Воспитание ребенка ремнем: за или против?

Каждый третий россиянин готов воспитывать ребенка ремнём, а каждый второй — проверять его карманы и школьные ранцы или сумки. К такому выводу пришли социологи, опросив соотечественников о подходах в воспитании в канун дня защиты детей. Уважаемые коллеги, а как относитесь Вы к такому воспитанию? Действенная ли эта мера?

Дискуссия создана 1 June 2017

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Последствия наказаний ремнем и шантажом - статья.

1 June 2017

Меня в детстве ремнем родители не наказывали, разве что дед мой военный мог достать свой широкий ремень и пригрозить. В угол ставили, только вот углы были все разрисованы)) А так только путем разговоров. Сумки не проверяли, было всё на доверии. Да и найти то что - то там они не могли.

1 June 2017

На любви и уважении были семьи основаны. Пригрозили ремнем и тут же забыли

1 June 2017

Контроль за ребенком необходим. но мы должны приучить его к самостоятельности. А ремнем ничего не добьешься, только для ребенка ты станешь врагом.

1 June 2017

Согласна, и контроль, и привитие самостоятельности к маленькой личности!!!

1 June 2017

Очень просто родитель воспитывает своим примером - честен,не врет сам, живет заботами семьи, уважителен к окружающим, нет культа денег в семье.

1 June 2017

Поддерживаю Вас!!!!

1 June 2017

::smile7::::smile1::::smile1::::smile2::::smile2::

1 June 2017

Современные родители только кошельком воспитывают

1 June 2017

Более 500 детей в России пострадали от действий своих родителей или опекунов в этом году ::smile41::

1 June 2017

В сентябре 2016 года пост уполномоченного при Президенте по правам ребёнка заняла Анна Кузнецова.

1 June 2017

НЕЛЬЗЯ!!!Ни в коем случае! Только беседы, а нам терпения! ::smile7::

1 June 2017

Да, конечно, только разговоры. Не стараться идти у них на поводу.

1 June 2017

"Воспитывая ремнём" и грубыми словами родитель не добьётся в воспитании никаких результатов! Только личный пример и доброе слово!

1 June 2017

Пусть дети живут в мире, любви и согласии!!!

1 June 2017

Да зачем ремень ,отключи интернет....

2 June 2017

Вы же видео видели в Интернете, как дети без компьютерных игр не управляемыми становятся. Психопатами просто. Отключил Интернет, распрощайся со спокойствием дома.

2 June 2017

Это ужасно! Вообще не понимаю, как можно ударить ребёнка, такого слабого и беззащитного.

9 June 2017

Доброе время суток, уважаемые коллеги! Проблема жестокого обращения с детьми с каждым днем становится все более актуальной. Поэтому в учреждении, где я работаю создано специальное подразделение - Служба экстренной помощи несовершеннолетним и семьям, пострадавшим от жестокого обращения. В целях формирования гармоничной модели взаимоотношений между детьми и родителями функционирует семейный клуб "Ответственный родитель", на занятиях которого кризисные семьи обучаются правилам бесконфликтного общения:1. Правила (ограничения, требования, запреты) обязательно должны быть в жизни каждого ребенка. 2. Правил не должно быть слишком много, и они должны быть гибкими.3. Требования не должны вступать в явное противоречие с важнейшими потребностями ребенка.4. Правила должны быть согласованы взрослыми между собой и последовательны.5. Тон, в котором сообщается требование или запрет, должно быть скорее дружественно-разъяснительным, чем повелительным и в безразличной форме.6. Наказание неприемлемо, но если уж возникла в этом необходимость, то лучше выбрать наказание в виде ограничения в развлечениях, чем делая ребенку плохое. Мое личное мнение: наказание насилием- неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Я "за" воспитание собственным положительным примером.

14 August 2017

Недавно где-то прочитала, что основная причина рукоприкладства родителей - это то, что ребенок не может дать сдачи, беззащитен перед родителем, который, по сути, и должен защищать ребенка, а не сам поднимать на него руку. Когда мне рассказывают: по-другому не понимает, вывел меня из себя, вынудил... Предлагаю представить, что вашему ребенку не 2 года, а 20, и это лоб здоровый! Что 20-летние не выводят? Еще как! Похлеще 2-х летних! Маленькие детки - маленькие бедки, а большие... И попробуйте его ремнем, а? И сдерживаться научитесь, и из себя вас уже не так просто вывести, правда? НО! Иногда можно выпороть, только мальчишек, и не в сердцах, а со спокойной душой, воспринимая порку как разновидность наказания, понимая, что лечите так своего ребенка. Девочек бить ни в коем случае нельзя! Она воспримет физическое наказание как норму, и, когда выйдет замуж и муж, не дай Бог поднимет на нее руку, воспримет это как должное. Почему говорят, бъет - значит любит! И ругаете женщин, которые замалчивают домашнее насилие? Да потому как это для них норма, ничего необычного...

30 October 2017

"Кнутом и пряником" ?!Почему всегда только крайности? ::smile18::

18 November 2017