Закрыть

Список нужных профессий к 2020 году

Список нужных профессий к 2020 году Из общего, довольно длинного списка профессий, на период 2016-2020, наиболее перспективные: специалисты информационных технологий (IT) – специалисты по разработке компьютерных программ, обслуживанию электронных массивов информации, разработке серверного оборудования и его обслуживания и т.п.). Это и так ясно, потому что сфера IT заполонила своим, теперь уже незаменимым присутствием, все области деятельности. специалисты инженерного труда. Крупные предприятия промышленности уже сейчас испытывают нехватку инженеров. И всё это происходит на фоне продолжающегося кризиса, который рано или поздно будет преодолён, поэтому и спрос на инженеров обречён на всевозрастающий рост. специалисты маркетологи. Экономическая нестабильность и неопределённость, падение рынков производства и потребления, заставляет кампании искать решение этих проблем с помощью грамотного и ответственного маркетинга для продвижения своих услуг или товарной продукции. Поэтому нужны квалифицированные маркетологи. специалисты в социальной сфере. Вся деятельность государственных институтов направлена на потребности общества и каждого в нём человека. Всегда будет потребность во врачах, педагогах, социальных работниках, тем более, что социальная сфера постоянно развивается. специалисты лингвисты иностранных языков. Знание иностранного языка в современной действительности выступает неотъемлемым дополнением для любой профессии. Межнациональные коммуникации ведут к взаимному обогащению знаниями и способствуют укреплению взаимного доверия и ведут к становлению бесконфликтного мирового сообщества. Востребованные профессии на рынке труда

Ответы

Список довольно обширный. Есть из чего выбирать выпускникам. А то они, как правило, идут в юристы и экономисты. Хотя, пока закончат учебные заведения, ситуация на рынке труда может измениться.

30 May 2017

У нас в колледже профессия юрист пользуется большим спросом. И дневное отделение, заочное, дистанционное. Где они только работу себе найдут?

30 May 2017

Я, с учетом своего предмета, всегда нацеливаю детей на выбор технических специальностей. Пока удается. Почти все поступают в ВУЗы на бюджет, получают профессию и в поселок не возвращаются (кроме железнодорожников). Устраиваются на работу в крупные города страны. Я довольна.

30 May 2017

Многие инженеры не идут работать на заводы с мизерной зарплатой работой. Каждый выбирает ту, где больше платят. Один знакомый инженер ушёл в полицию работать и все по той же причине. "Мало платят на заводе"

1 June 2017

У нас выпускники электрики поработав за 15.000 рублей в месяц, уходят работать в магазины консультантами. И платят в 2 раз больше, да и легче говорят

3 June 2017

О да, на заводах - разруха, все почти - в частных руках. И платят мизер. Муж испытал на себе, правда, он не инженер, а химик.

2 June 2017

У нас в Верхней Пышме работы тоже нет, везде копейки платят. В школу требуется учитель, з.п от 7.000 до 10.000. Разве кто-то пойдет? Выпускница с красным дипломом устроилась в городской суд. З.п 7.000 руб. Смех да и только. Да и на предприятиях мужики получают 20-25.000 в месяц. Работа тяжелая. Скоро и там работать не кому будет

3 June 2017

Мы буквально вчера с ребятами(8 класс),на уроке беседовали, о выборе профессии.На вопрос по каким критерия будите выбирать свою профессию? Дети ответили:1. Востребованность.2. Оплата труда.3. Знания, умения, навыки, желания.4. Трудоустройство.5. Желание родителей.Вот так, дети расставили приоритеты в выборе будущей профессии.

30 March 2018