Дискуссия по фильму В. Приёмыхова «Кто, если не мы»

Смотрим фильм: baskino.club/films/dramy/688-kto-esli-ne-my.html Вопросы дискуссии. 1. Каково ваше впечатление от фильма? 2. Живут семьи Толи и Коли трудно. Есть мнение, что главная беда этих семей заключается в недостатке денег. Как считаете вы?

Дискуссия создана 5 June 2016

в группе «Учитель - герой в жизни и в кино»

Ответы

Людмила Васильевна, обещаю посмотреть фильм и ответить на Ваши вопросы. Но, боюсь, что мы останемся вдвоем...

7 June 2016

Людмила Васильевна, как обещала, я посмотрела фильм. Впечатление тяжелое. Это фильм подобный "Пацанам". Беда семей и каждого отдельного героя фильма не в том, что они бедные или богатые. Беда в жизни в безвременье! Я хорошо помню эти "лихие 90-е" и то ощущение безнадеги, притом полнейшей! Фильм "Географ глобус пропил" тоже из этой когорты, правда события из 90-х попытались перенести в наше время, получилось несколько неправдоподобно. А вот книга была мной прочитана на одном дыхании. И во всех этих произведениях та самая "безнадега в безвременье"! Я попробовала запустить дискуссию про либералов, плачущих по 90-м, но народ не поддержал идею. Я очень рада, что медленно, но жизнь возвращается на круги своя! Все будет хорошо, я так считаю!

23 June 2016

Спасибо. Елена Викторовна , что просмотрели фильм и ответили.Очень жалко, что этот фильм был так обделен вниманием зрителей. Понятно, что в нем нет спецэффектов, закрутов сюжета, попсовых актеров, лишних соплей и навязших в зубах любовных историй. Здесь есть жизнь, такая, какая она вокруг. Еще есть история двух парней, дороги которых в результате не совпали, но дружба между которыми осталась. Есть искренность и нет фальши. А самое главное — есть простота и доступность основополагающих принципов этого мира. Многим из-за этого подобное кино не нравится — нет налета аристократизма, нет изысканности. Ну что ж… кому что. Огромное спасибо Валерию Приёмыхову за искренность и желание донести что-то, а не срубить бабки.

10 July 2016