Наградные документы не всегда учитывают...

Столкнулась с проблемой отбора сертификатов, дипломов, свидетельств, которые были получены на сайтах, где у организаторов конкурсов не было свидетельства о регистрации СМИ. Оказывается не все наши достижения, наградные документы можно проверить по перечню наименований зарегистрированных СМИ на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/ Сайт "Урок.РФ" тоже попадает под эту категорию....не знаю что делать дальше...Нам всем с вами очень нравится организация, понятность, доступность и информативность этого сайта, но получается что все наши начинания, достижения и награды, полученные здесь, не будут учитываться при аттестации?!

8 July 2017

Начисляются баллы за электронные наградные документы без соответствующей регистрации?

Да, начисляются

22.5%

Нет, не начисляются

17.5%

Никогда не обращал(а) внимание на наличие регистрации на наградных документах

25.0%

Все зависит от региона, где будет проходить аттестация

35.0%

Всего голосов: 40

Ответы

У нас конкурсы на этом сайте рекомендованы институтом последипломного образования, где мы проходим курсы. Поэтому, я надеюсь, все будет учитываться. Но это, конечно, зависит от страны, региона, а часто от субъективного мнения тех, кто нашей аттестацией будет заниматься.

8 July 2017

Согласна с Натальей Владимировной!

8 July 2017

Конечно, многе зависит от региона! У нас пока всё учитывается!

8 July 2017

За победы в дистанционных конкурсах максимум могут дать 1 балл при коэффициенте 0,034. Для ВК надо 4,3-5 баллов.

8 July 2017
10788
Эксперт сайта

У нас учитывается наличие дипломов, благодарностей и их уже даже не количество, а вес.::smile7:: (утрирую, конечно, но заигрались с этими портфолио, на мой взгляд). а вообще администрации сайта надо этот вопрос решить, конечно.

8 July 2017
10788
Эксперт сайта

У нас учитывается наличие дипломов, благодарностей и их уже даже не количество, а вес.::smile7:: (утрирую, конечно, но заигрались с этими портфолио, на мой взгляд). а вообще администрации сайта надо этот вопрос решить, конечно.

8 July 2017

При аттестации учитываются любые конкурсы, а вот при начислении баллов за стимулирующие выплаты комиссия копается и не все интернет-конкурсы и заочные начисляют балла. Метод отбора остается неизвестным.

8 July 2017

Про стимулирующие выплаты мы вообще забыли, тем более за конкурсы, тем более за дистанционные.

8 July 2017

В стимулирующих у нас учитывают, а вот при прохождении аттестации - вопрос, очень надеюсь, что будут.

9 July 2017

Людмила Владимировна, подскажите как проверить тот или иной педагогический сайт?

8 July 2017

Пройдите, пожалуйста, по ссылке которую я указала выше.

8 July 2017

Дублирую еще раз!!!! https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/ если будет не понятно что куда вводить, напишите мне, я подробно опишу)

8 July 2017
Ответ

Не понятно как и куда вводить.

8 July 2017
Ответ

Проверьте все сайты ваши где получали грамоты или дипломы. Напишите мне, если получится))))

9 July 2017

В разных регионах по-разному. У нас учитываются.

8 July 2017

У нас тоже учитываются.

8 July 2017

У нас учитываются пока.

8 July 2017
8350
Эксперт сайта

У меня на аттестации учли дипломы,благодарности,а вот сертификаты не учли...

8 July 2017

в связи с чем такой выбор они не пояснили?

9 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Нет,никто ничего не пояснял.

9 July 2017
Ответ

насколько я знаю четкого закона на эту тему нет и можно было бы побороться за "свое место под солнцем", оспорить такой их выбор, потому что иногда сертификат бывает сложнее получить, чем благодарность...но на аттестации так волнуешься и стесняешься, что и слова наперекор вымолвить сложно...

9 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это правда.

9 July 2017

Спасибо за ссылку. Проверила несколько сообществ, изданий СМИ. Но о нашем сообществе действительно информации нет. А нельзя его как-то "узаконить"?

8 July 2017
2225
Эксперт сайта

Это не так просто, как может показаться. Но мы работаем в этом направлении.

9 July 2017
Ответ

Это было бы ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПОДСПОРЬЕМ для всех нас, Александр! Хотя Вы и без того делаете для нас невероятно много! Простое в техническом отношении общение между педагогами из Украины, Казахстана, Армении, огромной России - дорогого стоит! Спасибо!

9 July 2017
Ответ

А в чем сложность?

9 July 2017

рада за помощь, сама об этой ссылке недавно узнала и поспешила поделиться с коллегами)

9 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

В регистрации

10 July 2017
Ответ

Как я поняла, это платная процедура и вы боитесь что придется отказаться от бесплатных наградных документов для нас?

10 July 2017
Ответ

Или ваш сайт по каким-то параметрам не подходите для регистрации?

10 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

С вашего позволения я не буду комментировать вопросы относительно регистрации. Как я уже писал, мы работаем в этом направлении.

11 July 2017

В прошлый год проходила аттестацию и в аттестационной комиссии принимали наградные документы только с нескольких сайтов (список сайтов предложили в комиссии). Наверное. всё зависит от регионаю

9 July 2017

у вас этот список остался?

9 July 2017
Ответ

вот этот список: http://www.zavuch.ru, http://www.numi.ru, http://pedgazeta.ru, http://pedolimp.ru, http://www.apkpro.ru

9 July 2017
Ответ

спасибо, из них я только знала pedolimp!!!

9 July 2017
Ответ

Но совершенно бесплатно можно участвовать только в нашем сообществе?::smile42::

10 July 2017
Ответ

Нет, я еще слушаю вебинары на сайте drofa-ventana.ru Записываться нужно заранее, и в назначенный час нужно уделить час своего времени чтоб послушать интересный вебинар онлайн. Ближе к концу вебинара на форуме дают ссылку на скачивание сертификата и потом в течении дня можно будет в личном кабинете скачать его вместе с презентацией вебинара. Не знаю, учитывается это в аттестации или нет(потому что тоже без регистрации) но для своего развития очень полезно!!!

10 July 2017
Ответ

Участвовала на сайте "Учительский портал". Там бесплатно сертификаты. Но по-моему на один сертификат нужно разместить 3 ресурса и массу требований нужно выполнить. Но это правильно. Единый подход.::smile4::

11 July 2017
Ответ

В критериях аттестации есть пункт «Разнообразие форм повышения квалификации» (обучение на семинарах, вебинарах и т.д.). Регион дает 1 балл + федеральный уровень еще 1 .

23 July 2017

То, что за грамоты и сертификаты берут деньги, это ужасно! Зачем покупать? Если их (награды) требует аттестация, то пусть Министерство наше создает условия для бесплатного их получения! Спасибо организаторам этого сайта за такую возможность пользоваться вашим интересным сайтом! Побольше бы таких увлеченных своей работой людей!!!

11 July 2017

Ольга Александровна, это нам говорят, что МЫ ДОЛЖНЫ создать условия для... Далее прилагается список страниц на ...дцать. Доказать, после нескольких десятков лет работы в школе, что ты по-прежнему соответствуешь... Приложить кучу бумаг с печатями, а как и где Вы их возьмете, никого не интересует. А они никому ничего не должны!

11 July 2017
Ответ

да, несправедливости в нашей работе много...но мы народ стойкий!!!!))))

11 July 2017
Ответ

Конечно! Прорвемся! А если не прорвемся, то прокивиряемся!::smile3::

11 July 2017

я думаю, что все зависит от регионов

11 July 2017