Какие темы конкурсов актуальны для вас?

Новые конкурсы начнутся в начале сентября, а сейчас самое время подумать об этом недалеком будущем. Скажите, какие темы конкурсов, проводимых в нашем сообществе, были бы вам интересны в работе! Ведь конкурсы, это не не только документы, но и возможность собрать интересные авторские разработки, возможность помочь коллегам и найти что-то интересное для себя! Принимаются все мысли и самые безумные идеи!

Дискуссия создана 2 May 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Я думаю, что многие ко мне присоединятся, так как в финансах мы все ограничены, а так хочется радовать детей интересными играми и пособиями, и мы сами изготавливали своими руками очень много и у многих это просто загляденье. Когда мы ходим на МО, семинары пособия других всегда берем себе на заметку. Резюмирую: конкурс на лучшую игру, пособие, сделанное своими руками с подробным описанием, как его можно использовать, какие задачи решает

3 May 2016

Логопедам это будет интересно! Воспитателям, наверно, тоже.

3 May 2016

Интересное предложение! Надо подумать!

3 May 2016

Ещё мне был бы интересен конкурс на методическую разработку: организация совместной работы с родителями (конспект интегрированного занятия, где участники не только дети, но и родители). Открытое занятие.

3 May 2016
67430
Эксперт сайта

Конкурсы для классных руководителей.

3 May 2016

Инна Викторовна, вы имеете ввиду на лучшую разработку классного часа?

3 May 2016
67430
Эксперт сайта
Ответ

Здравствуйте, Валентина Ивановна! Да, разработку классного часа, внеклассного мероприятия, школьного мероприятия и др.

3 May 2016
Ответ

По определённой теме?

4 May 2016

Конкурс на лучший тренажёр по предмету.

3 May 2016

Конкурс "Мой кабинет". Показать фотографии, паспорт кабинета и т.д.

3 May 2016

Вы меня опередили, я тоже такое хотела написать! Конкурс "Моя творческая мастерская" где будут представлены кабинеты. Здесь на сайте кто-то уже выкладывал фото кабинетов.

3 May 2016

Мне как руководителю ГМО учителей биологии тоже будет это интересно. Тем более у нас в городе ежегодно проводится смотр-конкурс кабинетов на звание "Образцовый"

11 May 2016

Конкурс сайтов (мини-сайтов)!

3 May 2016

Я с Вами согласна.

8 May 2016

Поддерживаю предложения по созданию дидактических игр и "Мой кабинет"

3 May 2016

Может быть, конкурсное задание «Мастер-класс» с использованием современной технологии.

3 May 2016

На лучшую методическую разработку ко Дню Победы. Дать возможность поучавствовать в конкурсе и ученикам.

3 May 2016

Такой конкурс сейчас идёт, "Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку классного часа «9 мая – День Победы», проверяются работы.

3 May 2016

Конкурс "Инновационное многофункциональное дидактическое игровое пособие"- для воспитателей детских садов) Конкурс "Развивающая среда группы в соответствии с ФГОС" для воспитателей) Я бы с радостью поучаствовала в этих конкурсах))))

3 May 2016

Конкурс для социальных педагогов)

3 May 2016

"Конкурс на самый лучший мастер -класс"!

3 May 2016
2225
Эксперт сайта

Конкурс персональных сайтов учителей у нас уже разработан. Можем запустить хоть на следующей неделе. Но вот вопрос: не будет ли сейчас он не ко времени? Лето на носу, ЕГЭ и всё такое. Будет ли спрос на этот конкурс у потенциальных участников. С другой стороны, чтобы принять участие делать ничего не нужно. Достаточно зарегистрироваться и оставить в анкете адрес персонального сайта. Дальше работа только для жюри.

3 May 2016

Спасибо! Мне кажется, что желающие найдут минутку, чтобы отправить ссылку на адрес сайта.

4 May 2016
Ответ

А я прошу отложить конкурс сайтов до осени. Я бы в своем кое-что переделала... А еще моим коллегам были бы интересны конкурсы разработок занятий по подготовке к ЕГЭ А еще и конкурс уроков с применением опорного конспекта. Близится лето - пора пришкольных лагерей. Возможно ли провести конкурс отчетов о проведении лагеря в виде презентации или фильма? Или о каком-то лагерном мероприятии. Еще можно провести конкурс учебных фильмов или социальных роликов. А в жюри предметных конкурсов можно привлечь участников. Только запретить им голосовать за свою работу.

4 May 2016

Согласна с тем, что " ...чтобы принять участие делать ничего не нужно...оставить в анкете адрес персонального сайта." Поэтому я поддержу проведение этого конкурса в любое время.

7 May 2016

Действительно, лучше отложить до осени.

8 May 2016
2225
Эксперт сайта

Отвечу сразу всем, чтобы не повторяться. Все ваши мысли мы обязательно запишем и актуализируем к следующей серии конкурсов. Всем спасибо за идеи. Пишите ещё, если будут мысли. Хочется сделать больше конкурсов "не предметных", таких, чтобы учителя всех предметов могли принимать участие и это не было бы проблемой при проверке для жюри. Классные часы, кажется, хорошо бы подошли на эту роль.

3 May 2016

Конкурс методических разработок уроков (мероприятий) с использованием УЛО ( учебно- лабораторного оборудования), конкурс сочинений среди школьников на тему: " Моя семья в годы Великой Отечественной войны".

3 May 2016
3531
Эксперт сайта

Конкурс на самую смешную\массовую\интересную школьную фотографию

4 May 2016

Я еще новичок этого сайта, но я в восторге! Спасибо организаторам! Как учитель физкультуры и тренер я включила бы такой конкурс для учеников, где они делились бы своими успехами и как они их добились. Это могли бы быть рассказы, презентации и видеофильмы. Спорт - это ежедневные тренировки на пределе человеческих возможностей, для других спорт это развлечение, хобби. Кстати, можно провести и среди учитель, многие прошли наверное такую школу.

4 May 2016

Конкурс сайтов

8 May 2016

Читайте выше!

9 May 2016

Конкурс "Учитель года", дистанционно!

9 May 2016

Каким образом!?

9 May 2016
Ответ

В интернете посмотрите, там подробно написано!!!

9 May 2016
Ответ

http://www.eidos.ru/project/creat_teacher/2016/index.htm Участие платное.

11 May 2016
Ответ

Спасибо большое. Теперь всё понятно!

11 May 2016
Показать больше ответов (ещё 3)