Закрыть

Парапоклонская

Вал запретов надвигается со всех сторон, вот он уже совсем близко. Тюменская школа №92 Мать первоклассницы Ольга рассказала, что на летнем общем собрании от школы родителей предупредили, что девочкам нельзя носить брючные костюмы. Жительница Тюмени решила поговорить с директором школы Юрием Карнауховым, чтобы прояснить ситуацию: «Он сказал: аргумент первый — русский менталитет. И ещё он сказал, что брюки передавливают девочке органы в период полового созревания и у нее там всё неправильно развивается». Затем директор сказал, что ему неудобно обсуждать такие вещи со взрослой женщиной и отправил Ольгу к школьной медсестре, которая была в отпуске. На возражения Ольги ей посоветовали поменять школу. Если её дочь придёт на занятия в брюках, то получит выговор. https://mel.fm/novosti/4570316-uchenitsam-tyumenskoy-shkoly-zapretili-nosit-bryuki-tak-kak-oni-peredavlivayut-polovyye-organy В День Знаний первоклассница получит свой первый выговор. Интересно, с какой мотивировкой, видимо, за деформацию казённого имущества. Приказ-то должен быть обнародован или достаточно устного заявления нового героя?

Дискуссия создана 11 August 2017

в группе «Школьный юмор»

Ответы

Тюменским школьницам разрешат носить брюки. После того, как история, произошедшая в школе №92 Тюмени, была освещена в СМИ, в нее вмешался городской департамент образования. Директор ведомства не только принес извинения, но и пообещал даже официально внести брюки в перечень элементов гардероба школьниц. Об этом сообщает tumix.ru.

11 August 2017

Правила правилами, но ведь есть и девочки, которые как мальчики, и не оденут они юбки хоть штрафы накладывай!

11 August 2017

Печально, что многие современные девочки вообще не принимают юбки и платья.

11 August 2017
Ответ

А должны принимать? Вот я - женщина, но в моём гардеробе нет ни юбок, ни платьев. Совсем нет. Мне в них банально неудобно. Ну и колготки это по нынешней жизни очень неэкономно, потому что постоянно рвутся.

11 August 2017
Ответ

Это точно!!! ::smile2::Экономно, практично::smile9::, у меня брюки классические.::smile36::

11 August 2017
Ответ

Поддерживаю, при наших учительских зарплатах на колготках можно разориться::smile0::. Я тоже предпочитаю брюки

11 August 2017
Ответ

Если девочке удобнее в брюках - пусть носит брюки. А есть девочки, которые комплексуют из-за своих не очень красивых ног (как им кажется порой). Так пусть она сидит в брюках и думает про решение задачи, а не про то, что удобно ей или не удобно.

12 August 2017
Ответ

А у меня, наоборот, нет брюк и особо никогда не было. Для меня главный критерий даже не удобство и экономия, а красота. Если я вижу в зеркале, что платье мне идет больше, чем брюки - выбираю платье. Увы, с годами шикарная фигура теряет свою былую славу, поэтому зачем я буду подчеркивать свои недостатки.

12 August 2017
Ответ

Удобство - это когда ни жмёт, ни трёт, ни колется.::smile3:: А брюки или платье - это другой вопрос.

12 August 2017
Ответ

Согласна!!!

12 August 2017

Директора к врачу-психиатру!!! Кошмар!!

11 August 2017

Согласна! Чушь какую-то придумал, какие-то медицинские (сомнительные) доводы привёл. Интересно: сам придумал или в каком околонаучном журнале прочитал?

12 August 2017
Ответ

Увидел в пьяном бреду, возможно...

12 August 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

12 August 2017

Интересное название дискуссии! Вам не откажешь в оригинальности, Михаил Александрович!::smile3::

11 August 2017

Это точно!

11 August 2017

Впрочем, как всегда... ::smile50::

11 August 2017

Не знаю хорошо это или плохо, но мы добились того, что в нашей школе девочки ходят только в школьной форме (платье и фартуки). Брюки запрещены. Я не особо слежу, во что они одеты, но ловлю себя на мысли, что мне стало на них приятно смотреть. Наверное, платье вызывает у меня такую положительную реакцию.

