Утечки информации на ОГЭ

В нашем регионе каждый год становятся известны варианты текстов изложений и ответы на тестовую часть по русскому языку. В этом году вновь варианты и ответы были скинуты в интернет, хотя зимой была тотальная проверка и увольнения в РЦОИ. Ощущения не из приятных, когда ты всю зиму твердишь о серьёзности экзамена, а дети сообщают, что все ответы были в интернете уже в 0 часов 15 минут. Как с этим обстоят дела в вашем регионе?

Дискуссия создана 2 June 2017

в группе « ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по истории и обществознанию 20...»

Ответы

Как мне сказал один отец ученика все можно купить..

3 June 2017

Не только на ОГЭ, но и на ЕГЭ происходит утечка. Нашли шпаргалка, с очень мелким шрифтом, распечатанную. Долго не могли понять, что это такое. Оказалось, что это все варианты бланков ЕГЭ с ответами, все варианты, которые были тогда на ЕГЭ.

3 June 2017

Это полное безобразие! Одни дети готовятся, пережиаают, другие просто списывают. Как нам дальше с учениками работать?

3 June 2017

А кого это кроме нас волнует?!!!

3 June 2017

Мне один отличник честно признался, что прорешивал варианты. А вдруг... волнение скажется, да мало ли что. Обидно стало, что троечник сдаст на "5", а он может и на "4".

7 June 2017

И кстати, хороший вопрос - "как дальше работать?". Дети же не учат предмет с полной уверенностью, что и ЕГЭ удастся списать.

7 June 2017
Ответ

Я, думаю, что тот, кто списывает рано или поздно попадется. А дети, которые серьезно готовились к экзамену получат свою "5".

8 June 2017
Ответ

Заметила, когда в 9 классе на экзамене ребенку удается списать, то он совершенно теряет страх перед ЕГЭ в 11 классе. Я с большим трудом нахожу аргументы, чтобы убедить некоторых учеников жить своим умом. Всю жизнь пользоваться подсказкой не получится.

8 June 2017

Это всеобщая проблема. В интернете появляются варианты по ВСЕМ предметам, по моему предмету так уже были 19 мая. Чувствуешь себя марионеткой. На душе погано еще и потому, что есть приказ ставить оценки как среднее арифметическое годовой и экзаменационной с округлением по правилам математики. Я в ярости: у ученика все четверти тройки, годовая "три", экзамен списал на "4", произвожу вычисления - и вот у него уже итоговая "4"!

3 June 2017

Полностью с Вами согласна!

3 June 2017

Согласна, Наталья Николаевна!

3 June 2017

Наталья Николаевна, абсолютно с Вами согласна, тоже иногда бесит подобная математика. Особенно когда выпускник сам бравирует тем, что списал, а вы ничего не докажете.

3 June 2017

Считаю, что все проблемы с утечкой намеренные. И приказ об оценках нужен чиновникам: как сразу возрастает процент успеваемости и качества. А главное, и вкладываться чиновникам в школу не надо: дети прекрасно учатся!!! Оценки-то вон какие хорошие!!!

3 June 2017

И в этом с Вами согласна. Высмеиваем советские времена, как тогда любили "пустить пыль в глаза", а традиции в поведении чиновников ничем не отличаются от советских - всё что угодно подгонят под майские указы.

3 June 2017