День самоуправления в коррекционной школе-интернате.

Мы не проводим такие дни в школе. Вроде как нашим детям доверить это нельзя. А я лично думаю по-другому. Хотелось услышать мнения моих коллег по этому вопросу.

Дискуссия создана 4 May 2016

в группе «Работа с детьми в коррекционной школе»

Ответы

Нет, не проводим. Считаю, что нельзя это делать, в виду специфики диагнозов наших учащихся!

4 May 2016
3531
Эксперт сайта

у нас и в общеобразовательных школах не проводят

4 May 2016

В нашей школе проводились такие дни лет 10 назад, тогда дети были более адаптированными к жизни.

4 May 2016

Работаю педагогом-организатором в школе-интернате. про день самоуправления говорим давно, но сначала решила попробовать, чтобы учащиеся старших классов провели уроки. Предложила учащимся 11 класса провести Экологические уроки для учащихся 5-8 классов (совместно со мной) в рамках Всероссийского экологического урока. Сначала учащиеся слушали "учителей" (5 минут), но потом стали отвлекаться, шуметь, приходилось продолжать самой проводить урок, так как "учителя" начинали нервничать, забывать о чём говорить, хотя я им всё время подсказывала. После урока "учителя" сказали, что было тяжело заинтересовать детей, справиться с эмоциями, но им понравилось и они ещё хотят попробовать. Конечно, получилось не всё, но не это главное - главное, что дети попробовали себя в этой роли. А ещё они добавили, что выступать на праздниках со стихотворениями, песнями, сценками намного проще. Но о дне самоуправления говорить рано, это огромная подготовка должна быть, а учителям просто некогда, потому что нагрузка и так огромная у каждого.

6 July 2017