А ваши ученики митинговали в Праздник?

Интересно, они пошли туда сами, или кто-нибудь их организовал? И что же им надо, всё ведь так хорошо, а будет ещё лучше.

19 June 2017
Ответы

А Вы как считаете? Интересно узнать Ваше мнение.

19 June 2017

Дети сами по себе ни на какие митинги не выйдут. Их кто-то либо организовывает, либо играет на бунтарском чувстве подростков. Подростки по натуре бунтари не потому, что им что-то не нравится, а просто это особенность их психологии, их возраста. Они воспринимают все в штыки из-за диссонанса, вызванного осознанием значимости своего собственного "Я" и отношением к ним социума, в котором они живут. И этим пользуются некоторые люди для удовлетворения своих политических амбиций. А это преступно рисковать жизнью и здоровьем детей в своих целях. Я против участия детей в политических и протестных митингах.

19 June 2017

Мои ученики в протестных акциях не участвовали.

19 June 2017

Посмотрите вот эту дискуссию https://урок.рф/discussion/245826.html

19 June 2017

Наши ученики не участвовали. Правильно сказали, что организовывать не кому, слава Богу! А сама, помню, участвовала в таком митинге ещё в 80-е годы по причине самоубийства школьника по вине учителей.

19 June 2017

А действительно ли по вине учителей? Или вам так казалось тогда?

19 June 2017
Ответ

Да, вина учителей была значительна. Но парень был из богатой семьи, всё дозволено и застрелился.

20 June 2017

Нет,наши ученики не могли принимать участие в митинге.В Кузбассе (губернатор Аман Гумирович Тулеев) протестные акции были в 90-е годы. В Кемерово праздник отмечали на 35 площадках города...

19 June 2017

Михаил Александрович, а о каком празднике речь?

19 June 2017

Как я понимаю, о Дне России.

20 June 2017
Ответ

Какое ещё дно у России?! Независимость!

20 June 2017

Надежда Владимировна, эксперт сообщества не знает, о каком празднике речь может идти в июне?! Я могу понять, что нельзя произносить имя человека, который не успел испортить этот замечательный праздник независимости нашей Родины, но вообще ничего не знать, это редкое счастье.::smile2::

20 June 2017
Ответ

Михаил Александрович, в июне есть ещё День защиты детей. А ещё День русского языка. Да и не связала я слово Праздник с текущим месяцем.

20 June 2017
Ответ

Михаил Александрович, поскольку "о Дне" с большой буквы, то это словоформа слова "День", а не "дно".

20 June 2017
Ответ

Достойный ответ!!!::smile28::::smile28::::smile28::

20 June 2017
Ответ

Добавлю, день рождения А.С. Пушкина. Для определенного круга людей это тоже праздник!

20 June 2017
Ответ

Отвечу в Вашей манере: а какое дно Вам по вкусу?

20 June 2017
Ответ

Именно его отмечают теперь как день русского языка.::smile0::

20 June 2017

Если верить нашим СМИ, во многих российских городах 12 июня было митингов по два. Но все накинувшиеся на меня дамы подумали только об одном, другой такой защиты не требует. А всё потому, что патриотки! Не зря получаете достойные зарплаты. Спасибо, ошибку признаю, а лежачего не бьют. Хотя это принцип моей молодости, сейчас многое поменялось. Счастья вам всем! Ведь вы этого достойны.::smile51::

20 June 2017

Позвольте, Михаил Александрович, с Вами не согласиться в части "накинулись". Из подачи дискуссии явно вычленяется смысл протестных митингов. Второе: Ваши комментарии № 10 и 11, как? Дамы накинулись или все-таки дамам досталось от Вас? Третье: идея разрушения мне лично чужда, увы, возможно не подхожу по каким-то критериям для Вашей компании. В-четвертых, государство - очень инертная машина, изменения происходят очень медленно, однако, в нашем случае изменения заметны на протяжение последних 17 лет. Хотелось бы быстрее, хотелось бы больше, но... Коррупция - это одна из деталей государственной машины и не только нашей. Кроме того абсолютно точно знаю, что ВСЕ РЕФОРМЫ, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА проводятся за счет народа, живущего во время реформ. Если становится лучше, то это ощущают только следующие поколения. И в-пятых, лежачего никогда не били и не били вообще никого, мы-гуманисты. В-шестых, надеемся на дальнейшее сотрудничество.::smile3::

20 June 2017
Ответ

Прочёл: "Коррупция - это одно из деталей государственной машины и не только нашей". Осознал. Перековался.

20 June 2017
Ответ

Опечатку исправила. Михаил Александрович, Вы никогда не ошибаетесь?

20 June 2017
Ответ

Да только этим и занимаюсь, извините.

20 June 2017
Ответ

У меня, Михаил Александрович, возникает ощущение, что ответы на ваши комментарии у Вас лично вызывают раздражение. Вы постоянно поддеваете участников дискуссии. Можно поинтересоваться, какова цель такого подхода. Или уровень учителей Вас раздражает?

20 June 2017
Ответ

Очень хороший ответ!

20 June 2017
Ответ

А живём мы, действительно, лучше. Я помню эти жуткие 90-е! Никогда не забуду, как моя маленькая дочь, пока я спала, банку кофе высыпала в банку с солью (1:1) и тщательно перемешала. Оооо!::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::Сейчас меня это не так бы расстроило, хотя кофе я сейчас пью отнюдь не "Пеле". А тогда и такому радовались.

20 June 2017
Ответ

Спасибо за поддержку, Надежда Владимировна.

21 June 2017
Ответ

Польщён таким вниманием. А почему вас, собственно, это интересует, вы случайно не из милиции?::smile25::

21 June 2017
Ответ

Как-то не получается диалога... Скорее всего Вы в нем просто не заинтересованы. Извините за докуку.

21 June 2017