Ораторское искусство?

Коллеги, увидела знакомые имена в ленте комментариев вебинара. Как оцениваете это мероприятие?

10 August 2017
Ответы

Очень интересно рассказывал. Вроде знакомые вещи говорил, но акценты расставлены так, что было интересно. Хотя речь лектора и далека от совершенства.

10 August 2017

И Вас, словесника, не коробило?

10 August 2017
Ответ

Говорил он с ошибками, но заранее предупредил о них. Я больше внимания обращалась на презентацию, чем на ее озвучание, хотя там тоже ошибки были

10 August 2017
Ответ

Как это - предупредил? Сказал, что будет говорить с ошибками, потому что русским языком плохо владеет?!

10 August 2017
Ответ

Меня очень покоробило. Ихний, Боязынь и т.д.

10 August 2017
Ответ

Да, и презентация с орфографическими и пунктуационными ошибками. У него, якобы, фишка такая: делать ошибки в ударениях и пр.

11 August 2017
Ответ

Говорить с ошибками- это его ,,фишка,,. Почти так и было сказано в начале вебинара. Я сама удивилась, но....Ожидала немного другого.

11 August 2017
Ответ

Никогда подобного не видела!

11 August 2017
Ответ

Ничего себе фишка! Над этой фишкой работать надо. У нас, например, один педагог, когда волнуется, может заикаться. Но она перед выступлением прорабатывает проблемные для неё места, в результате выступает без заикания. А уж грамматические ошибки, я думаю, проще заикания научиться исключать из речи.

11 August 2017
Ответ

Я вообще речь с ошибками плохо воспринимаю. Отвлекаюсь на ошибки - теряю нить рассуждения.

11 August 2017
Ответ

Ему это не надо! Его и так приглашают.

11 August 2017

Мне не понравилось. Я ожидала, что сам лектор будет на высоте ораторского искусства. Но он им не владеет. Да и содержание особо не впечатлило. Мне интересно не было. Не хочу ругать лектора. На самом деле, все зависит от нашего настроения, каких-то ожиданий и представлений. Сегодня не мой день, в смысле участия в вебинарах.

10 August 2017

Наверное, трудно говорить на камеру. К тому же он говорил сидя, а мы привыкли стоять во время урока и хотим, чтобы ораторы перед нами тоже стояли.

10 August 2017

Соглашусь с Вами

10 August 2017
Ответ

Да перестаньте, Евгения Георгиевна! У него ораторское искусство на уровне пещерного подросткового сленга! И манера подачи информации - это информационный шум. Так нынешние блогеры разговаривают. Безо всякого фокуса восприятия! Никита Михалков и сидя говорит правильно, грамотно и красиво. Кроме всего прочего этот лектор позиционирует себя как бизнес-тренер, поэтому говорить о боязни камеры или аудитории, на мой взгляд, смешно!

11 August 2017
Ответ

Я с Вами согласна Елена Викторовна, до настоящего оратора ему еще далеко. Не хочу никого ругать, лучше промолчу.

11 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Полностью с Вами согласна.::smile7::::smile7::::smile7::

11 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Все таки я считаю,что выходя к такой аудитории,как учителя,нужно было основательно подготовиться.Ведь наша суть такова,что мы видим всякую ошибку,погрешность.Но что поделать-такова реальность и современная жизнь.::smile13::

11 August 2017
Ответ

Тревожит меня такая реальность... Так мы вообще правильно говорить разучимся.

11 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

К сожалению,очень часто встречаешь безграмотных людей,которые еще и ,,выпендриваются,,считая себя самыми умными.Извините,эмоции зашкаливают.::smile18::

11 August 2017
Ответ

Нет уж, взялся за гуж - не говори, что не дюж. Человек, если взялся выступать на широкую аудиторию, должен грамотно речь строить.

11 August 2017
Ответ

Правильно! Тем более, если знаешь, что ошибки допускаешь, надо текст выступления тщательно проработать, убрать все ошибки. Наконец, помощи у специалиста попросить.

11 August 2017
Ответ

Да, ведущих телепередач исправляю регулярно, вот специалист по ораторскому искусству с ошибками говорит. Разве раньше такое возможно было?! И у кого правильной речи учиться?

11 August 2017
Ответ

Вы немного перепутали. Я отвечал другому человеку (Наталье Владимировне)

11 August 2017
8350
Эксперт сайта

Впервые участвовала в вебинаре.Понравилось.Хотя,соглашусь с Вами,речь оратора была с ошибками.Н.р-ихние.

10 August 2017

Я пропустила вебинар, сейчас только заметила, что ссылка приходила. Но "ихние" - это круто!::smile49::

10 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile4::

10 August 2017
26351
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже пропустил, но свидетельство всё равно можно скачать на странице вебинара.

