Взлёт российской науки

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Министр образования и науки Ольга Васильева вручила дипломы магистра выпускникам Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых Кирилла и Мефодия (ОЦАД) по направлению "теология". Васильева призывает их на деле доказать оппонентам, что теология - это действительно наука. Конечно, всё остальное называется ересь! Аббревиатуру в скобках кто-нибудь прочтёт вслух как «О, Це АД»

Дискуссия создана 1 July 2017

в группе «Школьный юмор»

Ответы

Когда в МИФИ открыли кафедру теологии, то появился анекдот: "Почему последнее время так часто падают ракеты? Ответ: Разбиваются о небесную твердь"::smile3:: Не ручаюсь, что точно передала, но смысл примерно такой....

1 July 2017

А "оппонентам" - российским ученым - массово предлагают перейти на неполный рабочий день...

1 July 2017

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".Прочтение аббревиатуры - ::smile2::::smile6::::smile1::

1 July 2017

Вот и полетаем...

2 July 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

2 July 2017

Не перестаю удивляться "уму" чиновников: нет денег - поменяем вам ставку. Значит, переведут на 0,5 или 0,4 ставки, а как спрашивать будут за результат? Такое решение загонит науку в гроб. Работа на 0,5 ставки точно заставит искать место подработки.

2 July 2017

У нас в образовании перестали видеть прямые причинно - следственные связи...

2 July 2017

Я уже давно перестала удивляться, просто ждёшь и ждёшь, что ещё придумают.::smile3::::smile3::::smile2::

2 July 2017
Ответ

Да, это так, например, появилась версия, что земля все-таки не круглая и не овальная, а плоская и на чем-то держится...А я себе думаю: "А что мне от этого? Неужели для меня имеет разницу, какой формы земля? Неужели я буду как-то по-другому от этого жить?"

2 July 2017
Ответ

Древний мир на наш похож не очень, И даже круглой не было земли, А просто три кита тогда сквозь дни и ночи Куда-то землю плоскую везли. ::smile3::::smile3::::smile3:: Опять земля плоская?!

2 July 2017
Ответ

Возможно! И где-то есть КРАЙ ЗЕМЛИ!!!!::smile3::::smile3::

2 July 2017

А почему бы не полетать, если у министра образования всё ХОРОШО.::smile2::::smile2::::smile2::

2 July 2017

- Алло, алло, Джиент, какие вести? Давно я дома не была -- Пятнадцать дней, как я в отъезде, Ну, как идут в вас дела? - Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза За исключением пустяка. Так, ерунда, пустое дело -- Кобыла ваша околела. А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо. - Алло, алло, Марсель, ужасный случай! Моя кобыла умерла! Скажите мне, мой верный кучер, Как эта смерть произошла? - Всё хорошо, прекрасная маркиза, Всё хорошо, как никогда! К чему скорбеть от глупого сюрприза? Ведь это, право, ерунда! Кобыла что? Пустое дело -- Она с конюшнею сгорела. А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо! - Алло-алло, Паскаль, мутится разум! Какой неслыханный удар! Скажите мне всю правду разом -- Когда в конюшне был пожар? - Всё хорошо, прекрасная маркиза, И хороши у вас дела! Но вам судьба, как видно, из каприза Ещё сюрприз преподнесла: Сгорел ваш дом с конюшней вместе, Когда пылало всё поместье! А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо! - Алло-алло, Лука, сгорел наш замок! Ах, до чего мне тяжело! Я -- вне себя. Скажите прямо, Как это всё произошло? - Узнал ваш муж, прекрасная маркиза, Что разорил себя и вас, Не вынес он подобного сюрприза И застрелился в тот же час. Упавши мёртвым у печи, Он опрокинул две свечи, Попали свечи на ковёр, И запылал он, как костёр, Погода ветреной была -- Ваш замок выгорел до тла. Огонь усадьбу всю спалил, А с ней конюшню охватил. Конюшня заперта была, А в ней кобыла умерла. А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо. → http://songspro.ru/11/Leonid-Utesov/tekst-pesni-A-v-ostalnom-prekrasnaya-markiza-vse-horosho

3 July 2017

Это наши отчёты в Министерство.::smile3::

3 July 2017
Ответ

Точно!

3 July 2017

::smile5::::smile5::::smile5::

5 July 2017