Необычные и смешные имена и фамилии Ваших учеников.

Уважаемые коллеги! Предлагаю в данной дискуссии вспомнить и поделиться необычными и забавными именами и фамилиями Ваших учеников либо студентов. А, может, кто-то и вычурные фамилии своих преподавателей напишет?

15 May 2017
Ответы

Когда преподавала в университете, запомнились 2 подружки с фамилиями Кац и Пец. Имена были, как ни странно, Всего лишь - Катя и Лена. Зато сейчас в моём классе есть Спартак Мацук, о как!::smile3::

15 May 2017

Кострома город со старообрядческими корнями, у нас есть несколько семей таких. У детей старинный русские имена. Есть и необычное, библейское Вирсавия...

15 May 2017

Очень интересно! Только, к сожалению довольно часто бывает несоответствие вычурного имени и какой-нибудь простецкой фамилии, прям ухо режет. Примеров полно среди знакомых: Вивиана Ширикова, Дарина Кошкина, Виолетта Комарова, Эвелина Шишкина и т. п. Очень любопытно, Галина Николаевна, а у Вашей Вирсавии какая фамилия?

15 May 2017
Ответ

Берендюгина Вирсавия!

16 May 2017

Имена: Мубина, Мадина, Алмаз, Жахонгир, Сино, Мунавархон, Цагик, Махарам, Акмаль, Нурана, Камран, Муборак, Фируза.

15 May 2017

Урсу Зиновей, Плешка Фелиция, Флоря Флорианна.

15 May 2017

Ольга Павловна, ну, Вы меня просто сразили Вашими примерами!::smile2::::smile2::::smile2:: А сокращенные, ласкательные имена как будут у Жахогнира и Мунавархона? Уфф, еле напечатала :)

15 May 2017

А где Вы работаете? ::smile6::

16 May 2017
Ответ

Жахон (мальчик) и Мунавархон (Милана) девочка соответственно

16 May 2017
Ответ

Я в колледже работаю. В этом учебном году наплыв прямо с такими именами

16 May 2017
Ответ

Махарам (Миша), Цагик (Роза), Фируза сменила официально имя теперь она - Ева. Разрешают вот так их называть. Еще Бехзод есть на заочном отделении и учился Хуснутдин (Хус) - сокращенно

16 May 2017
Ответ

А преподавателя у нас замечательного зовут Асмик Вагинаковна. Очень чуткая, добрая и милая девушка.

16 May 2017
Ответ

Ну, Людмила Васильевна, у Вас совсем уж необычные варианты!::smile28::

16 May 2017
Ответ

Букет у Вас прям, Ольга Павловна! Спасибо большое!

16 May 2017

Я имела ввиду, в каком регионе?

16 May 2017
Ответ

Свердловская область у нас

17 May 2017
Ответ

У меня была одноклассница - узбечка,по имени Ирсай, и мы все ее звали Ириска. Тогда это казалось обычным. А спустя двадцатилетие уже так непривычно звучит.

18 May 2017

У нас тоже есть дети с библейскими именами : Руфь, Давид , Есфирь.

15 May 2017

У наших знакомых сын - тоже Давид, но, опять же - Тюленев.

15 May 2017

У меня в классе Бронислав, Изольда и Виолетта

16 May 2017

::smile2::::smile2::::smile2:: Вот опять же задумалась - а как ласкательно от Изольды?

16 May 2017

У нас вот тоже и Виолетта, и Алина, и Алиса. А начала считать Татьян к Татьяниному дню: одну во всей школе насчитала, не считая учителей. Среди учителей простое русское имя Татьяна не редкость.

16 May 2017
Ответ

И у нас во всей школе одна Таня-первоклассница и ни одной Лены. Зато куча Милан, Милен и Виолетт.

16 May 2017
Ответ

Наверное, Изя или Зося?

18 May 2017

Таракановы Ева и Давид. Вареник Кирилл, Голубцов Егор. Толстошеев Максим. А в соседнем классе вообще собрались фамилии животных, так еще случайно::smile3:: Зайцев, Барсуков, Медведева, Ежов и Курова.

16 May 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

16 May 2017

Интересно, но по-нашему, по-русски.

17 May 2017

У нас в посёлке недавно родился Добрыня Никитич, Степанов. Должен расти богатырём. У знакомых сыновья Ратибор и Богдан. В Древнюю Русь вдарились.::smile0::

16 May 2017

Древняя Русь - тоже модно! У меня вот 2 Елисея.

