Женщина в современном обществе.

Я - женщина, и, значит, я – актриса, Во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - женщина, и, значит, я - царица, Возлюбленная всех земных царей. Автор: Наталия Шевченко (Очкур)

Дискуссия создана 24 May 2017

в группе «ГОЛОВОЛОМКИ.»

Ответы
155145
Эксперт сайта
в сети

::smile0::

24 May 2017

Автор: Наталия Шевченко (Очкур) Я - женщина, и, значит, я – актриса, Во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - женщина, и, значит, я - царица, Возлюбленная всех земных царей. Я - женщина, и, значит, я - рабыня, Познавшая солёный вкус обид. Я - женщина, и, значит, я - пустыня, Которая тебя испепелит. Я - женщина, сильна я поневоле, Но, знаешь, даже если жизнь – борьба... Я - женщина, я слабая до боли, Я - женщина, и, значит, я - судьба! Я - женщина, я просто вспышка страсти, Но мой удел - терпение и труд. Я - женщина, я - то большое счастье, Которое совсем не берегут... Я – женщина, и этим я опасна, Огонь и лёд на век во мне одной. Я - женщина, и, значит, я прекрасна С младенчества до старости седой. Я - женщина, и, значит, все дороги Ведут - ко мне, а не в какой-то Рим... Я - женщина, я - избранная Богом, Хотя уже наказанная Им...

24 May 2017

Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается. Жан Делакур

24 May 2017
155145
Эксперт сайта
в сети

::smile7::

24 May 2017

Женщина - с нами, когда мы рождаемся, Женщина - с нами в последний наш час. Женщина - знамя, когда мы сражаемся, Женщина - радость раскрывшихся глаз. Первая наша влюбленность и счастие, В лучшем стремлении - первый привет. В битве за право - огонь соучастия, Женщина - музыка. Женщина - свет. Автор: Бальмонт К. Д.. © http://www.vampodarok.com/stihi/woman/cont885.html

24 May 2017
155145
Эксперт сайта
в сети

::smile6::

24 May 2017

Я - Женщина... Татьяна Геката Я- Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее... Таящая в себе добро и зло В роду которой кошки, львы и змеи... ........ Я - женщина, умеющая ждать И ненавидящая люто ожиданье... Дающая тебе мужскую стать... Награда я. И я же - наказанье... Я - Женщина. Похожих в мире нет Я- женщина, с которой лестно рядом... Я - Женщина, Хранящая секрет, Как покорять мужчину С полувзгляда... Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне, И лживо слезы прятать... Которую порою не понять, Но постигать которую приятно... Я -Женщина. Резва, мудра, хитра... Живущая по собственным законам... Готовящая зелья у костра С невинным взглядом Едких глаз зеленых... Коснись меня - И рук не оторвешь... Я - Женщина с атласно-гладкой кожей... Вонзающая в сердце Острый нож... Ты без него отныне Жить не сможешь... Я - Женщина, Которой для Тебя Не жаль сжигать мосты И рушить стены... Я - Женщина, Которая, любя, ТЕБЯ Предпочитает Всей Вселенной... Я - женщина, Идущая к тебе... И не собьют с пути Жара и вьюги... Я - ЖЕНЩИНА... Смеюсь в лицо Судьбе... И не боюсь ее... Ведь с нею мы - Подруги...

24 May 2017

Лариса Рубальская Я бываю такая разная – То капризная, то прекрасная, То страшилище опупенное, То красавица – мисс Вселенная, То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну – расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять тёмной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина… Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!!

25 May 2017

Я - женщина… Я - женщина… я смесь… из ада с раем… Сто тысяч разных лиц… живут во мне… Кого-то… я люблю и уважаю… Кого-то… беспощадно… жгу в огне… Я добрый ангел… и коварный бес… Царица… и послушная рабыня… Загадка… сказка… чудо из чудес… Я дикая чертовка… и богиня… Доверчивая… ласковая… кошка… Неукротимая… строптивая… тигрица… Наивная… обидчивая… крошка… Мудрая… и хитрая… лисица… Я тихий омут… и жестокое цунами… Внезапная гроза… и водопад… Я ветерок… шуршащий облаками… Я бездна… и шикарный звездопад… К сценарию… я роли… подбираю… Сто тысяч разных лиц… живут во мне… Я разная… но все-таки… Земная… Я - женщина… А мы… такие… все… Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/zhenshina.html

24 May 2017

Изабелла Пейсах Я - женщина, обычная до боли, Живу как все: работа - дом - семья, В душе моей диезы и бемоли Звучат без умолку в любое время дня... Я - женщина простая, без гламура, Не избежавшая ненастий и невзгод, В ключе скрипичном - песня-увертюра, В ключе басовом - заключительный аккорд... Я - женщина, берущая от жизни Всего сполна, стараясь просто жить, Терзающая собственные мысли, Им позволяя в воздухе кружить... Я - женщина, умеющая думать, Любить и чувствовать, друзьями дорожить, Умеющая праздники придумать И фейерверком небо осветить... Я - женщина, в своей обычной роли, Все как у всех: работа - дом - семья, Но на руках незримые мозоли Заметят только верные друзья...

