Зарплаты учителей: статистика государства и сведения школ.

Интересный материал с портала "Педсовет". Все все знают. Хорошая мина при плохой игре?

26 June 2017
Ответы

А вот еще: Чиновник: оптимизируйте штат и будут вам стимулирующие https://pedsovet.org/beta/article/cinovnik-optimizirujte-stat-i-budut-vam-stimuliruusie

26 June 2017

Что сейчас и происходит на местах.

26 June 2017

А нам сказали, что если мы хотим получать надбавки и премии, мы не должны ходить на больничный, чтобы не перерасходовать фонд заработной платы. А по-моему, это ужасно и даже безнравственно, когда учитель с ОРЗ или ОРВИ ходит и заражает детей.

26 June 2017

Больничные никак не отражаются на ФОТ(фонде оплаты).

26 June 2017
Ответ

Больничные нет, а вот при замене этого учителя идет двойная оплата: и болеющему учителю, и тому, кто его заменяет...

26 June 2017
Ответ

3 дня оплачиваются болеющему за счёт учреждения, остальное соцстрахование (ст. расходов 213) . Замещение---не двойная оплата!!! Ну, читайте законы!!!

26 June 2017

Вам нагло врут.Больничный оплачивается не из фонда з\п, а соц. страх. Организация оплачивает больничный в размере 2-3 рабочих дней (см. трудовой договор). Наоборот, если учитель болел и не было замены, то его з\п уходит в экономию. Из средств экономии з\п в конце года выплачиваются премии учителям, но только нормальными директорами.

26 June 2017
Ответ

Я знаю об этом, законы читаю. И все же именно так происходит в те самые 3 дня, сами подумайте! Денег уходит в 2 раза больше. Да, всего лишь 3 дня, но и это деньги. На оплату замены учителя доп. деньги никто не закладывает, уважаемая Ирина Михайловна.

26 June 2017
Ответ

Поддерживаю.

26 June 2017
Ответ

Я Вас не понимаю. Больничные платит соцстрах. Вас замещает другой педагог--ему за замену платят. Где потеря?

26 June 2017
Ответ

Заменяющему Вас учителю выплачивается Ваша з\п.

26 June 2017
Ответ

Вы хотите сказать, что болеющий учитель не получает за это время зарплату?! Смешно. Я не говорю о всем сроке больничного, а только о тех днях, которые не оплачивает соц. страх. Спор бесполезен.

26 June 2017
Ответ

О чьей потере Вы говорите? Учителя не теряют, теряет фонд ЗП.

26 June 2017
Ответ

Болеющий--получает больничный!!!! Ещё раз--3 дня за счёт организации!! ОСТАЛЬНОЕ--СОЦСТРАХ!!! Ну какая зарплата??? Очень жаль, что в этих вопросах Вы не компетентны.

26 June 2017
Ответ

ФОТ ничего не теряет!!! Вы просто очень СЛАБО разбираетесь в этих вопросах!!

26 June 2017
Ответ

В некоторых регионах "законы"только на бумаге. А по отчетам "все хорошо, прекрасная маркиза"... .::smile4::, как сказал Валерий Владимирович.

26 June 2017
Ответ

Что сказать, Нарема Семедовна? Я ,только, как руководитель "рву глотку" за свою школу-интернат!!!::smile14::

26 June 2017
Ответ

Где уж нам...

26 June 2017
Ответ

Светлана Александровна, добрее надо быть. ::smile7:: Что то не знаете, спросите знающих.

26 June 2017

Больным на работу учитель не должен ходить! Это однозначно! Но мы тоже ходим и с ОРЗ, и с ОРВИ..У нас просто учителя нач классов заменить практически некому. Жаль детей, вот и ходим на работу. Идем на больничный,когда совсем "прижмет"...::smile0::

27 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

А детей, которых Вы заразительно не жалко?

27 June 2017
Ответ

Что-то не знаю, уважаемая Ирина Михайловна, спрашиваю у своего бухгалтера. И фонд экономии, который мог бы быть, после больничных иной раз вовсе не случается. Я, возможно, какими-то не теми словами об этом говорю, но знаю, о чем. И не надо нос задирать.

