Срочно!!! Подписывали ли вы какой-нибудь дополнит договор для работы на ЕГЭ/ОГЭ?

Мне сказали, что нужно подписывать дополнительный договор на оказание услуг на экзамене. Иначе, якобы, на каких основаниях мне будут выплачивать деньги. Уже почти все экзамены прошли, мне никто ничего не предлагал в школе подписывать. Правомерно ли это ? А как у вас?

6 June 2017
Ответы

Работа на ЕГЭ должна считаться переводом на другую работу, что возможно только с письменного согласия работника и должно быть оформлено отдельным договором. Подробно см.http://pedagog-prof.org/zashchita-prav/prava-pedagogov/202-2016-04-18-17-37-32 <div> </div>

6 June 2017

Спасибо вам за ссылку. Мы с коллегами этим летом работали экспертами на демэкзамене по стандартам WSR 10 дней, с 8.00 до 20.00 без выходных. Не заплатили не копейки. Сказали "вы сами согласились".

6 February 2018
Ответ

Не соглашайтесь выполнять дополнительную работу, не подписав заранее документ (срочный труд договор, например), в котором бы указывался размер доплаты и срок её выплаты. Но если вы приступили к такой работе, не обсудив доплату, то - да, вы согласились работать бесплатно.

18 February 2018

Оксана Яронимовна, мы не подписывали никаких документов. Нам объяснили так: если во время экзамена будут замечены нарушения, платить штраф придется нам, организаторам в аудитории. Если мы подпишем договор, то будем считаться должностными лицами и штраф составит около 40 000 рублей. Без договора мы не получаем оплату, но и штраф будет минимальным: 4 000 руб. . Вопрос Вы подняли очень больной, к нему действительно нужно привлекать внимание. Спасибо за ответ, Н.

6 June 2017

Вы послушали объяснения и поверили. не проверили? В наше-то время тотального вранья?! Зря вы не следили здесь за нашими дискуссиями о выплате компенсации... Если будут замечены нарушения, то организатор может быть оштрафован на 3, 5, 20 тыр, а то и уволен (как уволили пензенских учителей в 2016, а ещё раньше - московских), причем вопрос о получении-неполучении организатором компенсации суд вообще НЕ рассматривает. "но и штраф будет минимальным: 4 000 руб." - не надейтесь, не верьте! "Без договора мы не получаем оплату" - это почему?! А должны 300 руб/час.! Вот и разоблачение лжи: с вами не заключают договор для того, чтобы не платить компенсацию... Но в других московских школах - платят!

7 June 2017

Являюсь организатором ОГЭ вне аудитории, никаких документов не видел и не подписывал.Не знаю на счет правомерности, но об этом нужно было бы по уму-то сразу говорить по мере введения ЕГЭ и ОГЭ, а у нас в России как всегда - обманут наперед как с приватизацией.

6 June 2017

Мне кажется, с процессом ГИА еще не скоро все будет четко и понятно. Звонишь на горячую линию, попадаешь на разных операторов и разные ответы на один и тот же вопрос можно услышать)

6 June 2017

А организаторам вне аудитории в Свердловской обл платят компенсацию?

7 June 2017
Ответ

Про всю нашу Св.область я не знаю, у нас в маленьком городе сейчас все школы самостоятельные, везде по-разному, в прошлом учебном году я не был в числе организаторов, но со слов коллеги отвечу на ваш вопрос - организаторы в аудиториях получали по 1000 рублей за каждый экзамен, организаторы по 500 рублей за каждый экзамен и еще у нас очень хороший, чуткий директор школы, всегда поддерживает учителей своей школы.

8 June 2017
Ответ

Андрей Владимирович, дело в том, что везде по-разному в школах одной области быть не может: или платят компенсацию организатору в/вне аудитории, или не платят - в зависимости от того, что указано в областном Положении о компенсации. А в Положении Св. обл. не указаны такие категории как организатор в/вне аудитории, и нет конкретного размера их компенсации; написано непонятно: "Работы организационного и технического характера - 100 руб/час". Можно предположить, что если и платят организатору в/вне аудитории в вашей обл., то не компенсацию, а стимулирующие (вам - из вашего кармана!) - тогда и будет: в разных школах по-разному.

