Считаем баллы ...

Уважаемые коллеги, расскажите как в Вашем учреждении идёт подсчёт баллов.

12 August 2017
Ответы

В нашем учебном заведении считаем баллы с 1 сентября по 31 декабря, и следующий этап: с 1 января по 31 августа, т.е. за 4 месяца и за 8 - а требования одинаковые. Пожалуйста, напишите как складывается обстановка в Вашем учреждении.

12 August 2017

Так же.

13 August 2017

Ответ #314179 был удален 12 August 2017

Если вы имеете в виду рейтинг учителя. возможно, вам будет интересна следующая статья

12 August 2017

Спасибо за публикацию! Внимательно изучила, интересно. Жаль, что у нас баллы не считают.

12 August 2017
Ответ

Может, предложить заучу или на педсовещании озвучить?

12 August 2017
Ответ

У нас нет стимулирующих, поэтому и рейтинг не определяем и баллы не считаем. А хотелось бы.

12 August 2017

Подсчитываем сами с 1 сентября по 31 августа, потом тв.группа проверяет. Директор под роспись знакомит с результатами. Подсчитываем по 8 критериям. Учитывается всё, что не входит в зарплату.

12 August 2017

Здорово ,Надежда Владимировна! Даже под роспись..::smile0:: А у нас год назад все "красиво" начиналось, считали пару раз... А потом начисление стимулирующих проходит так- кому 500 р, кому 3000р. Но никто не знает, как это просчитали. Учителя повозмущались, что хотелось бы знать кому сколько и за что...." А воз и ныне там"...::smile0::

13 August 2017

У нас пока баллы не считали, но собираются считать. Как это будет - не знаю.

12 August 2017

Странно и несправедливо...

12 August 2017

В нашем учреждении раздают каждому педагогу анкету (самоанализ) раз в полгода (май, декабрь). В ней педагог подробно расписывает свои достижения за этот период: какие курсы прошел, конкурсы (победа и участие), методические разработки, участие в районных объединениях, награды (грамоты, дипломы, благодарственный письма). Также оценивается дополнительная загруженность: заменяет ли педагог специалистов, общественная нагрузка, проводит ли платные услуги, кружки, экспериментальная деятельность. Уделяется внимание и ИКТ, как часто проводят занятия, есть ли разработки, сайт (его развитие), семинары, вебинары, конференции… Какая работы проводится с родителями. И, конечно же, достижения детей. К каждому пункту требуются подтверждения, т.е. бумаги, скриншоты, приказы. После собирается комиссия, и происходит подсчет баллов. Также в методическом кабинете стоит папка-портфолио на каждого педагога. Каждый педагог заполняет ее сам. В этот есть свой плюс, когда приходит время аттестации, портфолио почти все собрано. Не нужно искать приказы и вспоминать даты, когда и что делал, где участвовал, какие изюминки.

12 August 2017

Здорово!!! Мне такой подход к оцениванию деятельности педагога нравится.

13 August 2017
Ответ

У меня стимулирующая часть - тысяч 5 обычно выходит.

13 August 2017
Ответ

Отлично!!! Мы уже про такое забыли. Только зарплата!::smile14::

13 August 2017
Ответ

Да, есть стимул участвовать везде.::smile0::

13 August 2017
Ответ

Надежда Владимировна, стимулирующие выплаты из надтарифного фонда?

13 August 2017
Ответ

Я вообще не очень разбираюсь, из какого фонда. НЕо в тарификации расписываемся: там всё-всё, и стимулирующие баллы тоже.

13 August 2017
Ответ

Конечно! Прямая зависимость: есть материальное поощрение, есть желание проявить себя, добиться более высоких результатов.

13 August 2017
Ответ

5? Это здорово! У нас меньше.

13 August 2017
Ответ

Конечно! Есть желание везде по возможности участвовать.

13 August 2017
Ответ

У нас тоже не у всех 5 тысяч, у кого-то, может быть, и 2, и 3 тыс. У кого-то, может, и больше 5. У меня в среднем за последние годы около пяти (чуть <, >).

13 August 2017
Ответ

::smile7::::smile0::

13 August 2017

У нас считают с сентября по декабрь и с января по май. Педагогическим коллективом разработали критерии по которым ставятся баллы. Участие учеников в конкурсах и олимпиадах, участие учителя в конкурсах, стаж, сложность предмета, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, организаторы ОГЭ и ЕГЭ. Баллы ставятся в зависимости от сложности конкурсов. За призовые места на предметных олимпиадах на муниципальном уровне -5 баллов.

12 August 2017

У нас балы подсчитываются за квартал, 4 раза в год.

12 August 2017

У нас это происходит каждый месяц.Это удобнее, чем раз в четверть или полугодие. Ведь инфляция. И что я могла бы купить на 1 балл в сентябре (это я утрирую, конечно), в декабре понадобится уже 1,5 или 2. Сначала заполняем лист - самоанализ, там разные критерии, в основном те же, что здесь уже упоминали. Заседает комиссия, что-то добавят, что-то уберут. С прошлого учебного года у нас ввели еще и баллы за классное руководство. Там тоже комиссия заседает, оценивая другой лист -самоанализ.

12 August 2017

Елена Васильевна, и что, каждый месяц у вас новая тарификация?!

13 August 2017
Ответ

Надежда Владимировна, каждый месяц балл имеет разную стоимость. Стимул.фонд не меняется, но количество баллов всегда разное. Простая арифметика, всё прозрачно: Фонд делится на кол-во ВСЕХ баллов, полученных учителями, имеем стоимость 1 б, затем эта стоимость умножается на кол-во баллов учителя.

13 August 2017
Ответ

Может быть, и выгоднее каждый месяц, но каждый месяц считать баллы не хочется.

13 August 2017
Ответ

Как я уже упоминала, инфляция, а еще то, что в нач.школе много конкурсов, олимпиад и др. Что-то может позабыться(хотя я и многие записываем). А лист-самонализ все исправно заполняют без претензий - всем хочется хорошую зарплату)

13 August 2017

В нашем детском саду баллы подсчитываются каждый месяц. Сначала сотрудники сами заполняют листы (самоанализ) по определённым критериям, сдают комиссии, комиссия либо соглашается, либо добавляет или убирает баллы. Всё прозрачно. Если есть разработки, публикации, прилагаются ксерокопии дипломов, сертификатов-за каждый дополнительно 2 балла. Кто работает больше, эффективнее, тот больше и получает.

12 August 2017

Баллы начисляет и подсчитывает комиссия из учителей, представителей разных ШМО в начале каждого месяца. Разработаны критерии оценки, однако каждый год на августовском педсовете путем обсуждения и голосования вносятся изменения (так, в прошлом году была убрана надбавка за участие в различных дистанционных платных олимпиадах и конкурсах). Все мероприятия: конкурсы, олимпиады, открытые уроки, экскурсии, участие в проведении ОГЭ и ЕГЭ и т.п. (критериев много) - должны быть подтверждены приказами. Отчеты по каждому учителю в комиссию предоставляют руководители ШМО. Все очень четко, честно, понятно.

12 August 2017

Каждый месяц комиссия подсчитывает баллы. Педсоветом мы обсудили критерии и стоимость) Если возникают спорные вопросы, решаются также педсоветом.

13 August 2017

У нас стимулирующие отменили

18 August 2017

и как с зарплатой без них?

19 August 2017