16 May 2017

На курсе со мной учились девчонки с фамилиями Смородина и Кот. А в сейчас в 8 классе подобрались ученики: Баранов, Баранец и Баранчиков. Есть Дуров и Самодуров. Редкие имена в школе: Северьян, Леон.

16 May 2017

У меня тоже многочисленные знакомые по фамилии Кот. Все они родом из Белоруссии.

17 May 2017

У нас 3 коллеги: Джамиля Хасановна, Хамида Муратовна и Галия Шафкатовна, первое время путалась, потом привыкла. У нас есть девочка Лиза Чучушкова, ее многие взрослые между собой для быстроты называют Чуча::smile0::

16 May 2017

У нас учительница работала Райся Исхаковна, обычное татарское имя. А поскольку детям неудобно выговаривать, её попросили переделать на русский лад, категорически отказалась. По-моему и правильно поступила.Еще у нас были армяне, там в основном по Шекспиру: Гамлет, Джульетта...

16 May 2017

Уважаемые коллеги, а насколько этично обсуждать имена других людей, тем более Ваших учеников? А вам было бы приятно, если кто-то вдруг решил обсудить насколько сочетается Ваша фамилия с Вашим именем?

16 May 2017

Правильное замечание

17 May 2017
3531
Эксперт сайта

Даже еще собиралась писать именно поэтому. Но не удержалась почитать дискуссию

17 May 2017

У меня есть девочка с красивым именем - Виталина))И Эвелина,Нарт,Спартак, из фамилий - Довгошея))<div>И у меня у самой отчество необычное -ВИТАЛИЕВНА!</div>

16 May 2017

А как же папу вашего звали? Виталин?

16 May 2017
Ответ

У нас коллега работала в колледже Ольга Гермогеновна

17 May 2017
Ответ

Может, Виталий?

17 May 2017
Ответ

Виталий папу зовут.Просто мама,учась в пед.институте на кафедре филологии,обратилась к профессору, и он сказал,что Виталиевна будет правильно!

17 May 2017

А я вспомнила вот эту дискуссию https://урок.рф/discussion/32926.html Да и еще парочка была о том, что родители обсуждают учителей при детях. Может им и наши имена кажутся необычными и вызывают улыбку? И они в соц.сетях с кем-то наши ФИО обсуждают? Или тема только мне кажется некорректной?

17 May 2017

В списках в первый класс увидела!Маржона Обидовна

17 May 2017

Обидовна - это отчество или фамилия?Очень необычно!

17 May 2017
Ответ

Отчество))

17 May 2017
Ответ

Отец - обид, прикольненько!

23 May 2017

Согласна с коллегами: обсуждать имена, фамилии (какие бы они не были смешные и необычные), по крайней мере, неэтично и некорректно.....

17 May 2017

Так мы же не высмеиваем никого, а удивляемся необычности и многообразию имен и фамилий, да и не только учеников. Ведь до того удивительные попадаются случаи. Коллега рассказала реальную историю: ее знакомая по фамилии Солдатова вышла замуж, стала Офицеровой, развелась, вышла второй раз замуж и теперь носит фамилию Генералова.

18 May 2017
Ответ

Насчёт высмеивания я не писала, удивляться никто не запрещает. Просто понравится ли это человеку с необычным именем или фамилией? Ему и так нелегко.....

18 May 2017
Ответ

Нарочно и не придумаешь! КАКОЙ карьерный рост!::smile28::

19 May 2017

Правда жизни

17 May 2017

Ой, училки!...Мы ж любя...::smile30:: И про самих себя не забываем! У нас зав.гороно была Венера Марсовна, до сих пор помню, как я только после универа устраивалась на работу::smile45::Она еще прибавила, что кроме физики надо будет преподавать астрономию

17 May 2017

Галина Николаевна, Вы - супер! Миролюбец и мироносец! СПАСИБО ВАМ!::smile1::::smile1::::smile1::::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::::smile28::::smile28::

18 May 2017
Ответ

А физики вообще люди с ааагромадным чувством юмора!

18 May 2017

А ещё у меня есть Семенович, правда, не Анна, а Ксения...::smile1::

22 May 2017

у меня была воспитанница Васькина Софья. Так вот все её вещи, в том числе и физкультурная форма были подписаны"Васькина" Поначалу родители недоумевали по этому поводу )) Ну, что же не могли подписать Васина форма? )) Приходилось объяснять, что это фамилия девочки))

24 January 2018