Закрыть

Министерская Грамота

Имею Грамоту Министерства Образования РФ. Какие преимущества она дает?

18 July 2017
Ответы

Благодаря этой грамоте получите Ветерана труда, когда станете пенсионером. А, следовательно, и льготы при проезде, за коммунальные платежи (в каждом регионе свои).

18 July 2017

У нас в Кемеровской области бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте, 50%оплаты за коммуналку, бесплатное зубопротезирование в областной поликлинике.

18 July 2017

Увы, вы не правы, благодаря Васильевой, эта грамота даёт только одно приемущество - закрыть дырку на стене)

14 October 2017
Ответ

Ветеранство стало получить сложнее, но всё же можно. Плохо, что дают грамот на школу очень мало: 1 в год. В нашу школу-новостройку 27 лет назад пришли в основном учителя в возрасте +- 30 лет. И на пенсию стали уходить почти одновременно. А грамот давали мало. Не все ее смогли получить. Зато сколько у нас сменилось завучей (а их было одно время аж 6), и всем дали Почетного работника (естественно, вне очереди).

15 October 2017
Ответ

Какой кошмар! ::smile21::

2 April 2018

Дополнительная копеечка к зарплате - у нас за это.

18 July 2017

Мне за такую грамоту не доплачивают в школе. Может быть причина в том, что давалась она мне как педагогу дополнительного образования (работала одно время совместителем: педагог центра детского творчества и учитель школы).

2 April 2018
Ответ

Может быть, надо уточнить обязательно.

16 July 2019

Поздравляю! Приятно, когда работу педагога высоко оценивают.

18 July 2017

Кроме федеральных льгот, в некоторых регионах Грамота даёт возможность получать фиксированную ежемесячную помощь, право на бесплатные курсы повышения квалификации.

18 July 2017

Получила Грамоту Министерства Образования РФ в 2012 году. На следующий год стала пенсионером и ветераном труда. Имею льготу на проезд - 50%, льготы на коммунальные платежи ( оплату за отопление и свет полностью возвращают). Получаю ветеранские 446 рублей в месяц. <div>Наличие этой грамоты позволило получить высшую категорию минуя первый этап (посещение уроков). Курсы повышения квалификации у нас в районе бесплатные для всех учителей. </div>

18 July 2017

Интересно. Буду стараться получить грамоту.

18 July 2017

А у нас уже никаких льгот нет...!!! Кто успел получить-молодец!!!

19 July 2017

А ветеран труда - пенсионеру с грамотой Минобрнауки?

19 July 2017
Ответ

Ветеранство получила раньше, чем пенсию. Теперь пользуюсь льготами. Даже в магазинах есть скидки.

20 July 2017
Ответ

У нас ветеранство раньше пенсии не дают. Да, тоже есть льготы, но только за коммуналку. В магазинах - скидки для ветеранов округа.

20 July 2017
Ответ

Как можно получить ветеранство раньше пенсии, не подскажете?

24 August 2017
Ответ

25 лет проработала, грамота Минобр и науки Рф. А за пенсию почти год судилась с пенсионным. Вот так и вышло, сначала ветеранство, а пенсия позже.

24 August 2017
Ответ

Без пенсионного удостоверения ветеранство не оформляют. Я тоже прошла через это. В нашем лицее несколько лет был статус "школа-гимназия-лицей". Все учителя, кто работал в эти годы в нашей школе, шли на пенсию через суды. А их очень затягивают, думаю, специально, чтобы учителя теряли часть денег (в пользу государства), да ещё платили судам за подачу заявлений (надо же их кормить).Но можно было подать заявление на ветеранство заранее, о чем меня не предупредили. Тогда я бы не потеряла льготы за 3, кажется, месяца. В собесе тоже не сразу всё оформляется. Вот и получилось, что имея все льготы на ветеранство задолго до пенсии, я стала их получать немного позже оформленной пенсии.

15 October 2017
Ответ

Галина Владимировна, ещё раз повторяю, что ветеранство оформила через 25 лет работы, пенсию спустя 2 года после этого через суд.

15 October 2017