11 August 2017

Вот это правильно и с моей точки зрения, Природа нас устроила разными не просто из озорства, ей угодно чтобы мы притягивались друг к другу. И одежда сложилась исторически, разумно. Но когда человек берётся решать проблемы, то это ведёт лишь к гордыне и гибели. Джордано Бруно, Ян Гус, тысячи "ведьм" могли бы жить и вносить свой вклад в общую историю, не говоря уж о прошлом столетии... И вдруг воля или каприз одного идола, которому поклоняется толпа, снимает с шахматной доски нашей крохотной одинокой живой планеты миллионы возможных талантов. Редко-редко появляются гении, от которых что-то ценное остаётся, как Конституция Штатов или Кодекс Наполеона...А тут проблема в штанах! Как не вспомнить бессмертные "12 стульев" с вывеской "ШТАНОВ НЕТ"! Бойся того, кто скажет: "Я знаю, как надо!" (не помню, кто первым это сказал)

11 August 2017

Платье дает другое ощущение себя. Вот уже несколько лет, как я сменила брюки на платье. И мне нравится это ощущение женственности! В брюках энергии движутся иначе! Женщина в платье значительно гармоничнее выглядит, чем в брюках. Вы, Маргарита Владимировна, правильно заметили!

12 August 2017

Зачем фартуки? Здравствуй, Советский Союз?

12 August 2017
Ответ

Да, фартук белый и черный. Красивые, ажурные, не такие стандартные, как во времена СССР! Девочки носят с удовольствием, не ворчат.

12 August 2017
Ответ

У нас тоже есть такая школа, где именно советская форма принята. Ничего ужасного в этом нет

12 August 2017
Ответ

Да! Я тоже несколько лет назад сменила брюки на платья. Правда живу в теплом климате теперь и это мне не доставляет неудобств. А за полярным кругом я практически не снимала именно брюки

12 August 2017
Ответ

Да, я тоже так думаю... и вижу...

12 August 2017
Ответ

У нас так одеваются только выпускники только на последний звонок (не знаю, зачем, почему). У меня в те времена был ажурный фартук, но зачем его носить я не понимала ни тогда, ни теперь. Учиться - вроде негрязная работа... Ох, уж эта ностальгия по всему советскому.

12 August 2017
Ответ

Я ношу и платья, и брюки. Главный критерий - удобство.

12 August 2017
Ответ

У нас только 25 мая одиннадцатиклассницы надевают платье с фартуком.

12 August 2017
Ответ

Я сомневаюсь, что это ностальгия по всему советскому. Наши дети далеки от советских времен, но они выбрали и носят именно такую форму одежды. Наш вклад в их решение - поддержать.

12 August 2017
Ответ

У нас с этого и начиналось: 1 сентября, "100 дней до приказа", 25 мая. Наблюдая за старшеклассниками, желание отличаться появилось и у других.

12 August 2017
Ответ

Спасибо, Елена Викторовна, за поддержку! ::smile30::

12 August 2017
Ответ

Диктатуру не люблю и брюки тоже, но я не против того, чтобы их носили женщины. Только делать это надо красиво и разумно. Во-первых, смотри в зеркало, а во-вторых, оценивай куда идешь. У меня был случай на уроке. Вызвала к доске ученицу (11 класс), решает задачу, а парень с первой парты мне жалуется "Какая тут физика? Пусть она сядет, я на нее смотреть спокойно не могу." А что он прав! Ноги красивые, джинсы с заниженной талией. Какая тут может быть физика. Совсем другие мысли. Посадила я ее.

12 August 2017
Ответ

Дети выбрали такую форму? Удивительно.

12 August 2017
Ответ

Конечно! Джинсы, маечки - в поход, на уборку территории. А на уроке должны быть одеты построже.

12 August 2017
Ответ

Да! Видимо, не только плохой пример заразителен, бывает и хороший... Посмотрели на старшеклассников, задумались, а мы "не дремали"... поддержали.

12 August 2017
Ответ

Ну, так: юбку в пол и платок на голову - и парни сосредоточатся на науке.

12 August 2017
Ответ

Ох, как они радуются, когда можно одеть джинсы и спортивные брюки. И тогда даже уборка территории кажется им райским удовольствием.::smile4::

12 August 2017
Ответ

Радости нет предела!::smile3::

12 August 2017
Показать больше ответов (ещё 78)

В свое время у нас в школе разрешили девочкам в школу носить классические брюки. Но получилось как в знаменитом фильме: "брюки превращаются..." Теперь мы на школьницах наблюдаем все, только не классические брюки. Я за классические брюки, брючные костюмы двумя руками.

11 August 2017

Некоторым шапки мозги передавили? ::smile4::В школе, где учится моя дочь, для девочек форма такая: пиджак классический, юбка и классические брюки. Не все около школы живут, некоторые из пригорода приезжают, мы живем в 2км от школы. И как только становится холодно,юбка меняется на брюки.