25 May 2017

У ДАМ на возраст свой иммунитет И паспортная метка не мешает! Мы чувствуем себя НА СТОЛЬКО ЛЕТ… На сколько наша НАГЛОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ!!!

24 May 2017

У женщины три возраста бывает, Про детство я сегодня промолчу - С тринадцати шестнадцать наступает, В шестнадцать - восемнадцать, я кричу. А восемнадцать очень долго длится, Примерно лет - до сорока пяти. Напрасно старость в дверь мою стучится, Да, ей меня, до смерти не найти! А в сорок пять я всё же понимаю - Уже нельзя так долго загибать. Года свои, я больше не считаю, Теперь мне вечно будет тридцать пять.

24 May 2017

Держать себя в руках – удел мужчин, А мне не стоит этим так морочиться; Я – женщина! Есть миллион причин, Чтоб быть всегда такой, как сердцу хочется!

24 May 2017

Какие замечательные стихи!

27 May 2017

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик... Владимир Дорошенко «Я И ЛОШАДЬ, Я И БЫК- Я И БАБА и МУЖИК»… Закрывайте, "детки", глазки. Час пришёл послушать сказки О "зверушках", о морях, О "кощеях" - колдунах... В сказках витязи – герои. Охраняли всем покои. Защищали наш народ, Только не наоборот. Слышал? есть богатыри, О них мило говори. Всех обидчиков они С русской гонали прочь земли… Вот достойные мужчины, О таких пишут былины. И так, книжку раскрываю, Чтеньем сказку начинаю. Расскажу вам про житьё, Куда впало мужичьё. Ленью, так позаразилось, Права голоса лишилось. И так слушай и гадай, Про какой скажу я край? Где и с кем могло так быть «Чин» мужчины опустить, Выставля на обзор - Мужикам от "баб"- ПОЗОР!: «Обмельчали мужички, Во всём стали слабачки - Покурить бы, полежать, Выпить водочки, поспать... Иль попеть и пошуметь И лишь в мыслях "похотеть": Быть опрятным и мужалым, Непременно храбрым, бравым. Покорять и побеждать- За спиной жены стоять... Пусть жена добудет славу, Но отдаст ему по праву, Её мужу, светоч «солнцу», А точней - её АЛЬФОНСУ... Этим чином награждают Кого в лодыри венчают. А работа и охота, О семье легла забота Во всём полностью на МАТЬ- «Слабый пол» стал ВСЁ решать! Баба в доме, и на поле, И в базу, как раб в неволе, И профессор, и боец, И прислуга, наконец. ОНА ЛОШАДЬ, ОНА БЫК, ОНА БАЬА И МУЖИК... Если в поле – с хомутом! Пашет, косит вровнь с быком. И косилка, молотилка, И стряпуха, и доилка. А пойдёт по магазинам, Груз разложит по корзинам, В руки, в зубы наберёт- Как ишак, домой ползёт! В мыле вся, и вся в поту, А мужик – ни но! Ни ТПРУ... И ей дарятся угрозы От которых льются слёзы Не ручьями, а рекой Оттого, что муж больной Не взаправду, ГОЛОВОЙ... Но главой желает быть, Хоть не может бросить пить. С пьянки жонку обижает И по всем статьям ругает. Ту, что статна и красива, Обходительна, учтива. До земли растёт коса, Брови, очи – чудеса! В них такая глубина- Вся страна сполна видна. Говорит: речь, как ручей Тот, которого светлей Не сыскать нигде на Свете,- На Земле - большой планете. А по полюшку пойдёт, Как лебёдушка плывёт И царевна, и жар-птица, Вся румяна, белолица. Даже солнышку равна И везде, и всем нужна… Глянешь с виду – сама Русь… Приклониться не стыжусь… И недаром славится Русская красавица! В ней берёзки и сады, В ней душистые цветы, Голуби, соловушки, Милые лебёдушки. Разве не красавица? И такой не славиться? Неужели ж, мужики, Вы и вправду дураки?! Ну а тучи набегут, Есть достоинство и тут. Не вздыхает, не рыдает- А в кулак всех собирает. Не ложится, а встаёт И сама вперёд идёт Точно дочь - лихой батыр Или русский богатырь! От которых грозы, бури, Войны, бомбы, амбразуры Превращаются в ни что! А пока она про то- Продолжательница рода. С нею связана свобода. Современное ж «мужьё» Принудить хотят её За всё в жизни отвечать Только рот не раскрывать! Так и было! Но уже Время просит по нужде: Чтоб не гас семьи очаг, Ведь она всем мать – не враг! Просим дом её возглавить- Во главу угла поставить! Женщину – любовь и мать! С МАТЕРЬ БОЖЬЕЙ, почитать! Потеснив патриархат, Перейти в МАТРИАРХАТ! В моей «сказке» есть конец, В коей женщина – венец! И огромнейший намёк: Не ложитесь поперёк Жизнью поданных учений, Ведь сегодня муж – НЕ ГЕНИЙ!

24 June 2017

Ловушек нет страшней на свете, Чем тайные силки и сети, Что женщины спокон веков Плетут для ловли дураков. Автор: С. Брант

16 November 2017