Закрыть

Учительский сайт

К аттестации мне необходимо создать свой сайт. Страницы на "Мультиуроке" или "Инфоуроке" недостаточно. Как вы создавали свои сайты? Сами или обращались за помощью к специалистам? Какими соображениями или практическими советами вы могли бы со мной поделиться?

Дискуссия создана 25 June 2017

в группе «Аттестация»

Ответы

Мне рекомендовали вот этот сайт http://nsportal.ru Пошагово все сам заполняешь!

25 June 2017

Ольга Игоревна, это тоже образовательная сеть и на нем только странички. Это нельзя считать персональным сайтом.

26 June 2017
Ответ

Понятно...::smile0::::smile0::::smile0::

26 June 2017
Ответ

Но в рейтингах и конкурсах сайтов, я видела, участвуют и странички педагогов.

27 June 2017
Ответ

Да, Надежда Владимировна, на некоторых конкурсах принимают Интернет-странички. Это чаще всего простые конкурсы, проводимые различными сайтами.Конечно, если серьезные , то нет. Я участвовала в конкурсе от издательства "Просвещение", конечно туда принимались только персональные сайты.

27 June 2017
Ответ

Вы не о рейтинге РОСНОУ говорите, Ольга Михайловна? В прошлом году там были и странички, по-моему.

27 June 2017
Ответ

И не только, много конкурсов, которые проводят сайты для привлечения пользователей и увеличения посещаемости проводят разные конкурсы.

28 June 2017
Ответ

РОСНОУ - серьёзный сайт. В рамках этого рейтинга проводился и конкурс от "Просвещения".

28 June 2017
Ответ

Вы имели в виду конкурс, который они проводили. Я сразу не поняла какой именно. http://rating-web.ru Я участвовала в этом конкурсе. <div> </div>

29 June 2017
Ответ

Да. А я опоздала. Только в рейтинге участвовала.::smile0::

29 June 2017

По моему эта дискуссия уже была, если не ошибаюсь. Я свой создала на ucoz,хотя говорят , что на wix намного легче работать.

25 June 2017

Любой бесплатный конструктор сайтов Вам в помощь. Это не сложно. Главное - начать!

25 June 2017

Начать-то я уже неоднократно начинала, но что-то все не получалось.

25 June 2017
Ответ

Нуууу. Я свое тоже где-то с пятой попытки сделала. Первое время прямо ежедневно заходила, что-то меняла.... Сейчас подостыл пыл. Хорошо если раз в месяц что-то внесу На мой взгляд это потому, что фактически он не нужен. Только для аттестации. Все что на нём есть у меня есть не компе и удобнее пользоваться именно так, а не с помощью сайта

25 June 2017
Ответ

А я пользуюсь своим сайтом на уроках: тесты, упражнения интерактивные. Дети решают задания и дома, а мне скриншоты присылают.

25 June 2017
Ответ

Пробовала такой вид работы (домашней). Идет туго. Обязательным сделать не могу, т.к. Не у всех есть интернет В школе постоянного доступа у меня тоже нет. У нас цензор со списком разрешенных сайтов

25 June 2017
Ответ

Пробовала такой вид работы (домашней). Идет туго. Обязательным сделать не могу, т.к. Не у всех есть интернет В школе постоянного доступа у меня тоже нет. У нас цензор со списком разрешенных сайтов

25 June 2017
Ответ

Ясно. У меня с Интернетом проблем нет ни в школе, ни дома у детей.::smile0::

25 June 2017
Ответ

А у Вас свободный доступ в сеть в школе?

25 June 2017
Ответ

Нет, фильтры, конечно, есть, но не такие строгие, как раньше, когда никуда, кроме Дневника, войти не могли. В соцсети зайти не могу, но мне туда и не надо.::smile0::

25 June 2017
Ответ

Спасибо

25 June 2017

Мне нравится ucoz. У меня сайт на ucoz? создавала и в гугле, но он мне нравится меньше.

25 June 2017

Надежда Владимировна, у нас не рекомендуют создавать на этой платформе.

27 June 2017
Ответ

Тогда wix. Все легко и понятно ::smile9::

27 June 2017

Свой мини-сайт создавала сама, а потом коллегам оказывала помощь, на http://nsportal.ru Советую зайти на сайт и ознакомиться с разделами, т. к. нужна небольшая подготовка при заполнении

25 June 2017

Скажите: после того, как перешла на этот сайт, нужно нажать "Мой мини-сайт" и пройти регистрацию?

25 June 2017
Ответ

Да. Я многим коллегам помогала на nsportal создавать сайт именно потому, что там очень просто.::smile0::

25 June 2017
Ответ

левый верхний угол - "регистрация"

25 June 2017

Персональным сайтом можно считать только самостоятельно созданный сайт на хостингах, например: WordPress, Ucoz, Wix.com... . А большинство образовательных сетей(ИнфоУРок, Мультиурок, nsportal, ПроШколу и много других!!!) предлагают создать только личные странички, которые многие по ошибке называют сайтами. Они являются только частью БОЛЬШОГО сайта.

