Свой сайт

Пытаюсь сделать свой сайт на wix.com. Но пока кроме внешнего оформления мало что получается. Смотрю разные ролики, читаю в интернете инструкции, но все не то. Может кто-нибудь посоветует пошаговую инструкцию для чайников. Спасибо!

4 August 2017
Ответы

И я там же хочу сделать сайт. Всё оформила (там есть подробная инструкция), но поисковики мой сайт не видят, хотя SEO настроила.

4 August 2017
2225
Эксперт сайта

1. А зачем вам сайт? На мой взгляд ничего полезного в этом нет, только потеря времени. Разместить материалы и свое портфолио можно в нашем сообществе. Если чего-то не хватает, пишите, мы сделаем наше сообщество ещё лучше. 2. Поисковики не настолько оперативны, как вам хотелось бы. Индексация (то есть добавление страниц сайта в поиск) в случае с новыми страницами (проще говоря – сайтами) может занимать до двух с половиной месяцев. И даже после этого сайт не будет на высоких позициях в поиске, а в лучшем случае будет выходить по одному основному запросу. Сложная длинная тема разговора. Вкратце так.

4 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну требуют от нас при аттестации СВОЙ сайт, а не страницу в каком-то сообществе... Вот и "пыхтим"...

4 August 2017
Ответ

Требуют при аттестации отдельный сайт. А так мне и этого хватает. Все есть: публикации, конкурсы, дискуссии и много всего полезного!Честно говоря, создавать что-то грандиозное не собираюсь. Что-нибудь простенькое, чтобы считалось, что есть свой сайт.

4 August 2017
Ответ

У Вас прекрасное и очень полезное сообщество! А сайт нужен лишь для аттестации (именно сайт, а не страница в сообществе). Огромное спасибо за рекомендации!

4 August 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

А чем отличается по сути свой сайт от страницы с сообществе? Контент ведь аналогичный. Адресом сайта только лишь или есть конкретные требования?

5 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну вот я не знаю чем они руководствуются... Но вот такое требование Чтобы была новостная лента, обратная связь с родителями и детьми... Правда мало у кого из учителей это есть, но....

6 August 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Пожалуй, только для аттестации он и нужен. Сделать хороший сайт сложно. Для этого нужно много времени и сил.

7 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я об этом и говорю, что это трудоемко. Кроме времени еще и знание нужны.... Но куда деваться, если это требование выносят в продолжение об аттестации?

7 August 2017

У меня сайт на ИНФОУРОК. Всё просто и удобно. За каждую публикацию получаешь свидетельство.

4 August 2017

У меня там тоже есть. Но это тоже не считается своим.

4 August 2017

Это не сайт, а лишь личная страница. Я тоже там зарегистрирована, но для аттестации это не подходит.

4 August 2017

Сайт должен быть на своем домене, а у вас страничка в соцсети

9 August 2017

Сайт "Инфоурок" на данный момент никак не засчитывается при прохождении аттестации. В нашей школе за публикацию на этом сайте не ставят даже стимулирующие баллы.

20 March 2018

Наталья Владимировна, Вам возможно нужно посмотреть примеры таких сайтов. Там все написано: как вставлять текст, как картинки, видео. Вам нужно продумать макет: что вы хотите. Мы с ребенком, используя шаблон, сделали вот такой сайт - http://kariatida97.wixsite.com/schatalov

4 August 2017

Молодцы. Юный биолог растёт!!!

4 August 2017

Замечательно у Вас получилось! Молодцы!

4 August 2017
3531
Эксперт сайта

А что именно там у Вас вызывает затруднения? Я уже 5 сайтов на этом ресурсе сделала. Все довольно просто. Могу ответить на Ваши вопросы, хоть я и не спец в этом, но постараюсь помочь

4 August 2017

Спасибо! Для начала спрошу про кнопку. Сделала я такую кнопку, загрузила ссылку, но кнопка не работает. Может надо нажать ОПУБЛИКОВАТЬ вверху на панели? Но пока все в разработке. Должна ли кнопка работать, если сайт не опубликован?

4 August 2017

Елена Сергеевна, как сделать, чтобы поисковики "увидели" личный сайт? SEO настроила, метатеги в хедер добавила, социальные сети подключила, сайт опубликовала, два месяца подождала. Ввожу в поисковик название сайта и получаю : "По вашему запросу ничего не найдено". Вы на бесплатной платформе свой сайт делали или подключали премиум-план?

4 August 2017
Ответ

У меня тоже сайт на wix.com. http://genrjdcrfz38.wixsite.com/logoapelciniyaСначала только в гугле находился, но постепенно стал выскакивать во всех поисковиках. Думаю это зависит от частоты посещений сайта.

4 August 2017
Ответ

Нажимать кнопку "ОПУБЛИКОВАТЬ" обязательно нужно и как можно чаще (после каждого изменения). Я делала сайт целый год и сейчас еще дополняю, а опубликовала сразу. Там, где страница не заполнена - пишу "Страница в разработке".

