21 совет учителям для эффективного управления классом

Коллеги, познакомилась с очень интересным материалом в интернете и решила с вами поделиться.

Дискуссия создана 15 July 2017

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Спасибо. Очень хорошие советы.

15 July 2017

Да, можно применять!!!::smile2::

15 July 2017

Спасибо! Хорошие советы. Только не всегда удается им следовать!

15 July 2017

Вы правы, хотелось бы, да не всегда то получается следовать, но будем стараться::smile23::

15 July 2017

Татьяна Николаевна, спасибо за ссылку. Конечно, это в идеале, но есть чему поучиться. ::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

15 July 2017

Вот и я подумала, что просто обязана поделиться, век живи, век учись! Лишним не будет.

15 July 2017

Спасибо. Вполне реальные, кроме № 6

15 July 2017

::smile7::Включение и выключение Совет: Обращайтесь к вашим ученикам по имени и отчеству, приветствуя их при входе в класс. Таким образом, вы как бы «включаете» в ученике официально-деловой тон, способствующий проведению урока, и разряжаете их озорной заряд, полученный на перемене.У меня 18 классов, запомнить имя и отчество каждого ученика, ну просто нереально.::smile7:: А идея очень даже ничего!

15 July 2017
Ответ

Просто непривычно

15 July 2017
Ответ

Я представляю, а какая реакция бы у детей на всё это была? Думаю, что несколько минут шока::smile3::

15 July 2017
Ответ

Или смеха::smile3::

16 July 2017

А как вам эта статейка "Сленг подростка: как не стать олдовым учителем и быть в теме" подробнее: https://mega-talant.com/blog/sleng-podrostka-kak-ne-stat-oldovym-uchitelem-i-byt-v-teme?source=email&utm_source=email_out&pid=2 В этой статье можно найти ответ на вопрос: Как не чувствовать себя мамонтом, который ничего не понимает, и наладить общение с детьми?

15 July 2017

Спасибо! Обязательно поделюсь с коллегами!

15 July 2017

Прочитала вашу статью и сразу вспомнился ералаш "Почему мы так говорим?"::smile0::

15 July 2017
Ответ

::smile2::Ольга Игоревна, посмотрела::smile4:: и себя вспомнила::smile37::как меня иногда родители не понимали, а про дедушек с бабушками вообще молчу. Боже, как давно это было. Во все времена у детей был, есть и будет свой сленг, а нам приходится вникать, что к чему::smile50:: честно сказать, мне было очень много не понять(из нынешнего сленга)

15 July 2017
Ответ

Да, время бежит....

15 July 2017

Татьяна Николаевна, спасибо за полезную ссылку.Кое-что применимо.

15 July 2017

И я так считаю. Для себя уже выделила несколько советов.

15 July 2017

Советы хорошие! Есть чему поучиться. Спасибо!

15 July 2017

Думаю, что советы и для начального звена тоже подойдут(не все, но всё же)

15 July 2017
Ответ

Обязательно подойдут, спасибо!

2 June 2019

Здорово, отличный и очень полезный материал!

15 July 2017

Наталья Виталиевна, через год у меня будет 5 класс, новый коллектив, вот и ищу материалы в интернете. Нашла, заинтересовалась и решила поделиться...

15 July 2017
Ответ

У меня в этом году тоже 11 класс, а потом беру маленьких тоже)))Уже знаю кого, присматриваюсь, благо работаю с ними со 2 класса)))

15 July 2017
Ответ

А я ещё не знаю какой класс дадут::smile48:: Администрация непредсказуемая...

16 July 2017
Ответ

А у нас всего по 3 класса в параллели, поэтому кто выпускает "а" класс, тот и берет "а" класс)).

16 July 2017
Ответ

У нас в параллели будет 5 пятых классов, а выпускают 11 классы два учителя, плюс ещё и классные руководители 9-х классов, которые не набирают 10 классы. Был случай, когда коллега выпустила 11"А" класс, а ей дали классное руководство в 5 "Г" классе, так что у нас всё загадочно как-то::smile42::

16 July 2017
Ответ

Тогда ждите приятных сюрпризов!

