МВД предупреждает!

Внимание! МВД, во избежании провокаций, предупредило, что по всем маршрутам следования демонстраций, в местах проведения митингов будет установлена аппаратура, распознающая лица. Против граждан, нарушающих общественный порядок будут применяться жесткие меры. Не нарушайте порядок, чтоб потом не кричать о произволе полиции!

11 June 2017
Ответы

Вот всех предупреждают. Посмотрим что будет? "Участникам акции Навального в 16 городах пригрозили проблемами с учебой." "Наш праздник пытаются использовать чтобы дестабилизировать обстановку в стране»: студентов просят не ходить на акцию Навального"

11 June 2017

Двоякое чувство. Действительно могут быть столкновения и теракты при скоплении народа. Но с другой стороны, это предупреждение, что нужно сто раз подумать, прежде чем идти на митинг.

11 June 2017

Могут: кто предупреждает, тот и может организовать. Предупреждение или запугивание?

11 June 2017
3531
Эксперт сайта

Нечего там делать

11 June 2017

Согласна! Это самая бесполезная форма прямой демократии. Если не считать провокации с определенной целью.

11 June 2017

Согласна! Хватит митинговать, рассказывать "как на Руси жить хорошо" и т.д. Если кто - то знает как изменить жизнь к лучшему, пусть не теорию рассказывает, а покажет это на практике, на примере отдельно взятого региона, города, предприятия.Единицы работают, а большинство во время многочисленных перекурах жалуются на "житие мое".Два города: одинаковая численность населения, один то - же набор предприятий, в общем города - близнецы. Но, один город процветает, другой - чахнет. Стали выяснять, почему так происходит? В городе, где не все благополучно, люди рассказывают:" У нас все плохо потому что власть виновата, поэтому мы выходим на митинги и забастовки" В благополучном городе у людей позиция другая: "Если у нас плохо, значит виноваты мы все и идем работать, чтобы сделать лучше"

11 June 2017
Ответ

Полезная-бесполезная - пусть решают активисты. Может, для них это единственная форма.

11 June 2017
Ответ

Я про то же, Ирина Николаевна! Митинговать не кули ворочать!

11 June 2017
Ответ

Лариса Павловна, я вторично спрашиваю: активисты чего?

11 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Все равно ведь не училышат....

11 June 2017

Не могу сказать точно, есть ли отдельный раздел "ПРАВО" в рамках программы предмета обществознания, очень хочется, чтобы подростки знали не только свои права, обязанности, а также ответственность и способы наказания, за нарушения! Мы тут с коллегами, накануне митинга обсуждали этот вопрос... От учредителя пришло указание, озвучить меры вовлечения студентов, проживающих в общежитии, в мероприятия на выходные, чтобы пресечь выход на митинг. Моё предложение было загрузить учебной работой (сдача курсовых у 2 курса, подготовка к сессии у 1-ого). Ко вторнику предоставить различные выполненные работы! А по сути, мы должны постоянно разговаривать и объяснять им, чтобы избегали скопления людей, призывающих с плакатами к чему- либо! Но всё равно на митинг, придут те, кому делать нечего и не знают куда податься)

11 June 2017

Вот в том-то и дело, что придут те, кто не знает, куда силы девать при пустой голове!

11 June 2017

Такая информация есть. И в основной школе, и в средней. Но ведь дети считают, что "прокатит"!

11 June 2017

Запугивают, угрожают, задерживают до акции, запрещают экраны и звук. Чего так боятся? Всего лишь антикоррупционная акция.

11 June 2017

ВЫ ОППОЗИЦИОНЕР? Признайтесь! Ваши данные уже нашла! Это говорит вам член так ненавистной вам партии! Итак! Момент истины! Признание!(просто надоело слушать ваш идиотизм!)

11 June 2017
Ответ

Валерия Евгеньевна, давайте не будем переходить на личные оскорбления. Быть членом той или иной партии - это решение каждого человека! Исповедовать ту или иную религию, выбирать идеологию - тоже решение каждого. Надо точки соприкосновения искать. Ведь мы все разные.

11 June 2017

Ответ #256077 был удален 11 June 2017

Ответ

Елена Викторовна, Вы правы, надо всегда искать точки соприкосновения!

11 June 2017
Ответ

Возможно, наша беда еще и в том, что мы всегда ищем виноватого! Мы-то всегда правы! Значит виновен тот, кто иначе думает. Своей непримиримостью и категоричностью мы и разрушаем окружающий нас мир!

11 June 2017
Ответ

Вот-вот, разрушаем окружающий мир, а потом задаём себе же вопрос "Почему же мы живём так плохо?"

11 June 2017
Ответ

Где-то прочитала, что мы пришли в этот мир, чтоб очистить свою душу. Ведь нам постоянно предлагаются разные искушения, и наша задача принимать правильные решения. А научно-технический прогресс нам в помощь. В мире нет ничего плохого и ничего хорошего. Все зависит от нашего отношения к предметам, явлениям. Вот деньги. Это только простые бумажки и каждый для себя решает как их использовать. Воспринимать их как цель жизни или только как средство для достижения чего-то. Это что-то тоже разное: можно купить книгу по философии, например, или бутылку водки.

11 June 2017
Ответ

И снова Вы правы, Елена Викторовна.