26 June 2017

Значит, то, что я создам на nsportal, по сути, то же самое, что и на урок.рф?

26 June 2017
Ответ

Да, Оксана Яронимовна.

26 June 2017

Лично мне очень сложно пришлось с наполнением сайта. Я человек "прошлого века" и далека от сайтостроения. Методом "проб и ошибок" добилась определенного результата. У меня одной в школе персональный сайт. Времени потрачено много, но я не жалею. Освоила некоторые "премудрости". Через него работаю с детьми. Главное желание и терпение, и тогда все у Вас получится.

26 June 2017

Да! Именно наполнение - самая большая сложность.Покажите свой сайт, Маргарита Владимировна ::smile0::

26 June 2017
Ответ

Елена Сергеевна, не судите строго!Как могла..., так вот и получилось! http://ychitelfiziki.ucoz.ru/

26 June 2017
Ответ

Спасибо большое! Обязательно посмотрю. Сейчас я с мобильного телефона и это очень неудобно

26 June 2017
Ответ

Спасибо большое! Обязательно посмотрю. Сейчас я с мобильного телефона и это очень неудобно

26 June 2017
Ответ

Замечательный у Вас сайт!

26 June 2017
Ответ

Спасибо, Светлана Сергеевна!

26 June 2017
Ответ

Замечательный сайт! Сама такой не смогу сделать. Вы просто молодец!

26 June 2017
Ответ

Большое спасибо!

26 June 2017
Ответ

Очень большая работа проделана Вами они создании и заполнении сайта! Маргарита Владимировна, аплодирую! Желаю дальнейших успехов!

26 June 2017
Ответ

Маргарита Владимировна, у Вас достаточно много знаний по созданию сайта. Вы многому научились. Отлично!

26 June 2017
Ответ

Умница, Маргарита Владимировна!

27 June 2017

У нас в школе у многих есть сайты или странички (аттестация требует!), но живой сайт только у меня.

27 June 2017
Ответ

Это Вам так кажется. Глаза страшатся - руки делают.::smile0::

27 June 2017
Ответ

Отличный сайт!

27 June 2017
Ответ

Согласна!

27 June 2017
Ответ

Показывайте и Ваш ;) Я уже предлагала размещать на своих сайтах ссылки на сайты коллег. Надеюсь, никто не против ::smile0::

27 June 2017
Ответ

Польщена невероятно....::smile35::Спасибо!!!!!

27 June 2017
Ответ

Спасибо - огромное и душевное!!!!::smile30::

27 June 2017
Ответ

Спасибо за теплые слова!!!!::smile31::Неожиданно и приятно!!!

27 June 2017
Ответ

Благодарю от всего сердца!!!

27 June 2017
Показать больше ответов (ещё 2)

В рамках курсов уже давно создала блог: http://pankova48.blogspot.ru/ Очень удобно собирать свой материал в одном месте

27 June 2017

Отличный блог, Татьяна Владимировна!

27 June 2017

Отлично! У меня тоже есть 2 блога. http://metodshkatulka.blogspot.ru Одно только не очень удобно, там нет возможности загружать файлы, необходимо иметь Яндекс Диск или другой файлообменник.

27 June 2017

Татьяна Владимировна, так у Вас еще и сайт класса есть.

27 June 2017
Ответ

Спасибо!У Вас тоже хороший блог. Я блог лично для себя сделала! На сайте класса пишу объявления, выкладываю новости. Сайт не для конкурсов: для родителей и детей.

28 June 2017
Ответ

Спасибо! Пишу в блоге особоважные посты. Главное для меня: сохранить ссылки на пройденные активности и созданные материалы. Я много учусь в Интернете.

28 June 2017
Ответ

Блог я создавала для обобщения опыта работы. Есть блог и для работы с родителями и детьми. В конкурсах я участвую только с личным сайтом.

28 June 2017

Создание своего персонального сайта на ucoz.ru платно или нет? Я слышала что за этот хостинг нужно платить 1 раз в год и продлевать его обслуживание.Это так?

1 July 2017

На хостинге юкоз создается сайт бесплатно, но все дополнительные услуги платные. Так вот, чтобы убрать навязчивую рекламу, необходимо выложить приличную сумму. Бесплатно убирают рекламу только со школьных сайтов или с сайтов детских сообществ.

18 July 2017
Ответ

То есть конструктор сайта бесплатный, а чтобы сайт "работал", то есть опубликовать его в интернете и находить его в поисковике по ссылке за это нужно платить?

19 July 2017
Ответ

Сайт работать будет в любом случае и в поиске он появится, все это бесплатно. Реклама с сайта снимается за деньги, примерно 360 рублей в месяц. Остальные услуги меня не волновали. Чтобы понять о чем я говорю, зайдите вот на этот сайт с рекламой http://ychitelfiziki.ucoz.ru/ и вот сюда http://mathembox.ucoz.com/

19 July 2017