Дистанционный тренинг ЯКЛАСС - плюсы и минусы работы с ним.

В 2016-2017 году с азартом и интересом стали с детьми работать с ЯКЛАСС. Этот тренинг полезен и удобен. Но столкнулась с мнением,чио ЯКЛАСС - это перегрузка детей.

Дискуссия создана 17 August 2017

в группе «Мультимедийное сопровождение урока»

Ответы

Я тоже начала в этом году работать с ЯКЛАССом, надо сказать, что, проработав бесплатное время, предложила родителям класса продолжить, т.е. заплатить определенную сумму. Никого не настраивала, не заставляла, просто предложила. Родители, видя, как ребятам нравится там работать, согласились. Кроме того, там есть и другие предметы! Если я даю д/з в ЯКЛАССе, как я перегружаю учеников?! Между тем работа в нем многому учит, даже таким мелочам, как не ставить пробел перед знаком препинания. Если использовать грамотно этот ресурс, не насаждая только его, думается, никакой перегрузки не будет.

17 August 2017

Спасибо за информацию. Никогда не слышала об этом ресурсе раньше, зарегистрировалась, буду обязательно использовать. Подобные домашние задания ничуть не перегружают детей. К сожалению, сейчас многие родители наказывают детей тем, что "лишают их компьютера", может быть, поэтому им так не нравятся домашние задания, которые дети выполняют онлайн, ведь это ограничивает их воспитательные возможности))

17 August 2017
Ответ

Если родители адекватные, то должны понимать, что время сейчас такое: без компьютера никуда.

17 August 2017
Ответ

Это точно.

18 August 2017
Ответ

Согласна!

18 August 2017

Нас школа, мягко говоря, обязала поработать с этим сайтом. В целом, интересно, повышает мотивацию. Но надо быть действительно внимательным, чтобы не написать слово с маленькой буквы, не забыть точку, вовремя заметить уже имеющийся вопросительный знак и не поставить свой или не повторить часть предложения вместо одного слова в ответе, иначе система выдает ошибку, что нередко сильно раздражает детей.

19 August 2017