11 June 2017
Ответ

Спокойно, коллега! Оппозиция - это не диагноз, а членство в партии - не достоинство. И оно не дает Вам право разговаривать с человеком в приказном тоне. Мы не на исповеди. Реагируйте на те сообщения, которые Вам интересны.

11 June 2017
Ответ

Это мы с Вами, Ирина Николаевна, так считаем. Кто-то посчитает это полным бредом...

11 June 2017
Ответ

Я думаю, что большинство.

11 June 2017
Ответ

Уважаемая, читать умеете? Отбросьте свои фантазии! Я думающий, размышляющий человек. Тоже не могу упрекнуть Вас в мудрости...

11 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Какой идиотизм? А мне нравится позиция Лариса Павловны. Все последовательно и четко!

11 June 2017
Ответ

Не все созидают (даже иначе смотря на отдельные события)! А кого-то может вообще не существовать, даже не смотря на наличие фото на странице в сети, в этом категоричность! Всё относительно! А виноватых нет, есть виновные, те кто разрушают, ничего не построив или не предложив альтернативу!)

14 June 2017
Ответ

А если кто-то живёт плохо, то не знает или не хочет жить хорошо!

14 June 2017
Ответ

Валерия Евгеньевна, не совсем поняла, точнее, совсем не поняла Вашу мысль. Видно не хватает образования... Знаю точно одно: категоричность с возрастом проходит.

14 June 2017

Ирина Николаевна, Елена Викторовна. благодарю! Как всегда, с вами приятно вести дискуссию (хоть соглашаться, хоть возражать), в отличие от некоторых.

11 June 2017

Лариса Павловна, это приходит с возрастом, но не всегда. Не сердитесь и не уподобляйтесь.

12 June 2017

Да не за что. Всех Вам благ.

12 June 2017
Ответ

К сожалению, с возрастом приходят не только мудрость сдержанность, но и болячки, морщинки, склероз и т.д.::smile4:: А если серьезно, Елена Викторовна, это своеобразный ответ на Вашу дискуссию "Почему же мы так плохо живем?" Мы не умеем, или не хотим друг - друга слушать!. Мы назначаем себе врага, а потом сами с ним боремся!

12 June 2017
Ответ

Да, слушать и слышать другого мы часто не хотим или не умеем.

12 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Особенно своих близких.... И это печально

12 June 2017
Ответ

Это верно. От этого и страдаем!

12 June 2017
Ответ

Иногда мнимого врага... "Назло врагу козу продам, чтоб дети молока не пили."

12 June 2017
Ответ

Да , чаще всего так и происходит.

12 June 2017

В отличие от некоторых отвечаю за свои слова! А Вы нет! Так и не ответили! Но придётся! Письмо в муниципалитет вашего района отправлено! И тогда можно будет о чём- либо вам вести беседу! А вас очень трогает вопрос не оплаты видимо?(судя по вами созданным дискуссиям) Ну что ж, надеюсь объяснят на другом уровне, что штат, это есть штатная единица и работаете вы до отпуска), ну вот если являетесь совместителем...., то договор в любом случае рассматривается!

18 June 2017
Ответ

Валерия Евгеньевна, что-то Вы уже к угрозам перешли!

18 June 2017
Ответ

Елена Викторовна, я перестаю что-то понимать? Из-за мнения человека в дискуссии (на то она и дискуссия!) на него теперь пишут письма? Это серьёзно что ли? А дискуссия называется "МВД предупреждает!" Задумаешься ?::smile42::

18 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да!!! Собственно, я давно знаю, что нужно думать, что и кому говорить...

18 June 2017
Ответ

Это опять к вопросу "Почему мы так плохо живем?" Принципы "кто не с нами, тот против нас" и "...разрушим до основанья..." работают в полный рост!

19 June 2017
Ответ

А где Вы увидели угрозу? Человек должен отвечать за свои слова! Вы на страницу дамы заходили? Одно недовольство! Почему тогда этот человек в системе? Ах да! Свобода слова! Но вот пусть на местном уровне поработает!

19 June 2017
Ответ

Особенно ученикам!

19 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

В нашей стране - всем...

19 June 2017
Ответ

А почему, собственно, Вы, Валерия Евгеньевна, берете на себя роль судьи и органа исполнения наказания, причем, в одном лице? На страницу Ларисы Павловны я, безусловно заходила. "Одного недовольства" там нет. Человек в меру своих сил и возможностей пытается решить проблему оплаты работы учителей на ЕГЭ. А в системе человек в силу образования и квалификации. И, наверное, Вам в детстве не сообщали, что ябедничать не хорошо? Категоричность в купе со стукачеством - страшный коктейль!

20 June 2017
Ответ

Это ответ

4 July 2018
Ответ

Каракай Лариса Павловна уволилась по собственному желанию, не является работником сферы образования города Новый Уренгой.

4 July 2018

Учителя из Краснодарского края уволили после задержания на акции протеста 12 июня.

17 June 2017

Не однозначно...

17 June 2017
Ответ

Ага..

17 June 2017

Вышел новый "Бесогон" Никиты Михалкова. Рекомендую: http://rupolitshow.ru/besogon-tv-poslednij-vypusk-17-06-2017.html

18 June 2017