Оплата за экзамены в 9 классе

Уважаемые коллеги. Поделитесь пожалуйста информацией, как вам в этом году оплачивали участие на экзаменах? И будут ли оплачивать работу на экзаменах в 9 классе? Ведь везде писали , что должны оплачивать учителю работу на экзаменах ЕГЭ, ГИА...Как в вашей школе обстоят дела ...

Дискуссия создана 25 June 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

А зачем вам нужна эта информация? Просто любопытство? или вы собираетесь что-то предпринять, чтобы вам платили? Вопросы "Должны ли мне платить?", "Как этого добиться?" вас не интересуют?

25 June 2017

Конечно,Лариса Павловна, я и мои коллеги думали над вопросом "Как этого добиться"

25 June 2017
Ответ

Должны ли? В том, что платить компенсацию должны, сомнений нет. Думаю, учителям вашего края нужно одновременно добиваться установления и выплаты компенсации и за ЕГЭ, и за ОГЭ. На основании чего? Платить за ЕГЭ (даже организаторам в/вне аудитории, техспециалистам) должны в соответствии с п. 9 ст. 47 ФЗ "Об образовании в РФ". О компенсации за ОГЭ в законе не сказано, но есть письмо Рособрнадзора от 26.05.2016: «Выполнение дополнительно возложенных обязанностей по подготовке и проведению ОГЭ может выполняться педработниками с их письменного согласия и с соответствующей дополнительной оплатой труда». В Положениях о компенсации некоторых регионов указан размер компенсации (даже организаторам в/вне аудитории, техспециалистам) и для тех, кто работает на ЕГЭ, и для тех, кто работает на ОГЭ. Как добиться? Обратиться в краевой профсоюз, в краевую прокуратуру с заявлением о том, что Положение края не соответствует ФЗ "Об образовании в РФ", что учителей принуждают работать на ОГЭ без доплаты, нарушая их трудовые права.

25 June 2017

За ЕГЭ учителям оплатят, а за ОГЭ нет.

25 June 2017
2902
Эксперт сайта

За ОГЭ нам не платят. Впервые слышу по поводу оплаты!

25 June 2017

Пример: Чукотский АО (ГИА=ОГЭ): - эксперт ЕГЭ/ГИА - 100 руб. за проверку 1 работы; - ответственный организатор в аудитории ЕГЭ/ГИА - от 300 до 1200 руб./день (в зависимости от наполняемости аудитории); - организатор в аудитории ЕГЭ/ГИА - от 200 до 1000 руб./день (в зависимости от наполняемости аудитории).

25 June 2017

До начала экзамена подписывали доп соглашение (доп договор), в котором прописана стоимость часа, даты с/по экзаменов и сроки оплаты. Я про ОГЭ. Жду, до 31.07 должны выплатить. Деньги идут не от государства напрямую, а от школы из стимулирующих.

25 June 2017

Именно так и должно быть оформлено! А компенсация за ОГЭ должна идти из тех же источников, что и компенсация за ЕГЭ, - из бюджетных ассигнований Москвы, выделенных специально на подготовку и проведение ГИА. Какова стоимость 1 часа работы на ОГЭ организатора в/вне аудитории?

25 June 2017

А мы ничего не подписываем. Никаких договоров нам не дают.

26 June 2017
Ответ

Мне тоже не предлагали, пока коллега из другой школы не сказал:"Должен быть доп договор. Мы еще в прошлом году подписывали. Иначе на основании чего они будут вам оплачивать?". Я позвонила заучу, и действительно, оказалось, что существует это доп соглашение. Подписали,жду оплаты.

26 June 2017
Ответ

Организатор в/вне 200 руб (ОГЭ)Член ГЭК 300 руб (ОГЭ)

26 June 2017
Ответ

Очень жаль, что на сайте РЦОИ в нормативных документах прописано в основном ЕГЭ. А ОГЭ приходится выхаживать и уточнять самим. Без доп соглашения вы имеете право отказаться выполнять эту работу: где в ваших должностных обязанностях это прописано?

26 June 2017
Ответ

Требуйте - дадут. Не дадут - отказывайтесь от работы. Что же вы такие беспомощные?.. Обращайтесь в профсоюз (городской, областной), прокуратуру.

26 June 2017
Ответ

Спасибо за информацию о компенсации! Значит, на ОГЭ организатор в/вне аудитории у вас получает на сотню меньше, чем на ЕГЭ?

26 June 2017
Ответ

Да, всё правильно: договор - основание для выплаты компенсации; бесплатно работать учителя не должны. Об этом я пишу на всех учительских форумах больше года. Но смелости позвонить, потребовать подписание доп. соглашения/договора или отказаться от бесплатной работы - хватает только у вас, Оксана Яронимовна, и ещё, может, у нескольких учителей на всю страну. Остальные - любители работать пусть и бесплатно, но лишь бы без проблем.

26 June 2017
Ответ

Я думаю, это логично. Ответственности и времязатрат меньше)

26 June 2017
Ответ

К сожалению, в детский сад устраивались через прокуратуру. Документы получала тоже. В поликлинике десять кругов ада приходится пройти, прежде чем чего-то добиться. Казалось бы, так просто. Мое время мне очень дорого. Поэтому не считаю постыдным спросить, сколько будет стоить моя работа. Не платят - я лучше с семьей это время проведу!

26 June 2017
Ответ

Вы правы!

26 June 2017

Здравствуйте. По поводу оплаты ОГЭ, нам объяснили, что будет выплата на усмотрение директора школы, если имеются в бюджете школы.

1 July 2017