4 August 2017
Ответ

У Вас интересный сайт! Спасибо за подсказку.

4 August 2017
Ответ

У Вас интересный сайт! Спасибо за подсказку.

4 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

На сколько я помню, кнопка будет работать после публикации. Попробуйте в "предпросмотре". Мне кажется там именно такое сообщение появляется

4 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Мне тоже кажется, что зависит от частоты. Попробуйте ввести полное название своего сайта

4 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вы опубликуйте сайт, но страницы которые Вы еще не готовы показать сделайте скрытыми: рядом с названием страницы есть три кнопочки - это контекстное меню. В нем выберите пункт "скрыть". И эта страница не будет никому видна. Когда Вы ее сделаете, то там же нажмете "показать"

4 August 2017
Ответ

Спасибо. Если будут вопросы по сайту, пишите. Чем смогу помогу.

4 August 2017
Ответ

Огромное спасибо! Теперь я буду знать, как скрыть страницу.

5 August 2017
Ответ

Точно! Заработала! Я еще себе фотоальбом пытаюсь делать в виде слайд-шоу, так он тоже в редакторе не работает, а в предпросмотре все нормально. Спасибо!

5 August 2017

Ответ #307193 был удален 5 August 2017

Ответ

Спасибо огромное за поддержку!

5 August 2017

Ответ #307197 был удален 5 August 2017

Ответ

У Вас интересный сайт. Где же я возьму посетителей, если мой сайт не видят поисковики? Никакие.

5 August 2017
Ответ

Это бесполезно, опять : "По вашему запросу ничего не найдено".

5 August 2017
Ответ

Вы делали сайт на бесплатной основе? В разделе "Управление сайтом" написано, чтобы Яндекс "увидел" сайт, нужен премиум-план.

5 August 2017
Ответ

На гугле поисковик находит через 3-4 дня после регистрации. А посетителем на первых порах будите сами, открывайте сайт 5-6 раз в день. Я весь сайт делала бесплатно.

5 August 2017
Ответ

Напишите ссылку на Ваш сайт, посмотрю.

5 August 2017
Показать больше ответов (ещё 16)

Могу посоветовать два портала: netfolio.ru и teacher-site.ru Все они платные, но довольно качественные. Не пожалеете. А по созданию сайта в ТПГУ есть курсы недорогие. Там будет все то, что Вам нужно. Удачи!

4 August 2017

К сожалению, с оплатой в моем родном городе сейчас большие проблемы. Но за совет спасибо!

4 August 2017
Ответ

А пробовали на ucoz сайт делать? Бесплатно. Если отослать письмо со школы, то банер уберут

4 August 2017
Ответ

Пробовала, но что-то и войти нормально не смогла. Уже начала работать на wix. Там и останусь.

4 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

пробовала я на ucoz, как по мне, так на wix все проще

4 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вы все пробуйте. Методом "тыка" она получается... Я с первым сидела почти месяц. Все делала/переделывала... Да и сейчас свой основной все время что-то переделываю... Но платформа довольно удобная. Я сейчас на ней и поздравительные сайты для родных/друзей делаю и квесты для детей Так что не волнуйтесь. Главное желание, а потом все получится http://elen301075.wixsite.com/bryz это мой, может что подсмотрете для себя http://elen301075.wixsite.com/kvest-8tekst вот тут у меня есть скрытые станицы, на которые доступ по паролю

4 August 2017
Ответ

возможно. мне интереснее всего и вовсе показался сервис teacher-site.ru там только оплата большая. закончилось все тем, что на WordPress сам себе сайт сделал

4 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я не готова за сайт платить, поэтому платные платформы даже не рассматривала

4 August 2017
Ответ

Какой у Вас классный сайт! Вы Мастер!

5 August 2017

Для меня Юкоз был самым лучшим решением. Многое научилась делать сама, методом проб и ошибок. Многое почерпнула из видео на Ютубе. Даже сама записала несколько видеоуроков по Юкозу.

5 August 2017

У меня сайт на юкозе. Я считаю, что это оптимальный вариант для персонального сайта учителя. Чтобы сайт появился по определенному запросу в поисковиках нужно потрудиться над оптимизацией сайта. «Погуглите» как это делается. Главное поставить перед собой цель и все получится)

9 August 2017

Наталья Владимировна, я тоже хотела создать новый сайт на Wix. Но тоже не очень получилось. Хотелось, чтобы и анимация была, и чтобы при нажиме на картинку можно было попасть на другую страницу, и чтобы гифки, видео, презентации можно было размещать. В общем, не разобралась я с этим. А вот на Googlдиске у меня всё получилось. Попробуйте там создать. А для примера посмотрите на мой сайт (не говорю, что это образец). Понажимайте на картинки, полистайте странички. Может, так проще?

1 August 2018