Закрыть

Здравствуйте, коллеги!!! Уже через неделю начинаются бесплатные КПК на сайте Фоксфорд

Записались ли вы на курсы повышения квалификации? Планируете получение удостоверения, о прохождении курсов, за 490 рублей?

Ответы

Записалась.Удостоверение заказывать не собираюсь

5 June 2016

А вы не знаете, если удостоверение, которое придет в эл. варианте распечатать, его можно будет использовать при аттестации?

5 June 2016
Ответ

Не знаю. Это надо уточнять в вашей аттестационной комиссии

5 June 2016
Ответ

Спасибо, Елена Сергеевна!

6 June 2016
Ответ

Мне при аттестации учли сертификат о прохождении КПК в Фоксфорде, так как удостоверения пришли намного позже сроков аттестации.

9 June 2016
Ответ

Елена Алексеевна, ну вы сказали что удостоверение придет позже или просто показали сертификат?

9 June 2016
Ответ

Так как у нас аттестация проходила в форме заочного рассмотрения портфолио, то я только вложила в портфолио сертификат о прохождении курсов. Позже узнала, что его учли.

10 June 2016
Ответ

Понятно, спасибо!

10 June 2016
Ответ

Здравствуйте! Удостоверение придет в электронном виде и по почте.Так что оно того стоит. Я проходила курсы по астрономии и по подготовке к Егэ. После каждой лекции - домашнее задание ,в конце курса контрольная работа,где есть порог выполнения. Решил -получи удостоверение. И преподавательский состав мне очень понравился, общение во время занятия - пожалуйста.И при аттестации оно учитывется.

3 July 2018

Да, долгожданные курсы! Ура!

5 June 2016

А вы планируете заказывать платное свидетельство?

5 June 2016
Ответ

Виктория Александровна, думаю - да, но вот не прямо сейчас, а попозже, когда будет понятно, что справляюсь с заданиями и т.п.

7 June 2016
Ответ

А на сайте написано, что заказать удостоверение можно до 21 июня. Только не понятно, потом заказать можно будет или нет...

7 June 2016
Ответ

Наверное, надо, но сначала напишу им и спрошу.

8 June 2016
Ответ

Оплатить можно будет и после 21 июня.

8 June 2016
Ответ

Спасибо, Виктория Александровна, за информацию.

9 June 2016

Скажите, Вы предоставляли ксерокопии паспорта и диплома о ВО?

5 June 2016

Да, я предоставляла еще в прошлом году, когда впервые проходила такие курсы.

5 June 2016

Марина Александровна, когда я первый раз прикрепляла, то было страшнова-то. В поинте написала образец на всех страницах.

6 June 2016
Ответ

Да, это хороший вариант. Спасибо, что подсказали! Посмотрю сначала, что за курсы. Если что - закажу удостоверение. Собралась проходить аттестацию осенью. Думаю, лишним удостоверение не будет.

6 June 2016
Ответ

Сертификаты и удостоверения приходили совершенно бесплатно. Там все честно. Вот такие.

6 June 2016
Ответ

А вот бесплатный сертификат.

6 June 2016
Ответ

Спасибо! Я так понимаю, документ государственного образца на гербовой бумаге.

6 June 2016

Хотелось бы попробовать... А электронный сертификат тоже платный???

5 June 2016

Нет, это будет свидетельство о повышении квалификации, только в электронном варианте, оно бесплатное.

5 June 2016
Ответ

Бесплатным будет не свидетельство, Виктория Александровна, а сертификат. За прошлый год я получила сертификат, но в школе завуч сказала, что "это "Филькина грамота", что я могу приложить её к аттестационному материалу, но никакой роли она играть не будет". По отзывам коллег я читала, что прошлогодние удостоверения о курсах пришли после Нового года, а некоторым совсем не пришли. Я сначала в полной уверенности хотела уже загружать копии и платить за документы, но теперь тоже в раздумьях. Стоит ли овчинка выделки? Склоняюсь к тому, чтобы документы загрузить, но не платить, пусть просто сертификаты будут, без удостоверений. Но ещё подумаю.

5 June 2016

Электронный сертификат в этом году ещё бесплатный, платное - удостоверение. Но в группе Вконтакте они писали, что с середины июля доступ к курсам будет ограничен. Только для тех, кто заплатил. Прошлогодние (бесплатные) и сейчас ещё можно просмотреть.