27 June 2017
Показать больше ответов (ещё 8)

Тихий ужас. Экономят бюджет страны на учителях и детях. Забывая, что дети - это наше будущее.

26 June 2017

А нам вообще говорят, чтобы мы больничный не брали. Не оплачивают! И про законы тоже просят не напоминать.

26 June 2017
Ответ

На здоровье учителей тоже значит экономят. Нет в стране больше коллективизма и каждый выкручивается, как может.

26 June 2017
Ответ

Это явное нарушение.

26 June 2017
Ответ

Нарема Семедовна, что то страшные сказки!! Закон в России один--БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАЧИВАЮТ!!

26 June 2017
Ответ

По моему, это беспредел.

26 June 2017
Ответ

А это "отрыжка" либеральных реформ 90-х! Именно тогда появилось выражение "это твои проблемы"! Болеть стало очень невыгодно! Больничный значительно меньше зарплаты плюс трата на лекарства. Но при наших нагрузках надо иметь стальное здоровье!

27 June 2017
Ответ

Безобразие!

27 June 2017
Ответ

У нас теперь кто не болел в текущем году, получает 7 отгулов...а было 3!

27 June 2017
Ответ

А на здоровье экономить нельзя.........Здоровье не купишь ни за какие деньги...

27 June 2017
Ответ

Согласна, но получается себе дороже.::smile7::

27 June 2017
Ответ

Дай Бог всем учителям крепкого здоровья и терпения.

27 June 2017
Ответ

При чем тут 90-е, если Наталья Владимировна говорит об экономии бюджета страны СЕГОДНЯ на учителях и детях? Если бы нынешней власти не нравилась эта якобы "отрыжка", то у неё было время и возможность сто раз изменить всё в лучшую сторону. Правильно: экономят на образовании, учителях, детях, чтобы куда направить деньги?

27 June 2017
Ответ

И куда, на Ваш взгляд?

27 June 2017
Ответ

Можно только догадываться: те статьи бюджета засекреченные.

27 June 2017
Ответ

Я, Лариса Павловна, говорю о том, что именно в 90-е годы многие нынешние чиновника "стажировались". Плюс в то время о совести и справедливости какой-никакой никто не говорил и не вспоминал. Воспитательная система в школе была разрушена, учитель воспринимался как неудачник, следовательно его словам никто не придавал значения. Вот мы и имеем сегодня то, что имеем.

27 June 2017
Ответ

Елена Викторовна, может, кто-то и стажировался, но, например, министр образования - не стажировался. О совести и справедливости ни тогда, ни сегодня никто не вспоминает. Почему вы считаете, что тогда воспитательная система была разрушена? С каких пор не платят классным руководителям - которые в основном проводят воспитательную работу - федеральную тысячу? С недавних. Многомиллионные гранты выделяются организациям, которые должны воспитывать подростков, а классный руководитель зачастую должен работать бесплатно. Что мешает нынешней власти за столько лет реально, не на словах, поднять статус учителя? выделять достаточно денег на образование?

27 June 2017
Ответ

Нам тысячу платят. А экономить на детях-старая русская традиция.

28 June 2017
Ответ

Тысячу - за клас. руководство? Это уже не федеральная тысяча, а областная. У нас платили сначала 15%, потом (клас. руководители и не заметили, с каких пор) - 10%.

28 June 2017
Ответ

Наибольшая часть расходов бюджета РФ традиционно приходится на две статьи – пенсионное обеспечение (66,1 миллиард долларов) и оборона государства (51,8 миллиардов долларов). Только на две эти сферы уходит половина всего бюджета страны. Когда в развитых государствах наступает экономический кризис и расходы превышают доходы, их правительства снижают объемы финансирования обороны. В России же эти показатели растут из года в год.

29 June 2017
Ответ

На образование потрачено 3,6%. Посмотрите комментарий ниже.

