Отмена ЕГЭ

«Итоговую аттестацию по ЕГЭ предлагается отменить. Единый экзамен по русскому языку сделать добровольным, как и остальные вступительные ЕГЭ»

3 June 2016
Ответы

Отмечается, что качество обучения в разных школах может существенно отличаться. Поскольку «по социальным причинам» требуется аттестация большинства выпускников, уровень ЕГЭ «неизбежно оказывается низким», что, по мнению авторов законопроекта, разрушает школьное образование и приводит к значительному падению уровня знаний учащихся. Выход из ситуации они видят в возвращении к традиционным выпускным экзаменам, поскольку это позволит решать проблему аттестации школьников, имеющих трудности в обучении, избирательно, а не через понижение «общей планки государственной аттестации, ведущей к деградации образования». В качестве экзамена по русскому языку предлагается рассматривать итоговое сочинение, которое школы смогут оценивать самостоятельно. В качестве экзамена по математике — выпускную контрольную работу на основе материала программы 10–11 классов. Возвращение к традиционной аттестации, по мнению инициаторов поправок, должно быть поэтапным, в течение нескольких лет, по мере готовности образовательных учреждений. Как вы относитесь к отмене поделитесь мнением......::smile7::

3 June 2016

Я "за" двумя руками...::smile2::::smile2::::smile2::

3 June 2016

Разговоры об этом идут давно, но на официальном уровне я не слышала ничего. Сбросьте ссылку, где ВЫ это прочитали. А так я двумя руками "за".

6 June 2016
Ответ

новости пензаинформ откройте

6 June 2016
Ответ

Открыла, но ничего не нашла. Новости от какого числа?

6 June 2016
Ответ

http://www.penzainform.ru 1.06.16

6 June 2016

Юлия Анатольевна, а откуда такая информация?::smile11:: Полностью поддерживаю эту идею.::smile28::

3 June 2016

из новостей Пензаинформ

3 June 2016

А мне кажется, это наши мечты!

3 June 2016

Хотя меня ЕГЭ не касается (как учителя физкультуры), но я "ЗА", чтобы его отменили. ::smile1::На все ЕГЭ хожу, как организатор::smile12::

3 June 2016

я тоже хожу как организатор и смотрю на детей как им страшно, и сама тресусь под камерой вдруг достанут шпаргалку или телефон::smile19::

3 June 2016
3531
Эксперт сайта

Ага! Вбухали столько деньжищ в настройку "независимого экзамена", а теперь поэтапно отменят???? Верится с трудом... Хотя идею разделения выпускных экзаменов в школе и вступительных ЕГЭ я поддерживаю.

3 June 2016

Давно уже бродят в сети "слухи" из разряда "сами слепили, сами ищем путь оправдаться", которые вбрасываются буквально ежегодна на волне ЕГЭ. Кто их "вбрасывает"? Мне почему-то думается, что это такая мягкая подготовка общественного мнения от тех же "организаторов" всего этого егэшного мракобесия. За десять лет этого насилия над нашим образованием итоговый экзамен прошел долгий путь перевоплощения из "теста методом тыка" в "проверку на уровне академиков" и вновь к "тесту по методу тыка". Такие скачки ник чему хорошему привести не могут. Но денег в это вложено действительно нереально много. Сложно вообще представить, во сколько миллионов-миллиардов обошлись все эти камеры, фипи, эксперты, разработка кимов и всякие контрольные органы. Однако совершенно очевидно, что все больше вузов недовольно ворчат, получая "усредненные" баллы и "усредненных" же абитуриентов, которые часто вообще не понимают, куда они поступили. Все больше вузов вводят свои творческие экзамены, которые нужно сдавать абитуриентам, иногда повторяя опыт сдачи и русского и математики. И никакие возгласы, что они же уже сдали ЕГЭ, здесь не действуют. Думаю, что такой "поворот" может ждать нас совсем скоро. Главное, чтобы из огня да в полымя не бросили. Вот уж правы были древние китайцы, проклинавшие словами "Чтобы жить тебе в эпоху перемен!"

3 June 2016

Я бы еще проецировала эту идею и на выпускников основной школы: хочешь идти в 10 класс - сдавай ОГЭ, просто для окончания 9-ти классов - традиционная форма. Очень актуально для села.::smile42::

3 June 2016

это ЕГЭ по русскому языку и математика а как же другие предметы интересно по ним оставят ЕГЭ или нет

4 June 2016