5 June 2016
Ответ

А я почему-то поняла, что удостоверение будет бесплатным, которое они пришлют в эл. варианте, а если хочешь бумажный вариант, то надо заплатить. Я в прошлом году проходила курсы, и мне в декабре прислали бумажное удостоверение, наверное я счастливая, раз мне так повезло.::smile1::::smile1::::smile1::

6 June 2016
Ответ

Ирина Эдуардовна, за прошлый год последнее удостоверение пришло в мае этого года вообще.::smile4::

6 June 2016
Ответ

В прошлом году было всё бесплатным, а в этом году они лицензировались и теперь сделали платное удостоверение.

6 June 2016
Ответ

Вы думаете поэтому? А я думала просто потому что в прошлом году они не рассчитывали на такое большое количество слушателей, и поэтому, решили перестраховаться в этом году.

6 June 2016
Ответ

В прошлом году прошла эти курсы, но удостоверения пришли только в апреле по математике, в мае по физике.

9 June 2016

У нас в школе коллега (учитель русского языка) всех отговаривает от этого сайта, т.к. ей до сих пор (с сентября 2015) не прислали удостоверение. И писала им она, и ей отписывались с объяснениями. Она очень не довольна... Но я сама уже записалась и жду::smile10::

5 June 2016

Не знаю, как у других, но я сама в прошлом году проходила курсы, и мне в декабре прошлого года пришло по почте удостоверение. Поэтому в этом году тоже записалась, вот только в раздумьях, платить за удостоверение или нет...

6 June 2016

Записалась. Полезные курсы.

6 June 2016

А удостоверение заказывать будете?

7 June 2016
Ответ

Посмотрим для начала, что за курсы. Понравятся -закажу, нет - на нет и суда нет!

8 June 2016
Ответ

Валентина Ивановна, спасибо!

8 June 2016

Валентина Ивановна, согласна с Вами, что курсы полезные. В прошлом году прошла КПК по математике и физике на сайте Фоксфорда, интересно, много полезной информации и заданий. А удостоверение можно и не заказывать. Самое главное - знания, полученные на курсах.

9 June 2016

Я записалась на курсы, но удостоверение не стала заказывать.

7 June 2016

А можете сказать почему?

7 June 2016
Ответ

Мне жаль денег. Если курсы полезные, то это и так хорошо. А удостоверений для аттестации хватит и без этого

8 June 2016
Ответ

Спасибо, Елена Сергеевна.

8 June 2016
Ответ

Курсы на сайте Фоксфорда интересные и полезные. Электронный сертификат выкладывают в личном кабинете. Поэтому не стала заказывать удостоверение.

8 June 2016
Ответ

Но ведь сертификат при аттестации никакой роли не играет. Или вы слушаете просто, чтобы повысить свой профессиональный уровень и удостоверение вам не важно?

8 June 2016
Ответ

О-о там не все просто, нужно выполнять задания

8 June 2016
Ответ

Это я знаю, в прошлом году принимала участие в повышении квалификации. Просто я так понимаю, что сертификат, который выдается бесплатно, никакой роли не играет при аттестации.

8 June 2016
Ответ

Это уж точно. Обросли дипломами, сертификатами, удостоверениями...А члены аттестационных комиссий все по-разному к этому относятся. У на с ОДНА заявила- НАУЧИЛИСЬ С МЫШКОЙ УПРАВЛЯТЬСЯ,..т.е делать нам больше нечего, игрушки играем...А вот когда я спросила о наличии собственных удостоверений, меня чуть не проглотили...

15 February 2017

Скажите, коллеги, на какие курсы на сайте Фоксфорд вы записались?

9 June 2016

Я записалась на курсы "Традиции и новации в преподавании химии". В прошлом году - "Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся"

10 June 2016
Ответ

Спасибо, Лариса Александровна. Сейчас многие записываются на курсы по ФГОС, как вы думаете, при введение ФГОС эти курсы актуальны?

10 June 2016
Ответ

Мне кажется, что любые курсы актуальны, хотя учителя прошли всевозможные курсы.

10 June 2016
Ответ

Спасибо, Лариса Александровна!

10 June 2016
Ответ

При введении ФГОС - Эти курсы очень актуальны. Аттестацию без таких курсов пройти будет проблематично.

3 July 2018