16 July 2017
Ответ

Добрая душа!!!

21 June 2019

Любопытно показалось то, что это евангелие анонимное, во всяком случае я не нашёл, кого благодарить - помимо Татьяны Николаевны, естественно. Сам, если честно сказать, прочёл только Совет №1 и очень высоко его оценил. Остальные поизучаю с утречка, и буду соображать, кому их передать дальше (как мы играли в школе - я учился большей частью в мужских школах). Вообще, весь источник показался несколько странным, кроме одного момента - услуги есть платные. Вот это современно! Или своевременно?::smile9::

15 July 2017

Михаил Александрович, видимо спасибо за советы можно сказать не только мне(отдельное спасибо вам, без всякой лести), но и Перепелица Д. А. - директору ЦРТ «Мега-Талант», так как в блоге, где размещена статья, автор не указан, полагаю, что материал размещают администраторы. На этом Портале за участие в олимпиадах необходимо платить орг. взнос за 1 участника - 79 рублей. В такие мероприятия я не ходок...::smile10::

16 July 2017
Ответ

Ага, теперь понял, хотя примерно так и догадывался. Чего скрываться, если вещь полезная и автор всё-таки всегда есть. И с одной стороны, понятно желание людей компенсировать расходы всякого рода при проведении конкурсов, олимпиад и выпуске "научных журналов". Но вижу, как часто такие места превращаются в помойку. Иногда возникает желание набрать пару страниц старой телефонной книги, снабдить наукообразным названием и оплатить оргвзнос. Боюсь, опубликуют...

16 July 2017
Ответ

И опубликуют ведь::smile4:: Любой каприз за ваши деньги::smile46::

16 July 2017
Ответ

Правда, правда! только что пришло очередное приглашение, ну, я и посмотрел один из их выпусков - первая же статья исследует финансовую грамотность дошкольников. Тут уж дальше читать не стал, бежал позорно. Если первая статья, так сказать, передовица, такая, ловить нечего.

16 July 2017
Ответ

Деньги правят миром::smile21::

21 June 2019

Спасибо за советы.::smile2::

15 July 2017

Рада вас видеть, Любовь Буваевна.

16 July 2017

Чудесные советы! Спасибо, пригодятся!::smile0::

16 July 2017

::smile7::Светлана Владимировна, можно и на педсовете этим поделиться, я вот подумываю...

16 July 2017

Спасибо. Советы хорошие. Возьму себе на заметку.

16 July 2017

Спасибо! Статья интересная! ::smile37::

18 July 2017

Очень полезно, в особенности для молодого классного руководителя, мало представляющего специфику своей работы!

28 July 2017

Это да!!!!

22 June 2019

Спасибо! Интересные советы. Дружеские и деловые отношения - одна из лучших основ для понимания потребностей подрастающего поколения. Не менее важно при этом получать удовольствие и от собственной работы. Человек, работающий с удовольствием, должен по определению быть мастером своего дела. Ведь он ежедневно выполняете очень важную работу, работу педагога, который и учит и воспитывает одновременно!

2 August 2017

Ольга Сергеевна, подписываюсь под каждым вашим словом. К сожалению, сейчас молодежь не желает идти в педагогику, всё меньше и меньше остаётся идейных педагогов.

21 June 2019

Татьяна Николаевна, спасибо за советы. Вроде все знаем, но лишний раз прочитать, задуматься, взглянуть по-новому очень полезно.

22 August 2017

Очень хорошие советы. Но думаю, их соблюдать будут те, кто действительно любит свое дело и к классу относятся как к родным, как к своей школьной "семье".

19 April 2018

Согласна с вами!!!!!::smile7::

21 June 2019

Спасибо за информацию!!!

21 June 2019

Согласен, советы, которые помогут как молодым педагогам, так и педагогам со стажем!

22 June 2019
Ответ

В этом нет никакого сомнения.

23 June 2019