Всероссийское тестирование педагогов 2017

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводит Всероссийское тестирование педагогов по различным предметным областям. Тестирование можно пройти на сайте единыйурок.рф. За прохождении тестирования выдается благодарностЬ, за успешное прохождении тестирования выдается диплом (бесплатно).

Дискуссия создана 25 July 2017

в группе «Нужные мелочи»

Зачем педагогу тестироваться?

Не проходил тестирования

14.7%

Для самопроверки

46.2%

По требованию администрации

14.7%

Для аттестации

19.9%

Другое

4.5%

Всего голосов: 156

Ответы
10788
Эксперт сайта

Мне вот этот пункт кажется "подозрительным" В тестировании должны принять участие все педагоги и сотрудники администрации образовательного учреждения. Участие одного или нескольких сотрудников ОУ рассматривается как не участие ОУ в тестировании. У кого-то аттестация свежая, кто-то просто не захочет. Но директору ссылку отправила. Спасибо::smile1::

25 July 2017

Можно проходить сейчас индивидуально. Результаты для Вас сразу.

25 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот спасибо! И подтверждение будет? Хотя мне и так интересно. Сейчас и начну.::smile0::

25 July 2017
Ответ

Благодарность за участие + диплом за каждый тест. Всё в электронном виде, бесплатно. В электронном виде скачать можно сразу. Тесты разные: по предмету, ФГОС, основы компьютерной грамотности и т.д.

25 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сходила. Ну что сказать? Прошла два теста за час. Один неважно, второй (не профильный) важно. Мне кажется как-то неприлично надергать вопросов из разных тестов в Интернете и по ним работать::smile18::. С русским языком плоховато-копируют прямо с чужими ошибками и добавляют своих. Технические ошибки есть: есть три варианта подходящих ответов и в вопросе подразумевается, что ответов несколько, а дает отметить только один. Теперь осталось добыть диплом, пока некогда этим заниматься. А так полезно, интересно.

25 July 2017

Не поняла прикола. Вот я выбрала тест "Биология", так для чего мне подсунули вопросы для руководителя???? Я - не руководитель школы! Я не знаю что там за положения в начальной школе! Собственно по предмету было всего пять вопросов, один из которых настолько узкоспециализированный, что я не помню, чтобы мы это изучали в институте (У какого растения конус нарастания вогнутый). Конус нарастания изучали, но для чего надо помнить у какого растения на Земле он вогнутый? Короче, пора уходить в посудомойки.

25 July 2017

Да, по русскому языку и литературе тоже вопросов 5 по русскому языку, по литературе совсем нет, а вот всё остальное - явно не для учителя русского языка: санпины, разделы программ...

25 July 2017
10788
Эксперт сайта

По пять слов "Образование" в одном предложении- это мощно! ::smile1:: И согласна, много вопросов про то, чего я знать не обязана, но я знаю, где это взять.

25 July 2017
Ответ

Я тоже знала где взять ответы))) Но если бы такой тест я проходила по принципу ЕГЭ без списывания, то это было бы ой.

25 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Надежда Владимировна, а мне теперь хочется их превзойти и впихнуть в одно предложение шесть слов "образование"Я в одном тесте видела вопросы еще более...странные: какое освещение ( в люминах) должно быть в кабинете с теоретическими занятиями? Да мне-то зачем это знать? Правильное освещение должен обеспечить директор учреждения. А Роспотребнадзор обязан проследить за правильностью и выписать предписание-в десять дней исправить, если не такое. А я нажму на кнопку и получу правильное освещение. ::smile3::

25 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ну вот нам по полтора часа и выделили, чтобы мы в библиотеку сходили. ::smile1:: Вас результат порадовал? Диплом получилось добыть? Научите, пожалуйста.

25 July 2017
Ответ

Результат порадовал, а вот диплом добыть не удалось((( И меня научите.

25 July 2017
Ответ

Были вопросы по тексту, а самого текста нет. Поставила наугад, в итог плачевный

25 July 2017
Ответ

Да, более чем странные вопросы по предмету. Понятно теперь, почему говорят, что учителя русского и математики свой предмет не знают. Если судить по таким вот "предметным" тестам, то конечно.::smile21::

25 July 2017
Ответ

Вот и я наугад. 70% получилось. А по основам комп. грамотности 75% - диплом дали, почему-то без фамилии. Самой что ли вписать надо? Тест по основам комп. грамотности состоит хотя бы из вопросов, соответствующих названию теста. А вообще было написано: 58 из 62 результат мой, я посчитала, это 94%. Почему мне написали, что это 75%?. Они считать что ли не умеют?

25 July 2017
Ответ

Прошла по ссылке и скачала, без фамилии, зато с печатью.

25 July 2017
Ответ

А где это взять?

