Как быть с домашними заданиями в первом классе?

Нужно ли задавать домашнее задание в первом классе? Если это необходимо, то в какой форме

Дискуссия создана 17 July 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Ответ #290006 был удален 18 July 2017

Думаю что да! Дорисуй, допиши, раскрась, расскажи....и т.д. Обычно мы ставили галочку, что нужно доделать)

17 July 2017

Конечно нужны. Только в небольшом объеме, иначе дети устанут.

17 July 2017

СанПин (последняя редакция - от 14 августа 2015 г.). Пункт 8.6 - обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий. Обязательно, найдется "грамотный" родитель, который будет против д/з.

17 July 2017

С вами согласна. Но многие родители "за ".::smile1::

17 July 2017
Ответ

Верно, и я, как и многие, была "за", чтобы у моего сына, не так давно учившегося в 1 классе, были домашние задания. Но нашлась одна мамочка, которая молча отсидев на родительском собрании, позвонила в отдел образования и ..."отстаивала свои права".::smile51:: Поэтому, чтобы учителю, как обычно, не оказаться заложником ситуации, задания должны носить рекомендательный, а не обязательный характер. Все на усмотрение РОДИТЕЛЕЙ::smile6::

17 July 2017
Ответ

С вами полностью согласна.::smile31::::smile31::::smile31::

17 July 2017
Ответ

Точно, рекомендательный!!! Но потом во 2 классе, некоторые детишки, тоже будут думать, что можно и не делать!!!::smile3::::smile3::::smile3::

17 July 2017

У нас не положено задавать по инструкции. Значит их не должно быть!

17 July 2017

Все хорошо в меру. Думаю, что презентации, проекты, рефераты в первом классе не стоит задавать на дом. Многие мои знакомые, родители первоклассников, ежедневно до 24.00 выполняют такого вида задания. Получается, что это домашние задания для родителей, а не для первоклассников.

17 July 2017

Повторение того, что делали в классе, все-таки нужно. Например, доделать то, что начали выполнять на уроке

18 July 2017

Полностью с вами согласна, детям необходимо повторение и отработка написания, выработки скорости, чтения.Я просто поражаюсь некоторым родителям, что не нужно выполнять дз!

18 July 2017

Согласна с Вами. Недаром гласит пословица «Повторение – мать учения» Есть такие золотые слова — «повторение – мать учения». И это не просто слова. Наша память устроена таким образом, что если многократно повторять материал, то он лучше усваивается, дольше сохраняется в памяти. И при необходимости его можно быстро из памяти извлечь, иначе говоря, вспомнить.

18 July 2017

Я считаю, что задавать домашнее задание в 1 классе необходимо. Но в небольшом объеме. Само задание должно носит индивидуальный характер. В таком случае поддерживается здоровый интерес у ребенка, зарождается конкуренция в классе.

18 July 2017

В первом классе письменного домашнего задания не задаю. А вот читать не научится ребенок, если не закреплять материал дома. Родителям рекомендую вспоминать буквы в игровой форме (например: - кто быстрее узнает букву, кто быстрее разделит буквы на группы).

18 July 2017

Правильно, закреплять материал в игровой форме необходимо.

25 April 2018

Всё понятно: "Повторение-мать учения",но..... Сан Пин ЗАПРЕЩАЕТ!!

20 August 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

25 April 2018