Дефектолог в школе.

Какую работу выполняет дефектолог в школе? какая у него нагрузка и зарплата.

31 May 2017
Ответы

У нас его вообще нет. Сократили....::smile12::

31 May 2017

Восемь лет уже нет логопеда и психолога в школе. Всех сократили, хотя они очень нужны.

31 May 2017

Дефектолога в школе нет и никогда не было. О работе дефектолога можно почитать в статье Мельниковой С. Н. "Удивительная профессия - дефектолог" на сайте "1 сентября".

31 May 2017

В нашей школе только логопед и психолог. Классный руководитель обычно рекомендует занятия с логопедом, а он в свою очередь дает рекомендации по работе с такими детьми. Может дать направление на консультацию с педагогом - дефектологом.

31 May 2017

Дефектолог – это преподаватель, специализирующийся на занятиях с детьми, которые отстают в физическом или психическом развитии Наука дефектология включает несколько основных направлений: сурдопедагогика – обучение детей, имеющих как явные, так и незначительные отклонения в работе слухового аппарата; олигофренопедагогика – обучение младшего поколения с недостатками в умственном развитии; тифлопедагогика – обучение малышей, у которых нарушена работа зрительного аппарата; логопедия – обучение ребят, показания развития которых в пределах нормы, но имеются речевые нарушения, выявляемые в произношении. В нашем учреждении дефектологи обучают детей с умственной отсталостью.

1 June 2017

Большое спасибо за содержательный ответ.

1 June 2017