25 July 2017
Ответ

Чтобы получить Диплом, после прохождения тестирования есть строчка "заказ печатного диплома", нажимаете и увидите строчку "скачать электронный документ". Удачи!

25 July 2017
Ответ

Надо зарегистрироваться! Тогда будет и Ф,И.О. и название школы.

25 July 2017
Ответ

Я тоже обратила внимание, что процент подсчитан неверно. У меня должно было получиться 86,8, а не 79. Такими, с позволения сказать "тестами", можно всех учителей записать в некомпетентные, лишить всех категорий и направить на переподготовку (разумеется, за счёт учителя) ::smile18::

25 July 2017
Ответ

Тест я прошла. Такой строчки не увидела. И тут надули((( Да, в ЛК я ввела и ФИО и школу.

25 July 2017
Ответ

Я зарегистрировалась. Без регистрации там вообще не пускают тетироваться.

25 July 2017

Ответ #298502 был удален 26 July 2017

Ответ

Нет, там не обманывают! Внимательнее смотрите и всё найдёте! Я давно пользуюсь этим порталом и всегда получаю Дипломы.

25 July 2017
Ответ

Получилось с ФИО диплом скачать?

25 July 2017
Ответ

Мы уже 2 года проходим учёбу и сдаём тесты Роспотребнадзора по СапПинам. Ставят отметку в санитарной книжке. Иначе школа не пройдёт приёмку. требование обязательное.

25 July 2017
Показать больше ответов (ещё 34)

И у меня нет ни печати ни школы. В ЛК всё указано.

26 July 2017

А Вы на Обновить нажали?

26 July 2017
Ответ

Да, нажимала. Ни печати, ни места работы. Видимо, какая-то техническая ошибка. Адреса техподдержки тоже не вижу.

26 July 2017

Подскажите пожалуйста. Я прошла регистрацию. Но не могу найти личный кабинет, где писать ФИО, номер школы и прочее... И есть ли тесты для начальной школы? Помогите пожалуйста. Хочется попробовать!

26 July 2017
10788
Эксперт сайта

Смотрите выше, ответ №52

26 July 2017

Прошла тестирование! Если хочу диплом со всеми атрибутами, то нужно заказать бумажный за 250 руб., а бесплатно - электронный шаблон без всего. Что это такое? Как потом им подтверждать свои достижения? Опять наживаются на учителях?

26 July 2017

Почему электронный без всего? С печатью и подписью. Я уже 2 скачала.

26 July 2017
Ответ

У вас с печатью, у нас без печати. Причём сведения в ЛК я внесла ещё до тестирования. Платить 250 руб не буду из принципа. Хватит наживаться на учителях!

26 July 2017
Ответ

Вот мой диплом.

26 July 2017
Ответ

А Вы в личном кабинете свои данные внесли? У меня тоже был пустой, потом внесла данные - получила заполненный и с печатью.

26 July 2017
Ответ

Спасибо, Надежда Владимировна! Внесла изменения в Личный кабинет. В итоге вот такой диплом.

26 July 2017
Ответ

У меня точно такой же. Ни печати, ни места работы.

26 July 2017
Ответ

Очень странно. У меня есть и печать, и место работы.

26 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

В феврале видела предложение: 24 диплома и сертификата за 500 рублей. Я бы даже не придумала столько тем. В другом месте предлагали просто заказать диплом, со своим текстом.. так что здесь еще хорошо получается.

26 July 2017
Ответ

Вот если бы где найти либо полное портфолио на категорию, либо помощь в получении с подлинным квалификационным листом я бы ещё подумала. Хотя это тоже интересное предложение для тех у кого есть деньги, но нет времени/желания получать эти сертификаты самому.

26 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Иногда меня шеф склоняет поучаствовать в акции "Купи диплом" Я выдвигаю встречное предложение: организовать акцию "Продай диплом", печать есть, шаблонов в Интернете полно. Я на почте часто бываю, можем и реальные отправлять, за пятьдесят рублей. И будем иметь прибыль. А 250- это уже ближе к незаконному получению прибыли и от закона об образовании бегом к статье УК.::smile16::

26 July 2017

Ответ #299362 был удален 26 July 2017

Ответ #299363 был удален 26 July 2017

Ответ

На данный момент, уже 2 года, действительны дипломы без печати. У нас даже благодарности и дипломы УО, Главы района без печатей. Достаточно наименования организации

26 July 2017
Ответ

Подскажите пожалуйста как у Вас диплом получился?

10 August 2017
Ответ

Чтобы получить диплом, нужно войти в личный кабинет. По-моему, так.

10 August 2017

Прошла тест по основам комп.грамотности. Скачала диплом, а он ужасного качества, буквы размыты, печать не читается. " Филькина грамота" одним словом.

26 July 2017

Может , не стоит на это и время тратить..

