Закрыть

Перевыпуск сертификатов и дипломов

Многие из вас уже получили все стандартные сертификаты и благодарности сайта (за 100, 250... 5000 баллов). Возникает вполне логичный вопрос: все эти документы могли бы быть полезны для вас вновь. Но дата на них остается та, что и была в момент получения. Вопрос: будет ли полезным для вас, если мы обновим дату (скажем, с 2016 года на 2017 год) в этих стандартных документах? Таким образом вы сможете скачать их заново, но уже с новой датой. В 2018 году этот вопрос будет решен таким образом. Мы решили разделить рейтинг на две части: 1. Общий рейтинг 2. Годовой рейтинг Второй, как понятно из названия, будет считать баллы с 1 января по 31 декабря. Следовательно множество наград можно будет получать заново и с новыми датами.

Дискуссия создана 2 July 2017

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Нужно ли перевыпустить с новыми датами выдачи ранее выданные документы (сертификаты за 100, 250... 5000 баллов)?

Да, мне это нужно

41.0%

Нет, мне это не нужно

59.0%

Всего голосов: 61

Ответы

Перевыпускать старые награды с новыми датами - это дарить сертификаты и дипломы просто так. Человек уже заработал свою награду в 2016 году, например. А за что он получит свою награду заново? Он что снова набрал 5000 баллов? Просто участника надо награждать снова по мере заработанных баллов. Когда у него будет 5100, пусть он снова получит награду за 100 баллов, но уже с другой датой. А рейтинг за год - это интересно!. Мы хотим знать своих героев! За год мы получим разные награды: кто как работал.

2 July 2017

Нравится идея с общим и годовым рейтингом. Менять даты нецелесообразно и не нужно. Иначе получится как бы двойной учет диплома. Если мы сертификаты и дипломы в портфолио поместили, то это уже история, но нас интересует новое пополнение и мы заинтересованы в получении новых сертификатов.

2 July 2017

Согласна с Вами! ::smile7::::smile1::::smile2::

2 July 2017

Поддерживаю!!!::smile2::Двумя руками ЗА!!!

2 July 2017

Всё верно, Наталья Николаевна! Вперёд, за новым!

2 July 2017

Полностью поддерживаю высказывание Натальи Николаевны. Надо двигаться вперед. а для этого нужно что-то новое.

3 July 2017

Согласна с Вами, коллеги! Все правильно и разумно.

2 July 2017

Александр, а может быть ввести дипломы за 7000 или 10000 (и далее)? С одной стороны не будет дублирования, с другой - новые вешки для движения.

2 July 2017

Я тоже думаю, лучше пусть будут новые номинации дипломов и благодарностей. А старые дипломы с новыми датами, по-моему, - это лишнее. Получается, диплом ни за что.::smile0::

2 July 2017

Я с Вами полностью согласна.Было бы здорово получить сертификат 7000 или 10000.::smile28::::smile28::::smile28::

2 July 2017

Интересное предложение!

2 July 2017

Согласна с Вами, Елена Викторовна.

2 July 2017

Согласен. В принципе, нет никаких проблем с добавлением новых наград по мере роста рейтинга. Но и сама система отделения готового от общего рейтинга мне тоже представляется довольно полезной.

2 July 2017
Ответ

Александр, если нет проблем с добавлением новых наград, то может сделать так, что Благодарности будут от 1000 баллов до 4000, а дипломы от 5000 до 10 000 (и выше). Мотивация повысится у участников!

2 July 2017
Ответ

Было бы здорово получить Благодарности от 1000 баллов до 4000 баллов. Очень хорошая идея!!! И прекрасна идея с годовым рейтингом.::smile0::

3 July 2017
Ответ

Обязательно обдумаем это направление. Впереди новый учебный год, и пока все отдыхают, мы должны к нему подготовиться.

