Закрыть

Международный день защиты детей

Скоро, 1 июня будет отмечаться Международный день защиты детей. Почему важно защищать детей?

Дискуссия создана 20 May 2016

в группе «Дискуссионный клуб классных руководителей»

Ответы

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. У нас, в Амурской области, в этот день - обмен делегациями детей. К нам приезжают китайские школьники, а наши едут в Китай.

20 May 2016

Валентина Ивановна, как интересно проходит у вас День Защиты детей!!! А у нас обычно концерт с участием детей, праздничное мероприятие, проводимое местной молодёжной организайией и всё!)

20 May 2016

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда. Основными гостями праздника традиционно становятся дети‑сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

20 May 2016

Потому что они - наше будущее.

20 May 2016

1 июня - День Защиты детей!

20 May 2016

Это день не только шумных и веселых игр, мероприятий для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, защиты детей от угрозы войны, сохранение их здоровья , осуществление воспитания и образования.

20 May 2016

Дети - наше будущее. Сейчас участились случаи жестокого обращения с детьми. Вспомните случай с ребенком, которого насмерть забил сожитель матери. Именно поэтому этот день очень важен и нужен, как напоминание о нашей ответственности за все происходящее с детьми.

21 May 2016

К сожалению, в нашей стране мы вспоминаем детей в день защиты детей, семью в - в день семьи, ветеранов - в день победы, инвалидов и т. д. Нужно менять политику в сторону и молодёжи, и семьи, и инвалидов. Нужно дать возможность зарабатывать людям деньги. Насколько я знаю, на проведение праздников многих отводится много средств, только они не доходят, а ещё - ради галочки.. Вот программа в нашем городе ко дню защиты детей: ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!https://vk.com/topic-15464921_22589124?post=87051 Праздничное мероприятие ко Дню Защиты Детей «Тепло души – каждому ребенку» Дата проведения: 01.06.2016 года Место проведения: г. Лахденпохья, ул. Гагарина (пешеходная зона) Время проведения: с 11.00 до 16.00 Цель: Организация интересного досуга для детей, доставить детям радость и веселое праздничное настроение. Задачи: - формировать в детях стремление принимать активное участие в подготовке и проведении праздника и при этом испытывать чувство веселья и радости; - воспитывать в детях желание проявлять творческую инициативу, представив для этого возможности всем детям; - воспитывать в детях коммуникативные качества, доброжелательность. Автор проекта: Васильева Алена Андреевна. Организаторы мероприятия: - Женская Общественная Организация «Лада»; - Совет Молодежи Лахденпохского района; При содействии: - Администрации Лахденпохского муниципального района; - Администрации Лахденпохского техникума; - Администрация Лахденпохского городского поселения; Участники мероприятия: дети до 18 лет (в т.ч. организованные группы со школ города и района, детский сад, группа детей-инвалидов); Праздничная программа включает в себя: - Музыкально-игровая площадка (игры, викторины, эстафета, караоке) - Творческая площадка (мастер-классы); - Аквагрим; - Фотоплощадка (тантамарески с изображением сказочных персонажей); - Угощения (чай/морс, пироги/блины); - Арт-площадка (рисунок на асфальте и радужное дерево желаний); - Программа для детей с ограниченными возможностями;

21 May 2016