29 June 2017
Показать больше ответов (ещё 27)

Все хорошо, прекрасная маркиза... Все хорошо, все хорошо

26 June 2017

ПОЗИТИВЧИК!!!::smile2::

26 June 2017
Ответ

Стараемся не болеть! ::smile2::

26 June 2017
Ответ

Девочки! Бросьте портить себе настроение Разговорами о положении учителя, о зарплате. Толку от этого НЕ БУДЕТ, вы только портите себе отпускное настроение. Никто нас не пожалеет, пока не потеряет последних хороших учителей. Такой уж у нас менталитет. Ломать до основания, жалеть о потерянном. Плюньте на все и на всех. Да здравствует отпуск, отрывайтесь на полную!!

27 June 2017
Ответ

Вот зачем мы это делаем "стараемся не болеть"?? Ради кого?? Может я опять не в тему, но молчать не могу...У нас внезапно умерла коллега, замечательный математик. В октябре праздновали ее юбилей 60 лет. Фанатик в работе, хронические заболевания лечила только в каникулы (программа же! ЕГЭ!). В марте легла на очередное "подлечивание", а дальше все закрутилось: диагностировали рак в такой стадии, что и лечить - только мучить. Хоронили коллективом учителей и учеников 25-го, а 26-го - выпускной. Ради какой высокой идеи своим здоровьем мы пренебрегаем??? Как врачи просмотрели?? Их работу оптимизировали, нашу оптимизируют... Копейки на зарплату, копейки на больничный... на первом месте заполненные бумаги, на которых все прекрасно и радужно...Коллеги, думайте о себе и своем здоровье, плевать из какого кармана и как больничный оплачивается. Вы нужны в первую очередь себе и своим близким живыми и здоровыми!

27 June 2017
Ответ

Вы правы! Нужно думать о себе и о своих близких! Всем желаю крепкого здоровья!

27 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Как всегда - правы до последней буквы!!!!!

27 June 2017
Ответ

Всё верно! Работа, работой, а здоровье, семья и дом важнее всего!

27 June 2017
Ответ

Правильно, Валерий Владимирович!

27 June 2017
Ответ

Как вы правы, Наталья Николаевна!

27 June 2017
Ответ

Совершенно верно! О нашем здоровье никто не позаботится, только мы сами! Здоровья вам и вашим близким! И наверное, в отпуске надо успеть отдохнуть, пройти обследование у врачей и подлечиться, а то в учебном году будет как всегда некогда...::smile50::

27 June 2017
Ответ

Все верно. Мы нужны своим родителям, они уже преклонного возраста, детям, их нужно поставить крепко на ноги, мужьям, они без нас осиротеют. Никому еще ворованные деньги не принесли ни счастья, ни здоровья. Коллеги, всем вам крепкого здоровья, хорошего отпуска.Будьте все счастливы.

27 June 2017
Ответ

Спасибо Ирина Николаевна за позитивное пожелание! И Вам всего доброго!

27 June 2017
Ответ

Вы правы, Ирина Николаевна. Подавятся когда-нибудь, я думаю! А мы пока будем восстанавливаться, работая на огороде.::smile3::

28 June 2017
Ответ

Как хорошо сейчас у нас во саду-огороде! Тепло, солнце, всё растёт и благоухает! Душой просто отдыхаю!

28 June 2017
Ответ

Спасибо.

28 June 2017
Ответ

Я думаю, что мы со своими огородами и грядками счастливее многих толстосумов. Нас любят не за количество денег, а за то, что мы есть, уважают за знания, которые мы дам детям.

28 June 2017
Ответ

Согласна с Вами, Ирина Николаевна. Нет багажника на крышке гроба. С собой эти толстосумы ничего не унесут. Детям? Ну пусть будут счастливы их дети, хотя жизнь показывает обратное...

28 June 2017
Ответ

Согласна с Вами, Ирина Николаевна. Нет багажника на крышке гроба. С собой эти толстосумы ничего не унесут. Детям? Ну пусть будут счастливы их дети, хотя жизнь показывает обратное...

28 June 2017
Ответ

Все так и есть.

29 June 2017

В Чехии живут самые бедные учителя Европы.

28 June 2017

Из статьи " В прошлом году в базовой школе учитель получал меньше 30 тысяч крон (примерно 76 тысяч рублей)". Вот бы нам так!

28 June 2017
Ответ

Ну нас пока Европой не считают...

28 June 2017
Ответ

А жаль...

28 June 2017