11 August 2017
Ответ

Первая фраза супер!!!::smile1::::smile1::::smile1::

11 August 2017

Брюки давно стали женской одеждой. Во многих школах, если хотят ввести форму, оговаривают только верх.

11 August 2017

А, действительно, почему такое название дискуссии?::smile9::

11 August 2017

А вот так вот! "Чтоб никто не догадался..." (с)

11 August 2017

Очень интересно! А выговор ученику куда записывают?

11 August 2017

Видимо, заносят в грудную клетку...

12 August 2017
Ответ

Елена Викторовна, если этому директору "неудобно обсуждать такие вещи со взрослой женщиной", легко представить себе, что он наговорит ребёнку! Какая рана может быть нанесена даже не в грудную клетку, а в душу. А пока его начальники только извинились за него, сам он извиняться не умеет ещё. При этом заметьте, в этой школе не так давно уже было по крайней мере одно трагическое событие, и директора там, видимо, не долго держатся. Хотя вот такие типы в современной школе чувствуют себя на месте. Жестокость стала модной, и хорошо оплачивается.

12 August 2017
Ответ

Печально это, Михаил Александрович.

12 August 2017
Ответ

Ну это ж больно!::smile14::А вообще, уже и не знают, чем напугать! Вот уж придумали!

12 August 2017

Даже как-то смешно... запретить брюки. Мы же живем в 21 веке.

11 August 2017

Вот именно!

12 August 2017

Видимо, "лавры" госпожи Поклонской многим спать не дают.

12 August 2017

Не в лаврах дело, Лилия Алексеевна. На мой взгляд, речь об очередном запретительном абсурде.

12 August 2017

Вы видете "лавры"?

12 August 2017
Ответ

Это было, есть и будет...

12 August 2017
Ответ

Даже сомнений не вызывает.

12 August 2017

Хотя я в сообществе новичок, но не могу не отметить Ваши дискуссии - смелые, яркие, запоминающиеся!

12 August 2017

О да! А если б они еще и озвучивались!!!!::smile5::

12 August 2017
Ответ

хотя бы поддерживались... ::smile9:: но мелочи всё это ::smile3::

12 August 2017
Ответ

Елена Сергеевна, поддерживаю - "хотя бы поддерживались..." и оплачивались! Но если серьёзно, мне тоже очень нравится характер обсуждения во всех дискуссиях портала. И это ещё не сезон, вот начнётся учебный год! Разговоры о школьной форме не прекратятся, мне кажется, никогда. Лишь бы на учителей не попытались её напялить! Носили же Беликов и коллеги его. Когда-то президент АН СССР С.И. Вавилов одной фразой отбил попытки ввести форму для членов академии, но то был остроумный человек, каких мало.

13 August 2017
Ответ

Михаил Александрович, Вы "не в теме"? Уже давно вопрос об учительской форме не просто обсуждается, но и активно "доказывается" их эффективность и полезность... даже у нас уже было не раз...

13 August 2017
Ответ

А что за фраза была, Михаил Александрович?

14 August 2017
Ответ

Елена Викторовна, когда-то услышал такую историю. После войны всем хотелось походить на военных, на победителей, хотя бы по одёжке. И вот маленькая толстенькая акад. Лина Берг пришла к Президенту АН СССР Сергею Ивановичу Вавилову с предложением нарядить академиков в особые мундиры. А С.И посмотрел на неё и сказал, что до революции академики ходили в лосинах. И Линочка больше приставать не стала... Женщины прекрасно видят себя даже без зеркала!

14 August 2017
Ответ

Класс! Мудрец, однако, Вавилов! Я с трудом могу представить себя в лосинах! ::smile3::::smile3::::smile3:: Я думаю, что если предложить лосины, то с формой от учителей отвяжутся!

14 August 2017
Ответ

А я сейчас попробую вообразить всех участниц этой дискуссии в этих самых лосинах, ладно? Только не ругайтесь, а то плохо выйдет!

14 August 2017

Воспитывать культуру нужно, а не вгонять всех в единообразие.

13 August 2017

Это-то конечно! Не поспоришь... Только воспитание - это забота не только школы...

13 August 2017
Ответ

Какое прекрасное завершение дискуссии! Кажется, в пьесе Маяковского был такой персонаж - Оптимистенко, правда?

14 September 2017
Ответ

К сожалению, мне кажется, что еще не скоро наши чиновники откажутся от аргумента "сам дурак" и запретов.

14 September 2017