Поездки с детьми

Уважаемые классные руководители, а вы куда выезжаете с детьми? И возникают ли проблемы для оформления документов для поездок???

Дискуссия создана 15 May 2016

в группе «Организация работы с родителями учеников»

Часто ли Вы выезжаете с классом на экскурсии?

Да

33.3%

Нет

16.7%

Редко

50.0%

Всего голосов: 12

Ответы

Так как мы живем в очень маленьком, но красивом городке на Волге, то мы довольно часто выбираемся,куда-нибудь...из недавнего Санкт Петербург

15 May 2016

Вы просто молодцы.

16 May 2016

25 мая, после торжественной линейки, едем на экскурсию по Волге. Надеюсь, что погода будет хорошая. Поездку организуют родители, они заказывают автобус в тур.фирме. Если ехать на школьном автобусе, то нужно получить кучу согласований и разрешений.

16 May 2016

Мы живем и учимся в маленьком районном городе, который не может похвастаться богатством культурно-развлекательных мест, поэтому поездки помогают разнообразить классную жизнь, насытить ее информацией и впечатлениями, помогают "окультуриваться". В прошлом году мы с классом (5 класс) выезжали в Москву (обзорная экскурсия) и в Воронеж (океанариум и аттракционы). В этом году ездили в Москву (Мосфильм+обзорная). Хотели попасть в Белгород (на фабрику мороженого) или в Этномир (Калужская область), но обе поездки пришлось отменить по финансовым причинам. Решили попытать счастья и заменить это дело походом в лес. Оформление документов для поездок всегда берет на себя организатор поездки от турфирмы. Я подаю документы директору с просьбой разрешить поездку, списком выезжающих и распределением ответственности между кл.руководителем и сопровождающими от родителей. Выезжали традиционно по документам организатора и приказу по школе за подписью директора.

16 May 2016

с 24 июня по 27 июня собираемся на экскурсию в Суздаль и Владимир

19 May 2016

Здравствуйте! Мы живем в Санкт-Петербурге! Начали мы с классом по музеям, по экскурсиям с 5-ого класса ездить. Родители в восторге, дети тоже. На следующий год планы посетить Москву, поездить по Золотому кольцу. Самое интересное изучать просторы России, они богаты музеями, красотой, а за границу всегда успеем! Мой , теперь 9-ый класс, даже выпускной хочет отпраздновать в поездке на экскурсию.

26 May 2016

"Совет отцов организовал поездку в военную часть. 26 мая совместно с родительским комитетом вывезла своих десятиклассников на экскурсию в часть, в которой базируются "стрижи". Посетили музей истории авиации, побывали в казарме, на летном поле, в центре летного оснащения, в музее самолетов под открытым небом. Все можно потрогать, померить: летный шлем, маска, обмундирование. Впечатлений у юношей и девушек масса.

28 May 2016

Редко, но все таки выезжаем

20 July 2016
154697
Эксперт сайта
в сети

Я обожаю сама путешествовать, а также со своим классом. За последние четыре года мы с учениками 12 раз выезжали на экскурсии по своей области, а также по России. Кому интересно мои путешествия можете посмотреть в одноклассниках.

28 August 2016

А мы редко выезжаем, так как проживаем очень далеко от районного центра - 90 км. Но 2-3 раза в год ездим.

13 November 2016

Ответ #67790 был удален 13 November 2016

Уже на протяжении 3 лет, администрация Мариинского театра (новая сцена) проводит бесплатные экскурсии для учеников 10-11 кл. по новой сцене (по всем помещениям), после экскурсии обед и спектакль!Там для детей разные задания проводятся, очень интересно!

6 May 2017

как здорово!

5 August 2017

в прошлом году мы с детьми ездили во Владимир и Суздаль

5 August 2017

В этом году мы ездили Нижний Новгород - Муром - Дивеево

5 August 2017