Отчёты учителя в конце года

Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать какие отчёты вы сдаёте в конце года завучу? У нас их куча...

Дискуссия создана 27 May 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

мне кажется это проблема всех школ - отчетов КУЧА!!!! Заму по УР - успеваемость за четверть, успеваемость за год, журнал, пропуски учащихся. Заму по ВР - характеристика класса, характеристики на каждого ученика группы риска, мониторинг воспитательной работы в классе за год, летопись класса, летняя занятость, индивидуальные карты развития (на каждого ученика), индивидуальные достижения учащихся вне школы (от городского до международного уровня)... Заму по МР - информацию о прохождении курсов, достижениях за год... ::smile21::Кажется ничего не забыл, хотя конечно могу что-то и забыть

27 May 2017

Нам тоже такие же отчёты, только ещё распечатка отчётов из э.ж. за нами.

29 May 2017
Ответ

У на завуч сам распечатывает из эл. журнала все отчеты.

29 May 2017

В этом году учителям-предметникам стало проще сдавать отчеты по успеваемости. Если раньше мы сами высчитывали по формулам КЗ (качество знаний), средний бапп и другие показатели по каждому классу, то теперь это делает компьютерная программа. Нам нужно сдать только количество 2, 3, 4 и 5 по классам. А еще у нас отчеты о выполнении плана и количестве разных контрольных работ.

27 May 2017

А еще рабочий журнал учителя - диагностика по всем классам( УУД), по всем классам - предметные с указанием "прогресса - регресса", да еще желательно графики. Коллеги, кто ведет такой журнал?

27 May 2017

Мы такой журнал не ведём.

29 May 2017

Сдаем отчёт завучу, где указываем по каждому предмету и классу количество уч-ся, кол-во тех, кто учится на 4-5, кто на "2", качество знаний по предмету, уровень обученности, количество часов по программе, количество часов по факту, сколько диктантов, контрольных, практических по программе и по факту.Это всё в таблице на одном листе, который заполняем в конце каждой четверти и в конце года. Плюс распечатанный отчёт из электронного журнала "сетевой город". Такой же лист с анализом работы завучу по воспитательной работе. Там по направлениям работы необходимо указать кол-во классных часов, конкурсов, участников, победителей и т.д. Отдельно отчёт по посещаемости и индивидуальной работе, а так же по работе с трудными и учётниками.

27 May 2017

Очередной раз удивляюсь - о какой куче идет речь... У нас 1) отчет по предмету (качество-успеваемость), 2) отчет по программе (часов по плану и факту), 3) отчет по классу (для классных руководителей), 4) классный журнал (для классных руководителей, кто вел нормально в течение года, можно и не считать за отчет). Итого 3 листочка. Всё. И никакой КУЧИ. Все остальные мониторинги завучи ведут сами в течение года. Сдала всё за два дня и свободна.

28 May 2017

Вы счастливые... У нас скорее всего кое-кто ножки свесил и радуется)

28 May 2017

Когда ввели Э.Ж. говорили работы будет меньше, в том числе и отчётов, а на деле просто к традиционным( а может и нетрадиционным) добавились отчёты из Э.Ж., хорошо ещё просто распечатка, считать ничего не нужно, но бумаги!::smile48::

29 May 2017