Закрыть

Требования к аттестации на высшую категорию и ее виды

Что важно для аттестации на высшую категорию?

Ответы

У нас смотрят, чтобы были все пункты, обозначенные в портфолио (по ссылке) Кроме этого 100% успеваемость и стабильное качество.

27 May 2016

Нужны достижения учеников. Ну, конечно, самой надо участвовать в конкурсах.И еще много, много разных ненужных бумажек!

2 June 2016

В каждом регионе свои требования и критерии к аттестации учителей! Так что по данному вопросу лучше всего узнать в местном институте развития образования.

27 May 2016

Наталия Алексеевна! Я с Вами согласна! У нас в Кировской области к аттестации одни требования, а у наших соседей - Татарстана другие.

27 May 2016

Высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе: достижения обучающимися положительной ДИНАМИКИ результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией; достижения обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 6625; выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в !!!!! олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях; личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, и продуктивного использования !!!! новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах !!!!! опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной; активного участия в работе !!!!! методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, !!!! профессиональных конкурсах. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих Зарегистрирован в Минюсте РФ 23 мая 2014 г. Регистрационный N 32408 СОБИРАЙТЕ ПОРТФОЛИО! Не должно быть проблем. Плюс, конечно, надо составить бумажки, типа характеристика пед.деят-ти, сравнительный анализ контрольных за 5 лет (самим, вместо начальства). Если рук-ль МО все это делал и собирал информацию... узнайте

27 May 2016