Оценка работ на лучшую методическую разработку по краеведению «Чем славен наш край?»

Трудности при проверке конкурсных работ

Дискуссия создана 10 May 2016

в группе «Краеведение»

Ответы

Уважаемые коллеги, в первую очередь, это касается членов жюри конкурса, с какими трудностями вы столкнулись при оценке конкурсных работ. Не пора ли пересмотреть критерии оценки работ? Некоторые работы по данным критериям оценить нельзя.

10 May 2016

А по моему критерии универсальны. Просто в одном конкурсе лидирует один критерий, а в другом - другой. О своих трудностях я написала в дискуссии опубликованной чуть ранее вашей

10 May 2016

По - моему, внеклассное мероприятие и урок имеют разные цели и задачи, поэтому и критерии оценки у них должны быть отличные друг от друга.

11 May 2016
Ответ

Я согласна с Вами. Действительно, урок- это одно, а внеклассное мероприятие - другое. И требования разные. Перепутать урок и мероприятие трудно. Просто когда подаёшь на конкурс надо не просто что-то бросить, а действительно интересный материал который ты не с интернета скачал.

10 June 2016

Были на конкурсе и проекты, и программы. Это тематика конкурса оказалась самой популярной в весенней сессии.

11 May 2016

Здравствуйте, Наталья, именно это я и имела ввиду. Нельзя всех подводить под одни критерии.

11 May 2016
Ответ

Ирина Николаевна, полностью согласна, что оценивать было сложно. По данным критериям нельзя судить все подряд. В данном случае критерии подобраны для анализа урока. Думаю, участник посылая работу на конкурс должен сам оценивать объективно свой материал, а не посылать все, что под руку попадется. Хотелось бы сказать, что на конкурс было прислано очень много достойных работ, за что Огромное спасибо от меня лично.

11 May 2016
Ответ

Представляю как вам было сложно! Интересно - сколько было работ? Я, как участник, с нетерпением жду результатов. Хотя, узнав критерии, вижу свои недоработки. Спасибо всем членам жюри!

12 May 2016
Ответ

Как Вы оценивали урок на татарском языке и бинарный урок на английском и башкирском языках?

12 May 2016
Ответ

Светлана Геннадьевна, на конкурс было представлено 80 работ - это уроки, внеклассные мероприятия, программы по краеведению. Оценивать все 80 работ сложно. Глаз "замыливается", переживаю за объективность.

12 May 2016
Ответ

Спасибо, Ирина Николаевна! Конкуренция высокая. На конкурсе к 9 мая было 108. Тоже все в кучу. Только не все участники ответственно подошли к подготовке конкурсных материалов. Ждем результатов.

12 May 2016
Ответ

Ирина Николаевна, согласно положению все работы должны быть на русском языке. Следовательно, они на мой взгляд не соответствовати требованиям конкурса.

12 May 2016