9 June 2017

Как всегда у нас в России, хотим быть впереди всей планеты, а на деле отстали лет на 50...

6 June 2017

К сожалению, виноватым будет простой народ. РЦОИ не признает своих ошибок. Даже на обучении "учителя" по бумажке излагали и на некоторые вопросы ответить не могли. Зато наблюдателей науськивают,ого-го как! И под туалетами подслушивать, и в мусорницах шпоры искать, и возле ребенка с ОВЗ весь экзамен сидеть, чтоб, не дай бог, ему не подсказали.

6 June 2017

Учителя, задействованные в проверке ОГЭ, подписывали договор ( в прошлом году такого не было) с обязательным предоставлением пакета документов ( паспорт, диплом, СНИЛС, ИНН,реквизиты банка, справка -оригинал о том, что на период работы экспертом в школе не задействован). Обещают заплатить в июле ( в прошлом году деньги пришли в ноябре). Но, хочу сказать, это адский труд - на эксперта пришлось в среднем по 350-400 работ, которые надо было проверить за три дня.

6 June 2017

Жесть! 400 работ за 3 дня. Я работаю членом ГЭК. Кадры разные попадаются. Имею в виду коллег по цеху. И все ведь взрослые люди! Ну сказали, не брать личные вещи с собой. Все равно найдется тот, кто или сумку с кошельком боится в общей раздевалке оставить или пакет с бутербродами в аудиторию тащит. Аааааа! И возмущаются и спорят. Ну общее же дело, ну давайте как-то организованно и мирно, нет, надо Я показать. Одним словом, между двух огней.

6 June 2017

Зачем "справка-оригинал о том, что на период работы экспертом в школе не задействован"? Сохраняется средняя зарплата в школе или нет?

7 June 2017
Ответ

Да, отношение к делу у всех разное. За инструктаж все расписывались. Кто сидел и работал, буквально не поднимая головы, кто по полдня ходил по магазинам, а потом не успевал проверить к сроку.

7 June 2017
Ответ

Значит, не сохраняется. Да и, говорят, администрация школ возмущалась, что срывают кадры с работы, а они там где-то в своих мероприятиях задействованы должны были быть.

7 June 2017
Ответ

Зарплата в школе сохраняться должна.

8 June 2017

Вам правильно сказали: договор (в Москве - срочный трудовой) - основание для выплаты компенсации.

7 June 2017

ЕГЭ в нашей школе не проводят, за ОГЭ не платят. ТВЕРЬ.

7 June 2017

Платить должны и за работу на ОГЭ. Но в Тверской обл. не платят организаторам в/вне аудитории даже на ЕГЭ. А учителя всё равно работают!

7 June 2017

Три года езжу на ОГЭ, не платят. Нижегородская область

7 June 2017

Знаете я писала в департамент образования. Вопрос был в следующем: я член ГЭК, сколько мне должны платить и когда. Вопрос перенаправили в школу. Они обязаны были отреагировать. Я получила ответ по почте. Уточню: это ОГЭ-9

7 June 2017

Зачем ездите? Отказывайтесь.

7 June 2017
Ответ

В некоторых регионах Положение о компенсации распространяется и на ОГЭ - т.е., учителя получают не стимулирующие и без всяких "может" выплачиваться.

7 June 2017

http://docs.cntd.ru/document/412384120какая прелесть, а нам, оказывается платить и не надо. Мы ж не работаем!

8 June 2017

Ну, да. Вас не привлекают, а вы работаете - почему? О таком Положении уже давно надо было написать в областную прокуратуру. А вы только восхищаетесь, удивляетесь и почему-то работаете...

9 June 2017

Мы в своей школе не подписывали подобные договоры.

9 June 2017

А зачем, если вам не платят компенсации? Договор - основание для выплаты компенсации. Уважающий себя работник не будет работать без договора, без доплаты (не раб же!).

9 June 2017

Надо просто об этом спросить свое начальство. Я подошла и спросила, мне говорят:"Конечно, надо. Почему не подходите?" Я???? Откуда я могу знать?!. Так что, цените свой труд и требуйте по справедливости!

10 June 2017