Группа основана

3690 дней назад

Работа с детьми в коррекционной школе2545

Из опыта работы педагогов, обмен опытом, заработная плата, внеклассная работа, особенности работы с детьми с ОВЗ

Темы: коррекционное и инклюзивное образование, внеклассная работа, воспитательная работа, нужен совет!, фгос и образовательные программы


0
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Час здоровья»
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Час здоровья» (далее – Программа) для обучающихся 6 класса разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС УО (ИН).
2
Ежедневный рабочий план тьютора и воспитателя в школе-интернате.
Одним из факторов в правильной организации воспитания детей с особыми образовательными потребностями является строгое соблюдение распорядка дня в школе-интернате. Для этого необходимо воспитывать у детей нравственные, эстетические и трудовые навыки, приучать их к порядку, вырабатывать у детей жизненно необходимые привычки. Подлинное усвоение нравственных норм поведения, трудовых навыков, рациональных приемов организации своей работы детям с особыми образовательными потребностями доступно лишь через конкретную практическую деятельность.
0
К. Сен-Санс «Карнавал животных»
Коррекционный курс: музыкально – ритмические занятия (фронтальные занятия). 4 класс (вариант 2.2). Формировать навык слушания музыкальных произведений. Закреплять понятия «композитор» на примере творчества композитора К. Сен-Санса и его произведений: фрагменты из сюиты «Карнавал животных». Соотнесение метрических характеристик с жанровыми особенностями музыкальных произведений. Развитие представлений учащихся о связи музыки с другими видами искусства, их взаимосвязи с жизнью.
8
Технологическая карта группового логопедического занятия "Мамины помощники"
Занятие по развитию речи для обучающихся 3 класса с нарушением интеллекта
6
Аппликация с элементами рисования "Художница осень"
Занятие внеурочной деятельности разработано для детей с ОВЗ, направлено на развитие творческих способностей и активизации познавательной деятельности обучающихся.
2
Социализация через профориентацию для обучающихся старших классов с нарушением слуха (из опыта работы)
Социализация через профориентацию для обучающихся старших классов с нарушением слуха (из опыта работы)
2
Анализ воспитательной работы (годовой) детей с ОВЗ по слуху
Анализ воспитательной работы (годовой) детей с ОВЗ по слуху
2
Календарно-тематический план воспитательной работы на 4 четверть для обучающихся с ОВЗ по слуху
Календарно-тематический план воспитательной работы на 4 четверть для обучающихся с ОВЗ по слуху
2
Календарно-тематический план воспитательной работы на 3 четверть для обучающихся с ОВЗ по слуху
Календарно-тематический план воспитательной работы на 3 четверть для обучающихся с ОВЗ по слуху