Трудовая книжка уходит в интернет

Основной профессиональный документ - трудовая книжка - уже в ближайшем будущем может стать электронным. Как сообщила сегодня вице-премьер Ольга Голодец, предложения о переходе к электронным трудовым книжкам будут подготовлены до конца 2017 года. Однако до окончательного ухода в интернет еще предстоит создать специальную базу данных, обеспечивающую доступ и надежное хранение информации. Но и после этого, прогнозируют эксперты, бумажная трудовая не исчезнет - несмотря на то, что ряд функций она утратила, останутся те, кому этот документ по-прежнему нужен.

Дискуссия создана 28 May 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Отмена трудовых книжек для россиян чревата большими проблемами

28 May 2017

У нас и дневники электронные есть, но никто от традиционных не отказался. Много документов существуют и в печатном и в электронном виде (пенсионное удостоверение не выдают, но справку обязательно). Поэтому не думаю, что в ближайшее время возникнет проблема.

28 May 2017

У нас со студентами колледжа состоялась встреча с начальником Пенсионного фонда. Она упомянула, что трудовые книжки уже давно никому не нужны. Вот и интересно стало, что по этому поводу "говорит" Интернет. Разные мнения на этот вопрос тоже интересны

28 May 2017

На портале ГОСУСЛУГ вы можете получить выписку из трудовой, разве это не удобно? Поэтому, чтобы пенсионный фонд (его работники) себя изживал направлен этот документ! Есть возможность контроля за отчислениями, ведь это очень актуально для внебюджетной сферы! Поэтому ничего против! Проблемы будут у того, кто НЕ производит отчисления в пенсионный фонд!

28 May 2017

​Электронный больничный тоже не заставил себя долго ждать. Скоро учителей заменят роботами.

28 May 2017

Спасибо за статью

28 May 2017

это будет пропасть в безграмотность!!::smile49::

28 May 2017
Ответ

Многих трудовая книжка дисциплинировала. Боялись запись про увольнение по статье. Посмотрим, что будет дальше. Разговоры об отмене трудовой книжки идут давно

28 May 2017

А если произойдет поломка системы, вирус,компьютерный сбой? Без пенсии останешься.

28 May 2017

Вот это то и страшно. Где будут храниться наши данные?

29 May 2017
Ответ

Думаю, опять прибавится кипа документов. Как мы вначале радовались, когда в Электросетях и Горгазе перешли на компьютеры, а теперь бумажные квитанции, занесение в базу данных, такие очереди кругом! Потом несём всё в МФЦ, где делают ксерокопии. В общем, бумаг всё больше и больше! А с больничными какая колгота! Если раньше в конце месяца оформляли больничные и писали акт и реестр, то теперь приходится на каждого заводить акт и реестр! У меня уже папка от бумаг лопается! А говорят: упрощение и модернизация!::smile3::

29 May 2017

Постоянно что-то придумывают, совершенствуют, а надо ли это?!!! Шагать в ногу со временем, конечно, хорошо, но в некоторых случаях, мне кажется, это немного усложняет жизнь.

30 May 2017

Почему то каждый раз все законы не в пользу работяг...

30 May 2017