводим единые для каждой параллели в актовом зале, проводятся веселые старты и кросс для старших. Конкурсы плакатов и стен газет.

8 May 2017

В нашей школе этому событию посвящены отдельные дни. Например, в первой четверти проводится мероприятие "Папа, мама, я -спортивная семья". Здесь участвуют семьи 3-4 классов, проводим мы сами-учителя нач. классов. Всем командам выдаются дипломы, призы и большие сладкие пироги. К 23 февраля проводится игра "Зарница"(бег по станциям: найти мины, перевезти раненых и т.д.), А в конце мая проводятся Малые олимпийские игры. У нас пятидневка. Поэтому эти дни здоровья проводим по субботам.

8 May 2017

В нашей школе в этот день дети не учатся, проводятся спортивные соревнования, игры.

9 May 2017

Если дети не учатся, то как записываются уроки в журнале. Или Это учитывается при планировании?

10 May 2017