3 July 2017
Ответ

можно добавить дипломы 2500, 7500

4 July 2017

Добрый день, уважаемые коллеги! Давно не открывала сайт, и сегодня меня ждал "сюрприз", а именно: не могу зарегистрироваться на конкурс, с меня требуют следующее:" Укажите адрес электронной почты руководителя вашего учебного заведения" а я его не знаю и спросить не у кого: уже все в отпуске, в том числе и я, и руководитель. Подскажите, как быть, может, я опять что-то не то делаю?

2 July 2017

Впишите свою почту.

2 July 2017
Ответ

Спасибо!

2 July 2017

Напишите адрес школы. Если есть сайт вашей школы, то на на нем указывается адрес, телефон и электронный адрес. Можно взять.

2 July 2017

В большинстве случаев эти адреса можно найти на сайте вашей школы.

2 July 2017

Укажите адрес электронной почты организации, в которой Вы работаете.

2 July 2017

Если есть сайт школы, то там обычно указывают все контакты, в том числе и электронный адрес. Потом на эту почту придёт благодарность, что Вы принимали участие в конкурсе, а может ещё и победителем будете! Администрация останется довольной!

2 July 2017

То же самое. Потом вписала, хотя не хотела. Участие в сообществе - это моя независимая деятельность.

2 July 2017

Я полностью согласна с коллегами, нужно придумать новые сертификаты и дипломы.Нравится идея с общим и годовым рейтингом.::smile2::::smile2::::smile2::

2 July 2017

Буду рада увидеть новые дипломы и сертификаты (есть к чему стремиться). ::smile8:: Документ, который можно было бы перевыпустить с новой датой - это сертификат эксперта сообщества. Очень нужный документ для аттестации! ::smile7:: А идею с общим и годовым рейтингом поддерживаю!!!!! ::smile2::

2 July 2017

Я тоже так думаю.В этом году я аттестовывалась,и мне сертификат эксперта очень пригодился.Спасибо!!!

3 July 2017
Ответ

Карине Рафаеловна! Спасибо за поддержку!

3 July 2017
Ответ

::smile53::

3 July 2017

Обязательно учтем этот момент при развитии сайта. Спасибо!

3 July 2017
Ответ

Вам спасибо за внимание к каждому мнению!

3 July 2017

Тоже согласна со всеми коллегами!!! Рада работать на сайте, трудиться....

2 July 2017

И я абсолютно согласна, что перевыпускать старые награды нет смысла! Это очень нечестно!

2 July 2017

Поддерживаю коллег, перевыпускать старые награды нет смысла.

2 July 2017

Думаю, что новые дипломы и сертификаты это хорошо(есть к чему стремиться).

2 July 2017

Я тоже поддерживаю мнения коллег, что не нужно перевыпускать старые сертификаты и дипломы.

3 July 2017

Согласна с коллегами в том, что дипломы с новой датой никакого смысла не имеют. Пусть останется та дата, которая была указана ранее. Разделение рейтинга поддерживаю.

3 July 2017

Благодарю всех за высказанные мнения! Мы обязательно всё учтем при развитии нашего сообщества.

3 July 2017

Предлагаю ввести сертификаты о создании электронного портфолио, ведь у многих есть фото в личном кабинете "Мои достижения" И кстати, может, возможно увеличить количество загружаемых фото с 15 до, скажем, 30? Ведь даже но урок.рф сертификаты о публикации выдаются, на в Мои награды не входят, вот и загружаю их в фотоальбом Мои достижения. И места другим диплома уже совсем не остается)))

4 July 2017

Оксана Яронимовна, а зачем сертификаты о публикациях загружать в портфолио? Все и так могут увидеть все Ваши публикации.

4 July 2017
Ответ

Мне кажется, так логичнее:когда все награды и достижения в одном месте собраны. Публикаций может быть много, но ведь не за все публикации дают сертификаты, а за оцененные 5+.

4 July 2017
Ответ

Но я вижу даже больше на Вашей странице: не только, какие сертификаты Вы получили, но и какие Ваши публикации уже заслуживают сертификат. А вообще мне место на сайте жалко: это же будет дублирование одних и тех же материалов.

4 July 2017

Да хорошо бы новые промежуточные дипломы или сертификаты

9 July 2017