А вам нужен новый гимн РФ?

Законопроект о новом гимне России внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Михаилом Дегтяревым, передает корреспондент ИА REGNUM 7 июня. Проектом федерального конституционного закона предлагается утвердить новый Государственный гимн Российской Федерации «Боже, Царя храни!».

Дискуссия создана 7 June 2017

в группе «Мой город»

Ответы

Категорически против! Ну ведь пробовали гимн на музыку Глинки, не пошло, зачем опять "наступать на грабли"? Современный гимн сплачивает весь народ РФ, прошёл испытание временем. Для чего опять что-то менять? Когда уже Госдума угомонится? Складывается впечатление, что им там делать нечего!

7 June 2017

Полностью согласна с Вами, Елена Ильинична.

7 June 2017

Согласна с Вами

8 June 2017

Я очень наш гимн люблю! Он такой жизнеутверждающий! Чем он их не устраивает? Ну понимаю: был СССР, стала РФ отдельно. Стоял вопрос о символах нового, так сказать, государства. Сейчас для чего и разговоры вести? Заняться им нечем?

7 June 2017

нет, они с жиру бесятся!

7 June 2017

Верно, верно! ::smile7::Вместо того чтобы что-то полезное сделать для страны!::smile10::::smile10::

7 June 2017

Их всех на завод или в " колхоз"- страну поднимать, тогда не до глупых мыслей.

8 June 2017

Согласна с коллегами. Хотя, я до сих пор, к своему стыду, часто перехожу на советскую "версию" гимна. Это где-то на подсознании, выучила в детстве, а переучиваться всегда сложнее, или он все же роднее.

7 June 2017

Я иногда тоже подсознательно слова путаю, но " на людях" пока не ошибалась. ::smile23::::smile24::::smile13::

7 June 2017

Да, Ирина Владимировна,мне почему-то тоже всегда хочется запеть советскую " версию" гимна. В детстве мы его очень хорошо выучили ( наверное, на всю жизнь).

7 June 2017

Да, Ирина Владимировна, зная слова со времён СССР, очень трудно не запеть их. Сейчас готовимся ко Дню России, учим слова гимна. Они, конечно, не просты для дошкольников, но мы стараемся. Дети должны знать государственные символы нашей страны!

7 June 2017

Коллеги! Я тоже пою иногда "советские" строчки. А старшее поколение только "советскую" версию помнят. Но это же Гимн! И слова - про сплочение народа и единство страны!

13 June 2017

Подобные предложения служат только для привлечения внимания общественности. Про ЛДПР стали забывать, вот они и напоминают о себе. А новый гимн нашей стране не нужен. ::smile37::::smile43::::smile38::::smile41::

7 June 2017

Для начала нужен, как минимум, Царь!

7 June 2017

вот и я думаю: какого такого царя они славить собираются?

7 June 2017

Будет гимн - будет и царь... ::smile3::

7 June 2017
Ответ

Как - какого? Единственного.

7 June 2017

Я считаю, гимн менять не нужно! Есть более важные дела у Госдумы.

7 June 2017

Не "есть", а должны быть. Увы...

7 June 2017
2913
Эксперт сайта

Работу работают. Нет, не нужен новый гимн.

7 June 2017

В стране есть более острые проблемы, требующие решения. Людям иногда от нечего делать похоже приходят в голову такие идеи. Я помню старый, советски гимн с детства-другой мне в голову не влезет никогда!!! Что написано пером, заучено годами-того не вырубишь топором! Гимн "Боже царя храни"-это пережиток прошлого-у нас ведь президент, а не царь! Может государством ошиблась ЛДПР или во сне что приснилось?

7 June 2017

А, может, лучше "Боже, Россию храни!"?

8 June 2017

Это ещё раз говорит о качестве нашей власти. "Важнее" вопроса сейчас нет! Прочитала комментарий Елены Ильиничны. Полностью согласна.

10 June 2017

Сколько слушаю гимн - всё внутри трепещет. А нашей Госдуме действительно, видно, заняться больше не чем, нет больше других проблем. Конечно против!

11 June 2017

Просто кто-то не зная, что ему делать, начинает будоражить народ, отвлекая его от вопроса: "А что ты сделал для нас господин "Слуга народа". Вынесем Ленина, сменим гимн, переименую все что можно - и что рай настанет! Пора господа депутаты делом заняться, а то опять поднимается вопрос "Кому на Руси жить хорошо", потому что многим уже не очень.

11 June 2017