26 July 2017
10788
Эксперт сайта

Я завтра распечатаю в цвете на плотной бумаге, посмотрим, как выглядит. У меня название места работы очень длинное, обычно его в две строки пишут. Здесь в одну, от края до края. Дизайнеры,чо!

26 July 2017
Ответ

Мне пришлось урезать название школы: вообще не укладывалось.

26 July 2017

Качество нормальное. Печатайте в заданных размерах, а не растягивайте. Это же растровая графика

26 July 2017

Кстати, прошла второй тест на ИКТ. Там диплом получился с печатью и местом работы. Видимо, какой-то технический сбой. Правда с подсчётом процентов тоже какая-то фигня. Диплом дали (не сертификат за участие, а именно диплом, значит больше 75%), верных ответов 60 из 66, но при этом правильность 49,5%))))))))))))))))))<div>Кстати, похоже, что кто проходит по специальности "Биология", "Математика" и т.п. получает без печати и места работы, а вот "Педагогика-психология", "ИКТ" и прочее уже полная версия. Так что надо пинать техподдержку.</div>

26 July 2017
10788
Эксперт сайта

Ха-ха, у меня за этот тест 98 из ста(!?) и ...96%. Вроде, программисты должны бы среднюю школу закончить или нет? ::smile4::

26 July 2017
Ответ

Мой друг-программист говорит, что на подобную работу сейчас очень многие нанимают студентов-фрилансёров, которым можно платить копейки и которые и ляпают чёрт знает что. А заказчик, вместо того, чтобы нанять нормальных специалистов, ну или заставить этих фрилансёров переделать работу, либо тупо молчит, либо во всём обвиняют криворуких пользователей (Не ту кнопку нажали, не тот браузер, не та операционная система, не достаточно патриотичный провайдер и т.п.) Короче, это проблема на вашей стороне, а у нас "всё хорошо, прекрасная маркиза" ))))

26 July 2017
Ответ

Да, я тут выше писала, что задачи на проценты я лучше решаю.::smile3::

26 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я днем еще один тест прошла, заодно выяснила, что повторно можно пройти тест сразу после оглашения результатов. Я зануда, да. Вот подозреваю, что правильный ответ №2. Ищу другие тесты, 3-4 штуки и везде правильный ответ конкретно в этом будет тот, что под №2. Если попадаются методички по теме и там информацию ищу. А нет, тут это ответ №4. Очевидно, они тащат вопросы из одного теста, а ответы из другого. ::smile21:: А я еще квест для детей хотела у них проходить. Придется пройти мимо.::smile13::

26 July 2017

Вот что получилось у меня.

26 July 2017
10788
Эксперт сайта

Евгения Георгиевна, молодец!

26 July 2017
Ответ

Спасибо

27 July 2017

Евгения Георгиевна, подскажите как у вас на дипломе печать появилась?

10 August 2017
Ответ

Не знаю как, скачивала несколько раз в разное время.

10 August 2017
10788
Эксперт сайта

Сходила в копи-центр, напечатала дипломы на картоне. Один сделала поярче, второй оставила оригинальный. Показать? Печать....как бы выразится. Оператор сказала, что выглядит так, как вареным яйцом переведенная. ::smile18::::smile18::

27 July 2017
8350
Эксперт сайта

Скажите,пожалуйста,а я могу принять участие в тестировании?Моя страна Армения, но работаю я в русской школе.

27 July 2017

Прочитайте здесь общую информацию https://www.единыйурок.рф/index.php/test

27 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Прочитала,и все равно не поняла...::smile50::Попробовала зарегистрироваться,там только регионы России.::smile51::

27 July 2017
Ответ

Раз отмечены регионы России, то организаторы не предполагали, что будут желающие из других стран. Я думаю так.

27 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Понятно.

28 July 2017
Ответ

Наталья Алексеевна, добрый день. Не могу разобраться с дипломом. В личном кабинете данные есть, а в дипломе нет места работы и печати. Помогите пожалуйста.

10 August 2017
Ответ

Елена Александровна, даже не знаю как Вам помочь? В личном кабинете все данные есть у Вас, я так поняла. Вы что проходили? Я выше писала, что некоторые документы у них есть без печати, без названия школы.

10 August 2017

Прошла тестирование на сайте единый урок.рф. Но скачать диплом не получается. Подскажите, пожалуйста, как его можно скачать. Спасибо!

31 October 2017

Чтобы получить Диплом, после прохождения тестирования есть строчка "заказ печатного диплома", нажимаете и увидите строчку "скачать электронный документ". Удачи!

1 November 2017

Подскажите, Вам удалось скачать диплом с этого сайта? У меня тоже не получается...

18 November 2017

Александра Александровна, здравствуйте! Скачала диплом. После прохождения тестирования есть строчка "заказ печатного диплома", в правой стороне будет стрелочка нажимаете и увидите строчку "скачать электронный документ". Удачи!

20 November 2017