А как вы относитесь к новым вариациям фильмов?

Слов нет

Дискуссия создана 8 May 2017

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

Я про старые замечательные фильмы на новый лад.

8 May 2017

К сожалению, не могу назвать ни одного фильма снятого лучше, чем старый вариант. Всегда сравниваю и понимаю, что мне не нравится ни актерская игра, ни декорации,....

8 May 2017

На мой взгляд, как-то бледноваты они, не выдерживают сравнения с теми фильмами, которые дублируют. Лучше бы и не брались.

8 May 2017
Ответ

Согласна - "бледноваты"!

8 May 2017

Не смотрю переснятых фильмов. Для нового "прочтения классики" нужны свои мысли, а у ряда молодых режиссеров их нет. Есть апломб, есть желание показать свою исключительность, доказать всем, что они талантливее тех, кто работал раньше. Можете представить, что Тарковский или Шукшин переснимали чей-то фильм?

8 May 2017

Я с вами полностью согласна. Несколько раз пыталась посмотреть некоторые фильмы, вчера решила до конца осилить "А зори здесь тихие"... Неплохой фильм, но перед глазами все те актеры, которых помню по оригиналу.

9 May 2017

Положительно! Да, я люблю старую классику, актеров, могу пересматривать и восторгаться. Но, кроме нашего поколения есть и молодые люди, у них другой взгляд, другие кумиры, да и технологии кино существенно изменились. Из последних мне очень понравился фильм "Война и мир" (Великобритания)

8 May 2017

Но зачем эту классику раскрашивать?! По поводу технологий согласна, но технологии таланта режиссеру не прибавят. Пусть снимают что-то новое, выбор велик, нет, обязательно нужно влезть и свои 5 копеек вставить. А пятачок - он и есть пятачок, поэтому потом, раздувая щеки и закатывая глаза, рассказывать о "своем прочтении классики" и "своем раскрытии образа", прикрывая пустоту словоблудием.

9 May 2017

Поддерживаю! Я очень критично смотрела этот фильм (Война и мир). Понравился, хотя и иностранный.

9 May 2017

Наверное у нас другой менталитет, другое восприятие жизни, фильм снят не нашими режиссёрами, поэтому Вам фильм понравился! Я не сказала, что была в восторге, но смотреть было интересно! Фильм просто у нас (мне так кажется) не ассоциируется с нашим "Войной и миром"! Это своеобразное чужое кино! Поэтому и впечатления другие. Это не "Война и мир" в нашем понимании и прочтении романа Л.Толстого.

9 May 2017

А мне совсем эта экранизация не понравилась. Я как увидела эту Наташу совсем не юную - и смотреть даже сразу не захотелось.

9 May 2017
1670
Эксперт сайта

Люблю старые фильмы со старыми артистами.В новых вариациях этих фильмов вообще не воспринимаю.Игра артистов кажется какой-то неестественной.

9 May 2017

Потому и неестественна, что у них в памяти игра и эмоции старых артистов, вот они и пыжатся, чтобы не повторить. Последнее плохо удается.

9 May 2017
Ответ

возможно, если бы они старых фильмов не видели, получилось бы лучше.

9 May 2017
Ответ

А еще если и прочитать книгу, по которой все снято... сомневаюсь, что кто- то читал.. А жаль!

9 May 2017

Слов нет, наверное потому, что мы выросли на этих фильмах и те чувства, которые они оставили в нас незабываемы, как первая любовь. А новые фильмы сняты для подрастающего поколения, которое не видело оригиналов и живут в мире ИНТЕНРНЕТА в погоне за лайками.

9 May 2017

Могу сказать на примере новой версии фильма "Тихий Дон" Урсуляка. Очень понравилось приближенность к фильму (манера разговаривать, ход событий). Но артисты не те! Слишком напыщенные и чистые костюмы, лица.Не хватило настоящих эмоций, режиссерам следует быть построже в этом плане.

9 May 2017

Смотрим, а перед лицом те, кого видели изначально, так?

9 May 2017

В принципе я ПРОТИВ нового прочтения старых фильмов! Очень хочу просто пересмотреть фильм "Полет над гнездом кукушки", но так и не решаюсь. Боюсь испортить своё давнее впечатление!

9 May 2017

В принципе я ПРОТИВ нового прочтения старых фильмов! Очень хочу просто пересмотреть фильм "Полет над гнездом кукушки", но так и не решаюсь. Боюсь испортить своё давнее впечатление!

9 May 2017

Буквально вчера смотрела фильм "А зори здесь тихие " на новый лад очень понравилось.

9 May 2017

А кто на экране перед Вами вставал? Я тоже смотрела, но видела только Мартынова, Остроумову и ... всех, кто играл в первоначальном варианте.

9 May 2017
Ответ

В хороший фильм изначально вложены текст и подтекст, его воспринимаешь как часть жизни. А тебе предлагают тот же сюжет с теми же именами, которые носят другие люди. И им не веришь, как любой подделке.

10 May 2017

Мне тоже "А зори здесь тихие понравился" !!!

9 May 2017

Я ничего не имею против. Но что-то не то. Как - то так...

10 May 2017
Ответ

Чистая психология- сравниваем. Я не знаю вашего возраста, но в моем случае я бы отнесла это к возрастному консерватизму, вписывающемуся в формулу "раньше все было лучше"...

10 May 2017
Ответ

Извините, не согласна с Вами. Я не сторонник сравнения в любых случаях.

11 May 2017