Индивидуальные образовательные маршруты. Какие существуют их формы?

Коллеги, поделитесь схемами или какими либо другими формами изображения ИОМов. Возможно, есть какие-то интересные идеи.

Дискуссия создана 15 July 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Я пишу обычный учебный план (по оформлению), только занятий в два раза меньше по часам и темы другие.

15 July 2017

Ирина Анатольевна, прикрепите хотя бы фрагмент плана, что бы лучше понять форму ИОМа.::smile42::

15 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я в отпуске, документы у шефа, который тоже в отпуске.

15 July 2017
Ответ

В каждом источнике свой план. Какой нужно взять для работы решать нам!!

24 July 2017

. По результатам мониторинга планируется дополнительная работа с воспитанником по образовательным областям для достижения целевых ориентиров.

16 July 2017

Наши студенты на старших курсах совмещают работу и учебу. Для этого в колледже есть положение об индивидуальном учебном плане. Оформляется индивидуальный учебный план, график консультаций, выдаются индивидуальные задания и назначаются сроки их сдачи.

16 July 2017

Эта форма для студентов

24 July 2017
Ответ

Верно заметили!

25 July 2017

Составляю таблицу, в которой указываю тему, форму отчетности (тесты, самостоятельные, зачеты, терминологические диктанты), время проведения консультаций и дату проведения отчетности.

16 July 2017

Нашла вот такую информацию.http://www.school.mephi.ru/content/file/mm/2-3/individual.pdf Но хотелось бы конкретного примера. Возможно, коллеги поделятся.::smile7::

16 July 2017
Ответ

Вера Васильевна, спасибо.

16 July 2017
Ответ

Я составляла ИОМ по истории для учеников 5 класса( отстающих)

16 July 2017
Ответ

kirsheva57, поделитесь, пожалуйста, формой ИОМа, которую Вы составляли.

17 July 2017

Ответ #296756 был удален 25 July 2017

Ответ

Не соглашусь, т.к. ИОМ может быть на каждого ученика, который в чём-то продвигается, как слабый, так и одарённый.

24 July 2017
Ответ

Сегодня ИОМ - это не план работы с отстающими. Это обучение инвалидов, одаренных детей и даже самых обычных. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся имеют право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

25 July 2017
Ответ

Вот здесь можно прочитать http://usperm.ru/clarify/chto-takoe-individualnyy-obrazovatelnyy-marshrut-i-individualnaya-obrazovatelnaya-programma

27 July 2017
Ответ

Спасибо, уже познакомилась.

29 July 2017