ЕГЭ

Как Вы смотрите на то, чтоб в аудитории вместо учителя под бдительным наблюдением видеокамер, сидели родители ? И не отнюдь не представители родительского комитета , а именно родители БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ .

Ответы

Считаю, что данное предложение не пойдет. Очень долго придется объяснять - это раз. Второй раз пойдут единицы - это два. Не будет юридической и финансовой поддержки - это три. А просто так в нашей стране работают единицы. Ну и учителя...

18 May 2016

Считаю уместно. Пусть поддерживают своих детей морально. Кто захочет, тот придет.

18 May 2016
3531
Эксперт сайта

А в чем будет поддержка? Сейчас учителей готовят/учат/репетируют... Думаете родители будут с работы уходить чтобы это сделать? А без подготовки там делать нечего, потому что будет много спорных моментов

18 May 2016
Ответ

А почему нет? Пусть присутствуют.

18 May 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

В принципе ничего страшного в их присутствии нет... Но с той системой, которая существует сейчас - контроль на входе, ни шагу без разрешения и т.д.- неподготовленных людей пускать не стоит, а готовиться кто их будет?

18 May 2016
Ответ

Чему готовить? Тихо сидеть?

18 May 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да пусть сидят!! Вы считаете, что там просто тихо сидят наблюдатели? Чему тогда учат учителей на всех этих тренингах по подготовке к ЕГЭ?

18 May 2016
Ответ

Елена Сергеевна! Я искренне Вам завидую в вопросе подготовки к проведению ЕГЭ/ОГЭ. В большинстве случаев с которыми мне приходилось сталкиваться - это всего лишь подпись за якобы проведенные занятия.

19 May 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

ну тогда можно просто пригласить родителей и пусть они сидят...

19 May 2016
Ответ

Полностью с Вами согласна. Мы приезжали на семинар, посидели, послушали, что мы должны делать и что не должны, расписались и уехали. Никакого обучения. Даже не обучали заполнению форм.

20 May 2016

Я считаю, что это глупо. Вы знаете все о родителях, а вдруг он сидел в тюрьме и захотел посидеть на экзамене. По какому принципу будет отбор?

12 June 2016

Я бы с удовольствием отказалась от этой утомительной и обременительной нагрузки - организатора (в моем случае ОГЭ). Приходишь на работу к 8:00, уходишь не раньше 14:00, причем большую часть времени сидишь неподвижно. И не имеешь возможности удовлетворить свои потребности - поесть, в туалет, подвигаться. Заняться своими делами нельзя. Сиди, смотри, чтобы кто-то, не дай Бог, не списал, иначе еще и рублем ответишь. А потом еще отчеты заполняй. И с каждым годом их все больше. А за это "сидение" дополнительно ничего не получаешь, даже стимулирующих. Коллеги, которые не организаторы, в это время тоже "отбывают" повинность нахождения на работе. Но они хоть чайку могут попить, или прогуляться. Не организаторы думают, что это просто. А я уж лучше чем-нибудь более полезным для себя займусь. Только не дают.

19 May 2016

Мне лично эта процедура ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!!!!!! Я как учитель физической культуры ,порой затрудняюсь , оформления доски .. НУ НЕ РАБОТАЮ Я НА УРОКАХ С ДОСКОЙ И ПОЧЕРК НА ДОСКЕ У МЕНЯ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО .... действительно это для меня проблематично..И когда на тебя возлагается такая ответственность начинаешь невольно нервничать....

19 May 2016
Ответ

У нас администрация все данные, которые ученики должны занести в бланки, распечатывает на компьютере, и накануне экзамена наклеивает на доску. Нам остается напивать начало и конец экзамена, и код ОУ, т.к. одновременно сдают ученики из разных школ.

19 May 2016

Вот лично мое мнение, что ЕГЭ (как и ОГЭ) должно проводится в специально созданных для этого центрах, абсолютно никак не связанных ни со школами, ни с органами управления образованием. Самое жуткое для учителя, на мой взгляд, это когда он "добровольно" отправляется на экзамен в качестве организатора или технического специалиста. При этом его еще и запугивают. что он может быть уволен за малейшее нарушение регламента этого мероприятия. Поэтому. как мне кажется. гораздо больший стресс не у школьников, а именно у педагогов, которые. к тому же в конце года и так морально выжаты досуха.

19 May 2016
3531
Эксперт сайта

абсолютно согласна!

19 May 2016
Ответ

И я согласна ....

19 May 2016

Несколько лет была помощником руководителя ППЭ и техническим специалистом. В прошлом году написала заявление - отказ. Устала.

20 May 2016

Учителю после учебного года разобрать бы дидактический материал, пересмотреть планирование, заняться кабинетом, а когда и где? Кабинет вычищен под аудиторию для ЕГЭ, т.е все рассовано по шкафам. И это потом нужно разбирать. В отпуске!?

28 May 2016