Выбор программы.

Коллеги, добрый вечер! Дочь в этом году поступает в 1 класс. Возник вопрос- а по какой программе учиться? Я работаю в коррекционной школе, поэтому в массовых программах ориентируюсь не очень хорошо... Расскажите, пожалуйста, по каким программам вы работаете, какие есть плюсы и какие минусы...

Дискуссия создана 8 June 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Выбирайте не программу, а учителя! Это в начальной школе важнее.

8 June 2017

Переезжаем в другой город- школу не знаю, учителей тоже не знаю... хоть на что-то опереться бы)

8 June 2017

Полностью согласна с Натальей Владимировной, всё зависит от учителя.Педагог должен слепить коллектив, научить детей дисциплине. Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде. Они занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой: буквально за ручку переводят детей через бурный поток школьной жизни, в котором они оказываются, придя в первый класс. Только от любви учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь.

8 June 2017

Да, согласна с этим.

8 June 2017

И все- таки: какие есть программы и какие из них- лучшие?

8 June 2017

Так и не узнаем, видимо::smile4::

9 June 2017
Ответ

Процесс обучения в начальной школе строится по образовательной программе, разработанной методистами образования и принятой для данной школы или отдельного класса. Разрешенными по ФГОС программами на 2016-17 учебный год, в соответствии с федеральным перечнем учебников, являются: - Программа "Перспективная начальная школа"; - Программа "Планета знаний"; - Программа "Перспектива"; - Программа "Школа России"; - Программа по системе развивающего обучения Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова; - Программа "Начальная школа 21 век" (система Виноградовой); - "Гармония". Программа общего развития Л.В.Занкова с 2014 го года из списка государственных исключена. Не входят с 2016 г в федеральный перечень учебников Школа2000 и Школа2100 .

9 June 2017

Лучшей из программ считаю программу " Школа России" , т.к. знаю её много лет.::smile2::

9 June 2017
Ответ

Спасибо за развернутый ответ! Для хорошо подготовленного ребенка в самый раз будет?)Спортсменка, комсомолка и просто красавица подрастает::smile0::

9 June 2017
Ответ

Я сама училась по Занкову 1-3 класс. Было очень интересно.В 5 классе слили с детьми из других классов и началось все заново::smile12::

9 June 2017
Ответ

Татьяна Петровна , выбор за Вами. Думаю, что программа надёжная.

9 June 2017
Ответ

Спасибо большое! Осталось выбрать школу- полная неизвестность и неопределенность::smile4::

9 June 2017

Я работаю несколько лет по УМК " Школа России". Это тот комплект для начальной школы, по которому мы все учились в советское время, с некоторыми изменениями.Считаю , что эта программа нужна, она была, есть и будет всегда. Традиционная программа позволяет тщательно отрабатывать навыки учебной деятельности (чтение, письмо, счет), которые необходимы для успешного обучения в средней школе.

8 June 2017

В этом году переходим на "Школу России". На мой взгляд самая доступная программа. До этого учились по программе "Школа 2100", она рассчитана на сильного ученика.

9 June 2017

Мне тоже нравиться работать по программе "Школа России",напоминает нашу программу по которой мы учились сами.

9 June 2017

Учителя не выбирали- по умолчанию достался хороший с программой "Перспектива". Я довольна. Посмотрим как дальше будет)

9 August 2017