10 August 2017
Ответ

Спасибо! Оно мне, правда, не очень нужно.::smile0::

10 August 2017
3531
Эксперт сайта

Как хорошо, что я пропустила.... Оказывается, ничего и не пропустила ::smile36::

11 August 2017
8350
Эксперт сайта

::smile5::::smile5::::smile5::

11 August 2017

Да, Елена Сергеевна, ничего вы не потеряли! Я потеряла час времени. В начале выступления сей лектор, заявив о сомнительной "фишке" ошибаться в ударениях и пр., пообещал объяснить, зачем это. Когда часть аудитории стала возмущаться уровнем подготовки ведущего, другая часть успокаивала, что нам все объяснят. Некоторые коллеги объявили о выходе с этого сомнительного мероприятия. Я мучительно ждала объяснений... Наивная! ::smile4:: После окончания поняла, что никто ничего объяснять и не собирался, это просто шарлатан очередной, который НИЧЕГО не знает о современных тенденциях преподавания и по заявленному вопросу имеет самые смутные представления. А русским литературным языком не владеет вовсе.

11 August 2017
Ответ

Елена Викторовна, и я наивная. Ждала ответов на вопросы (я думала нам дадут такую возможность) и раскрытия " фишек".

11 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну каждый зарабатывает как может...Хоть это и печально

11 August 2017

Вот и я теперь этому рада: сколько нервных клеток сберегла.::smile3::

11 August 2017
Ответ

Да уж! Просветились!::smile21::

11 August 2017

Успокаивает то, что хоть вебинар был бесплатный! Я ожидала большего!

11 August 2017

Наталья Алексеевна, согласна, но это не означает, что раз бесплатно, то портал может приглашать всех подряд.

11 August 2017
Ответ

Согласна, что не всех подряд. Вчера они немного оплошали!

11 August 2017
Ответ

На мой взгляд, Наталия Алексеевна, они не оплошали - они оскандалились!

11 August 2017
Ответ

Я с Вами согласна

11 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Только мне почуму-то кажется, что от этого им ни холодно ни жарко...

11 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Только мне почуму-то кажется, что от этого им ни холодно ни жарко...

11 August 2017
Ответ

Мне без них теперь тоже ни холодно, ни жарко...::smile3::

12 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да это понятно! Сейчас столько структур просто тупо на нас зарабатывает...

12 August 2017
Ответ

А на ком еще? Какую еще область жизни реформируют с 1980-х годов? Кого в связи с этим надо ПОСТОЯННО обучать, чтоб мы, костные, осознали необходимость этих реформ? Да и проверять теперь бесконечно можно только школу. Малый бизнес кошмарить дядя Вова запретил, большой бизнес не трогают по причине опасений за кресла и судьбы. Вот мы и являемся пупом вселенной, который за все отвечает и во всем виноват из-за этого.

12 August 2017

В настоящее время появилось огромное количество сомнительных сайтов, цель которых заработать. Я считаю, что наше драгоценное время не стоит тратить впустую.

11 August 2017

Обычно у них неплохие вебинары, но в этот раз....

11 August 2017

Мои ожидания не подтвердились.

11 August 2017
1670
Эксперт сайта

Слушала этот вебинар. Полностью с вами коллеги согласна, что если тема такая предложена, так и оратор должен быть соответствующим.Некоторые моменты все-таки были интересны.

11 August 2017

Татьяна Ивановна, напомните, может быть, я что-то пропустила?

11 August 2017

"Во-первых, спасибо всем участникам вебинара «Ораторское мастерство современного педагога» за сосредоточенную работу! Техника фокусировки внимания от лектора сработала отлично, и мы благодарны учителям, которые заметили ошибки, внимательно слушали весь онлайн-семинар и активно участвовали в обсуждении темы. Во-вторых, чтобы оценить объективно ваше впечатление от вебинара, мы просим пройти краткий опрос. Он займет не более 2 минут вашего времени. Спасибо! P.S. Кстати, после опроса будет ссылочка на презентацию." Письмо от организаторов после неудачного вебинара, оказывается нас проверяли))) а у сайта теперь репутация подмочена...

11 August 2017

Ха-ха! Игра "Лови ошибку"!::smile3::::smile3::::smile3:: Как-то не к месту игра получилась.

11 August 2017
Ответ

Я мега талант в спам отправила вместе с "ихними" сертификатами))

11 August 2017
Ответ

::smile4::

11 August 2017

Как то неудачно получилось.::smile18::::smile18::::smile18::

11 August 2017
Ответ

Вы Знаете, Оксана Юрьевна, у меня непреодолимое желание сделать то же самое!

11 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

11 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

аналогично

11 August 2017

Я тоже пропустила вебинар, только сегодня в почте ссылку увидела.

12 August 2017

Вы счастливая!

12 August 2017